Случайно нашла в интернете новость о том, что марка La Prochaine Fois (никогда не слышала про нее!) в конце прошлого месяца представила линию ювелирных украшений из высушенных фруктов. Это ж надо?! Мне новость показалась очень интересной и необычной. Я, в принципе, всегда за креатив в любом его проявлении. Я поискала новость в нашем чудо-поисковике: и так, и сяк забивала - не нашла))) И вот решила показать эти украшения вам.

Самое интересное, что некий обозреватель решил поподробнее узнать о ювелирной коллекции марки La Prochaine Fois и выяснил следующее. Оказывается, ювелирная марка La Prochaine Fois не существует. Зато есть интересный интернет-блог с одноимённым названием.

Блог La Prochaine Fois ведёт девушка по имени Кэти (Cathy). Кэти родом из Техаса, в настоящее время она живёт во Франции. Девушка размещает в сети фотографии, созданных своими руками шедевров. Для эксперимента Кэти выбрала высушенные фрукты – яблоки, апельсины, чернослив, киви. Дизайнер обрабатывает каждый плод, вырезая из него объёмный бутон розы. В завершении украшение покрывается специальным воском и лакируется. Так появилась целая коллекция колец и ожерелий. Работа кропотливая, требует терпения, усидчивости, мастерства и, конечно же, фантазии. Украшения получаются красивыми и хрупкими. Оригинальный дизайн украшений компенсирует их недолговечность.

image

Вот такая вот новостная путанница произошла. Как говорится доверяй, но проверяй)))) Зато благодаря «ювелирному недоразумению» пользователи рунета узнали о талантливой девушке Кэти и об оригинальных украшениях из сухофруктов, которые она создаёт своими руками.

Подпишитесь на наш
Блоги

Украшения из сухофруктов - новый тренд!

14:26, 16 ноября 2009

Автор: Peppy

Комменты 7

Аватар

Молодец Кети!

Аватар

Всегда есть чем закусить))))))))))))

F

а какой пряный благоухающий аромат будет исходить от носящей, мм)) прям органический парфюм. Эко-парфюм. Парфюм Био))))) Здорово, правда :)

Аватар

идея супер! поносил немного - и на компот ))))))) здорово! антикризисные решения!

I

хочеться поносить и съесть

Подождите...