А вы знаете что: - Французы называют голубя «летучей крысой». - У тигров не только полосатый мех, но и полосатая кожа. - Температура крови у рыб Антарктиды может достигать -1,7 градусов Цельсия. - Самка броненосца обладает уникальной способностью. При стрессовых ситуациях она может задерживать роды на срок до двух лет.

- Самый длинный из зарегистрированных полетов курицы длился 13 секунд. - На Фолклендских островах на каждого жителя (2 тысячи человек) приходится по 350 овец (700 тысяч). - Сердце кита бьется только 9 раз в минуту. - Кошачьи челюсти не могут двигаться в стороны.

- Когда в 1850 году из Европы в Америку привезли первую партию воробьев, американцы так обрадовались, что закормили их всех до смерти. - Хорьки спят до 20 часов в сутки. - Зебра — белая с черными полосами, а не наоборот. - В древнем Египте главными вредителями полей считались не жуки и даже не саранча, а гиппопотамы. - Нападая на свою жертву, акулы закрывают глаза, чтобы бьющаяся добыча их не поранила.

- Самцы обезьяны лысеют точно так же, как и мужчины. - У рыбы сарган зеленые кости. - У жирафов абсолютно черный язык, длина которого может доходить до 45 см. - Разновидность морской звезды может полностью воспроизвести свое тело из частицы длиной в 1 сантиметр. - Змеи могут спать 3 года подряд, ничего не принимая в пищу.

- Блоха может прыгать на 33 см за один прыжок. Если бы люди имели такую же прыгучесть, человек мог бы совершать прыжки на 213 метров! - Зоопаpк в Токио каждый год закpывается на 2 месяца, чтобы звеpи могли отдохнyть от посетителей. - Hесмотpя на гоpб, позвоночник y веpблюда пpямой. - Моpская звезда может вывеpнyть свой желyдок наизнанкy.

- Животное, котоpое дольше всех может не пить — кpыса. - Пpи недостатке еды ленточный чеpвь может съесть до 95 % веса своего тела. - Колибpи не могyт ходить. - У мотылька нет желyдка. - Летyчая мышь — единственное млекопитающее, котоpое может летать.

- Кpокодилы глотают камни, чтобы глyбже ныpнyть. - Муравей может тянуть в 50 раз больше своего веса, толкать в 30 раз больше, а при отравлении ядом всегда падает направо. - Полярные медведи, в основном, левши. - Таракан может 9 дней жить без головы. - Глаз страуса больше его мозга.

- Черепахи могут дышать всей поверхностью кожи. - Слоны — единственные млекопитающие, не умеющие прыгать. - Улитка может спать 3 года. - Верблюды имеют тройное веко и два слоя ресниц для защиты глаз от песка. - Глаза у осла расположены таким образом, что он одновременно видит, куда ступает всеми четырьмя ногами. - Некоторые гусеницы могут есть себя в отсутствие другой пищи. - Дельфины могут спать с одним открытым глазом.

Подпишитесь на наш
Блоги

Удивительные и забавные животные

03:43, 25 ноября 2009

Автор: NeStandart

Комменты 27

Аватар

Прелестные фотографии! Сохранила их себе в закладки! всегда приятно смотреть на чудо! Огромное спасибо за пост!!!

Аватар

- Зоопаpк в Токио каждый год закpывается на 2 месяца, чтобы звеpи могли отдохнyть от посетителей. японцы....)) спасибо большое, НеСтандарт

K

Великолепный пост))

Аватар

очень интересно! спасибо! И фотки супер! Про таракана без головы - жесть просто.

Аватар

Побольше бы таких постов! Очень интересно!

Подождите...