Фотография 25-летнего офицера полиции Лоуренса Депримо, помогающего обуться бездомному американцу, набрала стремительную популярность в Сети: за одни сутки кадр посмотрели 1,6 млн зарегистрированных пользователей в Face*ook. Совершая регулярный обход во время ночного дежурства, страж порядка увидел темнокожего мужчину среднего возраста, сидевшего на тротуаре недалеко от витрины местного обувного магазина. - Меня поразило то, что бездомный был бос в такую холодную погоду, - прокомментировал ситуацию Лоуренс Депримо. - У нищего не было даже носков. Я просто не мог пройти мимо.

Молодой офицер подошел к бомжу и спросил, какой у него размер обуви.Получив необходимую информацию, Лоуренс отправился за покупкой обуви в соседний магазин.Зимние ботинки полицейский купил за 100 долларов. Когда продавец узнал зачем они ему, то сразу дал скидку в 25 долларов. Вернувшись с коробкой, Депримо не только передал подарок бедолаге, но и помог ему обуться. Проходившая мимо туристка успела запечатлеть этот момент, после чего выложила фотографию в социальную сеть. Вскоре кадр был размещен на странице полицейского управления Нью-Йорка.Руководство полиции восхитилось поступком своего сотрудника, а также выразило ему огромную благодарность за сочувствие ближнему.

Подпишитесь на наш
Блоги

Ботинки для бездомного

22:25, 30 ноября 2012

Автор: Kartoshechka

Комменты 43

S

Молодец полицейский) Не все лишены сочувствия в этом мире...=)

Аватар

вот и стало чуточку теплее...им, а теперь и нам )

Аватар

Девочки, хотела сделать пост с его фотографиями но с ipad неполучается вставлять изображения в блог((( может кто то подхватит идею, в google много его фотографий а улыбка так вообще на миллион!

Аватар

меня больше поразило что ему дали скидку на благое дело. представьте это у нас...

Аватар

красавчик, и 100% из тех, что в горящую избу пойдут

Подождите...