Всем привет. Решила поделиться с вами своей «замечательной» историей о своих отношениях с нашей «любимицей»- Почтой-России. Я как запойный шопоголик, но не имеющий достаточно времени, что б бегать по магазинам, я закупаюсь на иностранных сайтах. Так я экономлю время и собственно деньги. Очень люблю распродажи. В один прекрасный день, я увидела на сайте, который занимается купонами очень интересную акцию. Можно было заказать себе Угги из Англии с большой скидкой. Т.е, мне пришлось бы заплатить всего 3790 р, вместо 176 фунтов. Я купила купон, расплатилась своей картой и стала ждать свои теплые сапоги. Они были такие красивые, теплые, просто замечательные! Я представляла, как я буду вся такая беременная ходить всю зиму и как у меня не будут мерзнуть ноги. После двух писем от сайта с купонами и сайта поставщика с Уггами, с подтверждением и номером посылки, что бы отслеживать ее путь, я как маньяк, стала следила за ее передвижением. Бегала каждое утро к почтовому ящику и ждала заветной бумажки. И о, чудо! 12 ноября я встретила почтальона, который мне вручил то, чего я так ждала целый месяц. Весь день я маялась томительным ожиданием и в выбежав из метро в 7 вечера понеслась на почту. На почте сразу стало понятно, что я проведу не одну минуту в «радостном» ожидании. Работало только одно окно, народу было 12 человек и у всех были куча бумаг и посылок, которые они должны отправить. Я как грустны ослик Иа, встала со своим огромным пузом в конец очереди и приготовилась ждать. Когда стрелки приблизились в 19:57, вышла еще одна тетка, гаркнула, что не фиг тут стоять, они уже закрываются и милостиво предложила выдать мне мою посылку. Я как распаренная репа, еле дышащая, радостно подписала бумагу и со своей посылкой полетела домой. Пришла, быстро скинула барахло и приготовилась к примерке. Посылка была странная, как то подозрительно легкая. Я думала, может так и должно, да и после рабочего дня я себя чувствовала не очень. Обычно, я фотографирую все, что мне пришло. Так, на всякий случай. И в этот раз решила это сделать. Особенно, вспоминая пост на «Сплетнике» об украдено толстовке . Сфоткала коробку.

Взяла ножницы, разрезала, сфоткала помятую коробку, открыла и….. ОХРЕНЕЛА! Нет, я подумала что у меня начались ГЛЮКИ!!!!!

В коробке лежали старые, ношеные, на высоком сбитом каблуке и грязные женские сапоги!!!!! Они были совершенно, даже отдаленно не похожи на те, что я заказывала! Я посмотрела на коробку, нет, там был мой адрес, моя фамилия и все мои данные.

В коробке лежала карточка, где подробно была описана технология изготовления этих Угг и бумага, где поставщик указывал всю информацию о моем заказе, со своими данными.Вес коробки, поставщик указал 1,75 кг, на коробке ручкой было написано 1,506 кг.

А сама упаковка изнутри была аккуратно вскрыта и заклеена скотчем. Снаружи это было совершенно не заметно. Тот кто это делал, был просто профи в этом деле.У меня случилась беременная истерика! Я плакала как ребенок, от обиды и досады!

Утром я пошла на почту, меня там пос*али,сказали,что я должна была вскрыть при них.На сайте Почта-России, я узнала, что работник почты ОБЯЗАН при вас взвесить вашу посылку и вы имеете ПОЛНОЕ ПРАВО отказаться от нее, если вес коробки не соответствует весу написанному на упаковке. Но нам же ни кто об этом не говорит, посылки нам швыряют в лицо, предварительно вдоволь поиздевавшись над нами своими огромными очередями. Я взвесила коробку, вес 1,300, т.е «пропали» 405 гр посылки. Я поняла, что ни фига мне не ответят на почте и пошла в отделение полиции. Оказывается, все что со мной случилось – это 158 ст УК РФ – КРАЖА! Наказание от 2-х лет лишения свободы и большой штраф с возмещением. Пришла в полицию, на меня там посмотрели как на идиотку, но заявление приняли. Я отправила письмо на почту, где все рассказала, меня там культурно «послали», написав, что сама дура. Так же я написала запрос на сайт с купонами, нас, купивших купоны по акции, было 60 человек. Я задала вопрос, все ли получили свои посылки и есть ли у кого подобные жалобы. Жду ответа. Написала на сайт поставщика, с просьбой выслать все документы, которые могут подтвердить, что со стороны поставщика все было законно и выслано то, за что заплатили - жду ответа. На самом деле, найти воришку можно. Посылка была в трех местах, Таможня, сортировочная и почта. На таможне врядли такое сделали, моя посылка обычная, а вот на сортировочной(это тоже относится к Почта-России) или на почте, вероятно, все и случилось. Все эти организации работаю в программах. Т.е, можно определить, кто работал в эту смену, в конце концов, снять отпечатки с сапога. Что будет делать полиция- пока не знаю. Я понимаю, что мне не вернут ни деньги ни сапоги. Но если не создать прецедент и не заставить органы проверить эти заведения, у нас так и будут пропадать посылки. А судя по форуму, где обсуждают работу Сортировочной и Почты- воровство стало масштабным. Там ни кто не стесняется брать чужое! Простите за многословие, просто хочется вас предостеречь. ОБЯЗАТЕЛЬНО! Взвешивайте посылки при получении на почте и вскрывайте их при сотрудниках. Это спасет вас от материальных потерь. Почта должна будет возместить вам деньги. Потратьте лишние 5-10 минут, на эту процедуру – это сохранит ваши нервы. А меня ждет веселое времяпрепровождение в коридорах наших защитников. Но я решила, что забирать свое заявление не буду. Может пару проверок, хотя бы на время, прекратит воровство посылок других людей и все мы, получим свои долгожданные посылки! Всем спасибо! :) Большое спасибо Картошечке, без ее помощи, я бы не справилась!!!

Подпишитесь на наш
Блоги

"Почта России - еще не все потеряно" или сказка про воровство.

18:46, 14 ноября 2012

Автор: qaz1522

Комменты 126

Аватар

тем кто отправляет из штатов в Москву и МО есть прекрасный сервис шопфанс, посылка идет 3 дня, человек компании лично ездит на растаможку. Курьер привозит все на адрес,который укажите.Навскидку посылка весит 4 кг стоит отправка со всеми делами 100 уе. Могу в личке рассказать.Это не реклама, если что

Аватар

а мне один раз с викториисекрет что-то не пришло, ну типа я заказывала три шмотки, а пришло две. я написала им письмо об этом и они выслали мне недостающую вешь, не разбираясь, кто виноват, они не доложили или в пути сперли. Но мне кажется, тогда все-таки была не почта России, а юпс, они-то не воруют думаю. Автору сочувствую, лучше бы кирпич положила сцучка-ворочка, чем жуткий сапоги....Надеюсь, история разрешиться в вашу пользу

S

А у меня концерты с письмами вскрывают. Я сначала думала, что это таможня балуется, но с их-то технологиями проверки всего на вместе путем просвечивания, обнюхивания собаками и прочими металлоискателями, теперь грешу на почту, 100 пудов деньги ищут. А из вскрытых конвертов потом фотки да и сами письма вываливаются.

Аватар

вы молодец! Держитесь до последнего, потом нам расскажите!

Аватар

У меня вторая посылка уже не дошла до меня...:( Решила теперь заказывать только на сайтах, где DHL доставляют или Пони.

Подождите...