Сегодня, пока лазила по интернету, натолкнулась вот на эту статью. И некоторые вещи меня в ней удивили. Насчет Статуи свободы я знала давно, а вот про водопад и Эйфелеву башню... В общем, судите сами) Приятного просмотра) Все мы видели множество картинок самых узнаваемых достопримечательностей в мире. Однако фотографии, представленные ниже, помогут пролить свет на шокирующую правду, стоящую за этими достопримечательностями. Головы на острове Пасхи на самом деле являются полноценными статуями с телами

Остров Пасхи является одним из самых изолированных мест в мире. Он знаменит своими огромными бестелесными головами, которые испещряют его ландшафт. Но на самом деле головы отнюдь не бестелесны – они являются верхушками огромных каменных статуй, которые были закопаны в землю по "шею". Они не ушли под землю со временем, а изначально были глубоко вкопаны .

Эйфелева башня была огромным рекламным щитом

Париж всегда являлся иконой класса и утончённости. Такое впечатление, что с тех пор, как было изобретено фотографирование, снимки Эйфелевой башни продавались в кафе по всему миру людям, носящим шарфики посреди лета, для того, чтобы те украсили снимками стены своей квартиры-студии, слушая «The Decemberists».

Промышленный магнат Андрэ Ситроен (Andre Citroen) арендовал Эйфелеву башню на целых десять лет и «украсил» её своим именем, которое также было названием его автомобильной компании.

Ниагарский водопад можно "выключить"

Здесь каждую минуту миллионы литров воды падают с высоты 51-го метра. Водопады стали мировой достопримечательностью, потому что по какой-то причине людям нужно лично увидеть падающую воду. Однако в 1969 году водопад был остановлен всего второй раз за последние 12.000 лет, пока инженеры пытались починить американскую сторону водопадов, так как она страдала от многочисленных оползней. Оползни привели к тому, что на водопады стало приезжать меньше туристов.

Статуя Свободы колесила по Парижу и Нью-Йорку в виде отдельных частей тела

Статуя Свободы является одним из самых ярких символов Америки. Однако эта дама была построена во Франции французом и была медленно собрана, кучек за кусочком, в течение нескольких лет. Изначально статуя должна была стоять при въезде в Суэцкий Канал (Suez Canal), но когда такая досадная помеха, как революция, встала на пути, статуе придали новое значение, и она стала символом дружбы между США и Францией.

Неудивительно, что никто не хотел за неё платить. В течение 10 лет построенные части волочились по обеим странам в попытке собрать деньги для проекта. Полностью статуя была, в конце концов, построена в Париже тем же парнем, что построил Эйфелеву башню, потому как, по-видимому, постройка огромных структур была его коньком.

Статуя была разобрана и отправлена в 214 коробках в Нью-Йорк в 1885 году, где её заново собрали, чтобы она стала маяком надежды для иммигрантов.

Подпишитесь на наш
Блоги

Все не так, как кажется на первый взгляд

00:27, 9 ноября 2012

Автор: Naku

Комменты 25

L

интересно)

Аватар

На самой первой фотке, самый первый чел на Путина похож

Аватар

в алматы есть "французский дом", продают косметику и некрасивую брендовую одежду за бешеные деньги. возле главного здания они соорудили пародию на эйфелеву башню и по случаю украшают ее чудовищным декором. я прям видеть не могу это безобразие. на центральной улице стоит. но больше всего меня умиляют простодушные зеваки, которые с удовольствием на ее фоне фоткаются. http://foto.mail.ru/mail/almatydmit/1/39.html

Аватар

Очень интересно!

Аватар

А я еще где-то читала,что листы железа, пошедшие на её сборку были сделаны на Урале!

Подождите...