Общежитие колледжа гуманитарных наук в Огайо (США)

Общежитие Tietgen называют самым круглым местечком в университетском городке Копенгагена (Дания). Кроме комнат для проживания здесь есть: мастерские, кафе, музыкальный центр и огромный внутренний двор, где в теплое время допоздна проводят время будущие специалисты.

В строительстве общежития Калифорнийского университета в Сан-Диего (США) использовались эко-материалы. Здание имеет серебряный сретификат LEED (программа сертификации объектов по экологическим стандартам).

Город Франклин Лэйкс (США).Общежитие медицинского университета. Площадь общежития такая огромная – более 38 500 кв. м – что на ней, помимо студенческих спален, уместились клинический центр, научные лаборатории, кафе, столовая и офисы фармацевтической компании. Всего же здесь проживают свыше 1200 студентов.

Недавно в Париже был сдан строительный объект под названием Basket Apartments, он представляет новое студенческое общежитие, спроектированное архитекторами компании OFIS Arhitekti. Здание расположено в 19 округе рядом с парком и под его строительство был отведен довольно сложный участок земли. Так, ширина конструкции составляет 11 метров, в то время как по длине она вытянута на 200 метров. Жилой комплекс разделен на два блока, соединенных между собой узким мостом, под которым разбит небольшой сад.

В каждой комнате общежития Испании есть как минимум кресла и диваны, собственная ванная комната и туалет, точка доступа к Интернету, телевизор, телефон. Зачастую имеется небольшая кухня на одну или на две комнаты. Помимо того, в самой резиденции обязательно должны быть студенческая столовая, библиотека, спортивный зал, прачечная, зал для занятий, игровой зал, парковки и т. д. Все это было сделано по максимуму для удобства студентов. Стоимость питания в студенческих столовых вполне доступна, а плата за парковки минимальная. Администрация университетов Испании с чрезвычайной тщательностью следят за тем, чтобы создать наилучшие условия студенту для продуктивного обучения. Именно по этой причине тут со всей строгостью наказывают за неприемлемое поведение, грязь, порчу имущества и т. д. Из-за этого, поступив на обучение и поселившись в резиденцию, студенту следует быть готовым к тому, что ему придется проживать по установленным в общежитии законам, и не мешать учиться другим молодым людям.

Общежитие в Дюссельдорфе (Германия).Отдельная категория студенческих общежитий – это общежития для пар и для семей с детьми. Фактически общежитие для бездетной пары – это однокомнатная квартира с изолированной кухней, общей площадью 30 кв. метров. Такая квартира на дорогом юге стоит около 420 евро в месяц. Таким образом, жить вдвоем молодой паре и дешевле, и комфортнее.

Общежитие МГУ:

Подпишитесь на наш
Блоги

Студенческие общежития в разных странах

19:22, 18 ноября 2012

Автор: WantedGirl

Комменты 24

K

Эх, жаль я уже отучилась. Знала бы я лет 7 назад, где самые лучшие общежития и куда надо поступать :)

Аватар

Как вспомню свою общагу - так вздрогну! Но жить там было весело :)

Аватар

Зашли бы в наши общаги, при чем еще не самые худшие как говорят. Эти свисающие провода отовсюду, в душ зайти страшно, постоянно пробки выбивает, то холодно, то жарко, в комнате кроме кроватей и шкафов места нет вообще.

Аватар

в моей общаге один туалет и душ на четыре этажа)))) так что эти фото на грани фантастики))))

Аватар

Общага МГУ крутая))) а прикиньте какие общаги у каких нибудь периферийных техникумов в России)

Подождите...