На презентации, состоявшейся 21 ноября, специалисты российского офиса южнокорейской компании Daewoo Electronics представили первую в мире настенную стиральную мини-машину DWD-CV701PC. Обладая элегантным дизайном и компактными габаритами, она идеально справляется со стиркой любых вещей, экономно расходует энергию и не занимает полезное пространство в доме.

На официальную презентацию машины прибыл из Сеула директор направления по стиральным машинам Daewoo Electronics г-н Ли Гёнг Чол, который рассказал о преимуществах первой в мире настенной стиральной мини-машины, а также об используемых в ней новых технологиях. Сегодня наша жизнь немыслима без стиральной машины, однако современные модели по-прежнему занимают много места и вынуждают складывать грязное белье до тех пор, пока не накопится определенный объем. В противном случае стиральная машина будет неэффективно расходовать при работе электроэнергию и воду. А что делать с мелкими вещами - детской одеждой, нижним бельем или колготками? Не стирать же их каждый день вручную? Специалисты Daewoo Electronics учли все потребности современных хозяек и разработали уникальную стиральную мини-машину, которая позволяет не откладывать стирку на завтра, а справляться с загрязнениями на одежде даже из самых деликатных тканей по мере их появления.

Уникальную компактную машину легко разместить на стене ванной, кухни или даже кладовой комнаты на любой удобной для загрузки вещей высоте. Ее глубина составляет всего 29 см, а вес – 16,5 кг, при этом в машину можно загрузить до 3 кг белья. Режим быстрой стирки позволяет получить превосходный результат при минимальных затратах времени, воды и электроэнергии, а уровень шума и вибраций во время стирки остается минимальным. Барабан машины при отжиме развивает 700 об/мин. Сливного насоса не предусмотрено: вода удаляется из бака в систему канализации самотёком. Отдельного внимания заслуживает изящный кубический дизайн настенной машины, который дополняет серебристая передняя панель. Это позволяет мини-машине идеально вписываться в интерьер любого помещения.

Не удовлетворившись, по-видимому, своей довольно неопределенной ролью топ-менеджера в Intel, известный хип-хоп исполнитель Will.i.am, солист группы The Black Eyed Peas, решил сделать еще один заход в мир технологий — на этот раз решив осуществить запуск аксессуара для iPhone 5 и iPhone 4(S). Как сообщило в среду издание Telegraph, футляр вышел в продажу в двух модификациях уже 6 декабря. По заявлению музыканта, официально представившего новинку, i.am+ обладает собственным сенсором, более качественной вспышкой и превращает iPhone в «гениальный телефон», заменяя 5- или 8-Мп модуль камеры на 14-Мп устройство захвата изображений. С помощью аксессуара, объединенного с Apple-смартфоном, пользователи могут делать фотографии лучшего качества, нежели возможно при помощи самого телефона, утверждает артист.

Как выяснилось, i.am+ выполнен в современной и винтажной версиях по цене £199 ($320) и £299 ($480) соответственно. Они проходят под обозначением C.4 / V.4, и C.5 / V.5. Конструкция оригинального кейса для iPhone 4(S) предусматривает наличие выдвижной QWERTY-клавиатуры.

Подпишитесь на наш
Блоги

Технические новинки.

18:31, 16 декабря 2012

Автор: krupiwa

Комменты 9

Аватар

стиральная машинка не приживется мне кажется- громоздко и на уровне глаз как огромная невтопленная кнопка. если бы дизайн додумали- чтобы передняя панель служила зеркалом- тогда еще может быть.

N

Машина для квартир, где нет хозблока самое то

Аватар

Второе фигня, машинка очень необычная! Если вдруг кто приобретет расскажите, как она. Мне еще из новинок понравился мини принтер для фото с айфона. Но фишка в том что он безчернильный, а вот бумага к нему нужна особенная и очень дорогая.

Аватар

И то и то хочу! )

Аватар

машинка конечно нужная в хозяйстве,но уж очень навязчиво вы ее прорекламировали)))

Подождите...