Для большинства людей подъем на высоту 3500 метров в течение трех часов можно считать достаточной тренировкой и растяжкой, но эта альпинистка решила, что у нее еще есть силы для занятия йогой прямо на вершине горы. Словенская скалолазка Мартина Куфар нашла удаленный уголок в Альпах на фоне Монблана, чтобы… позаниматься йогой! Она поднялась на вершину всего в несколько метров в обхвате и вдоволь размяла мышцы во время асан, наслаждаясь видом заходящего солнца.

Фотограф и искатель приключений Лукас Варзеча предложил Мартине присоединиться к нему в путешествии по Французским Альпам. Они взяли в команду помощника Лукаса Мэтта и опытного гида, и отправились в путь.

Утром Мартина и Лукас поднялись на гору высотой в 3500 метров.

К полудню они перебрались на другую сторону долины – на это ушло три часа. Мартина сумела не только подняться на 50-метровую скалу, но и балансировала на ее вершине всего в несколько метров в диаметре на фоне величественного Монблана.

«Мартина – отличная альпинистка, – говорит фотограф. – У нее отличное чувство равновесия. Я сказал ей, что мы просто должны совместить йогу и горы. В итоге мы оказались вовлеченными в эту фотосессию».

«Мы сделали все фотографии за один день. Это было довольно трудно. Мы прибыли туда в сентябре, так что, слава Богу, зима еще не наступила. Когда я увидел, как Мартина поднялась на вершину, сняла всю страховку и балансировала на одной ноге, у меня перехватило дух». источник

Подпишитесь на наш
Блоги

Йога на горе

19:14, 8 ноября 2012

Автор: dina008

Комменты 9

Аватар

целенаправленные какие ребята, круто круто круто)))

K

гора кажется такой тоненькой -как на неё залезть и ещё что-то там исполнять??я в шоке,слов нет как круто!

Аватар

Обалдеть, какая концентрация внимания (это чуть ли не главное при выполнении асан)!!!!!

Аватар

Да, балансировать на одной ноге без страховки на высоте 3500 метров, это круто, завидовать будем.

H

В моем случае была бы история под названием: "Обосратушки на горе" :))) Отчаянная смелость! Молодца!

Подождите...