Сегодня праздник - Хэллоуин. Не то чтобы мы в семье почитали и отмечали этот праздник... Но дети - это дети: мои ребятишки где-то увидели, разглядели тыкву, подготовленную для Хэллоуина еще в начале осени. Почему-то образ этого "Светильника Джека" надежно поселился в их маленьких головках. И надо сказать, что юный мозг я не стала пока нагружать идеями и смыслом самого праздника Хэллоуина. В сентябре я поддалась их уговорам и мы договорились, что обязательно сделаем такую штуку сами, своими руками. Тыкву мои непоседы выбрали на грядке сами и даже чуть-чуть ухаживали за ней, время от времени )). Вот настал такой долгожданный для них день. Было весело. Участвовали все. Результат наших совместных трудов понравился всем домочадцам. В итоге пострадало всего 2 тыквы, которые так щедро "пожертвовала" наша бабушка. Почему именно "Тыква-жуть" не спрашивайте, сама не знаю - так ее назвали мои дети. Решила поделится с Вами. ) Тыква, которую мы выбрали

Все принялись за работу

Нас много...

Основные этапы работы...

За время, проведенное за нашим занятием, пес заскучал, но от нас не отходил....

Детский восторг - самая лучшая награда для любой мамы, а ему не было предела....Его сложно описать и передать... Что у нас получилось.

Вот так мы отдали дань чужеземному празднику....) Если у человека есть минуты счастья, то это были они ))) Удачного дня!

Подпишитесь на наш
Блоги

Тыква-жуть

16:51, 31 октября 2012

Автор: minatal

Комменты 54

Аватар

крутто!!

Аватар

Я делала несколько лет назад, она мне так понравилась, я оставила на несколько дней, и она в ночи лопнула- это было оооочень страшно!

Аватар

Как вы меня разделали))) Очень симпатично получилось)

Аватар

А я пустила тыкву на пирог....

M

классная тыква получилась)))

Подождите...