Всем доброго времени суток, дорогие сплетничане! Дай Бог, переживем конец света:-), а там и Новый Год не за горами! Предлагаю несколько новогодних идей для праздника, знаю их здесь было и так много, но многие любят поделки такого рода, так что давайте попробуем что-нибудь смастерить! Поделки из ненужных CD. Оригинальненько! Елочные украшения из СД-дисков Что нужно: -диски - картинки из журнала на новогоднюю тему - клей пва - манку - набор бусинок и бисеринок

1. На зеркальную часть диска наносим вместе клей ПВА (у каждой по кисточке;). 2. Потом наклеиваем картинки и посыпали манкой. 3. Оставляем подсохнуть на 15 минут. 4. Наносим на манку второй слой клея ПВА 5. Посыпаем бусинками бисером и пайетками (просто как придется) 6. Думаем, как использовать такую красоту….

Воздушные шары из мулине

Что потребуется: -Разноцветная пряжа мулине -Клей ПВА, разведенный водой. -Воздушные шары в количестве, соответствующем желаемому объему игрушек + несколько штук для черновых и неудачных вариантов. Берем воздушные шары, надуваем их до желаемых размеров игрушки и плотно, «на совесть», завязываем ниткой, чтобы ваша заготовка не рассыпалась на части еще до застывания только из-за того, что «форма» сдулась. Вымачиваем мулине в тазике, наполненным смесью ПВА и воды (секунды-двух достаточно). Начинаем аккуратно обматывать шариковую заготовку клейкой нитью, каждый следующий ряд плотно придвигая к предыдущему. Здесь все на ваше усмотрение: можно чередовать цветные полосы, можно сделать шар однотонным, довести обмотку до самого верха или остановиться посередине, получив полусферу…

Сушим «ниточные шарики». Только не поддавайтесь искушению ускорить процесс с помощью батареи, иначе неизбежны неожиданные «фейерверки» из лопающихся от избыточного тепла шаров.

Достаем форму, при этом конкретный механизм зависит от степени обмотки шарика. Если вы изготовили полусферу, то воздушный шарик из нее выпадет сам, как только вы его проколете. Если сфера была доведена до конца, то придется сначала отрезать ножницами «хвостик» и осторожно вытянуть шарик, стараясь не разрушить ниточный каркас (вариант — проколоть иголкой прямо сквозь нитки и тащить за хвостик, выбирайте сами, как вам будет удобнее). Шарик «Растаявший снеговик» Еще одна необычная елочная игрушка. В прозрачный ёлочный шарик засыпаем немного сахара-снега, кидаем мини кулёк из оранжевой бумаги — это будет морковка и несколько горошинок черного перца — глаза и пуговицы растаявшего снеговика.

И напоследок интересное видео про то, как сделать оригинальное украшение - звезду: На этом все, надеюсь, что идеи вам понравились и возможно пригодятся. (Если подобные идеи были, прошу тапками не бросаться)

Подпишитесь на наш
Блоги

Новогодние поделки

01:19, 14 декабря 2012

Автор: Zakolochka12

Комменты 7

Аватар

Извините, что я не в тему! Снежинка, а пост-то снеслииии((( Я только до третьей страницы дошлааааа(((

Аватар

Звезда явно не для слабонервных...)))

Аватар

как долго надо сушить ниточные шарики?? )))

Аватар

какая прелесть - игрушки из Сд. Щас муж лишится дисков, а дети в тишине и спокойствии проведут минут 30 )))

Аватар

Спасибо.Полезно,актуально.Особенно для тех,у кого есть детки

Подождите...