Эту песню из рекламы уже месяц ищет весь рунет.

В итоге оказалось, что записана она специально для ролика на итальянской студиии Novenove Studio. Композитор - Alessandro Boriani, он много пишет для рекламных роликов. Вот, кстати, ссылка на его альбом на itunes. Фуррор и ажиотаж в интернете среди тех, кто искал песню привел к тому, что пишут (или уже записали?) полноценный сингл. Красота! Подписалась на обновления групы Of Course - а именно так назвали новую группу - в FB и теперь жду полной версии песни I Found Love. Еще один случай, когда реклама дает жизнь прекрасной песне! Например, как этой! Funiculì, Funiculà — знаменитая неаполитанская песня, написанная итальянским журналистом Пеппино Турко и положенная на музыку композитором Луиджи Денца в 1880 году. Песня была сочинена в ознаменование открытия первого фуникулёра на горе Везувий. Фуникулёр к кратеру Везувия был торжественно открыт в 1880 году, но популярностью в это время он не пользовался, так как большинство туристов, взбирающихся на Везувий, предпочитали пешие прогулки по склонам вулкана. Вскоре владельцы фуникулёра начали нести убытки. Тогда они решили сделать песню, которая послужила бы рекламой для фуникулёра. Незадолго до народного песенного праздника Пьедигротта заказ на новую песню обязались выполнить двое друзей — журналист Пеппино Турко и композитор Луиджи Денца. Написанная песня быстро получила известность, а фуникулёр начал приносить прибыль. Выход песни пришёлся как раз на начало бурного расцвета неаполитанской песни, отличающейся необычайной экспрессией, выразительностью и мелодичностью. Песня исполнялась, в частности, Беньямино Джильи, Марио Ланца, Лучано Паваротти, Муслимом Магомаевым. Мелодию песни использовали Рихард Штраус (финал симфонической фантазии «Из Италии»), Николай Римский-Корсаков («Неаполитанская песня» для оркестра).

Подпишитесь на наш
Блоги

А вам нравится песня из рекламы?

00:09, 28 октября 2012

Автор: Ko-ra

Комменты 23

Аватар

А как же песня из рекламы колготок "Innamore"? Или она и была в анонсе в кач-ве не упомянутой? =))) Если, да, то, да, она очень классная!!! Но боюсь, что тоже написана спец. для рекламы, как и в рекламе Mango, песня Spy. А ещё летом меня мама просила разыскать песню из рекламы масла Altero, так её и не найдя, решила обратиться к Сплетницам. Сделала пост, многие предлагали варианты, но не из той рекламы, но всё равно им спасибо, пост немного повесил, а потом его удалили, типа, реклама... Я обиделась на модераторов, т.к. там никакой рекламы и подавно не было, просто нужна была помощь. Спустя нек-ое время я понимаю, что та песня тоже была написана спец. для рекламы скорее всего =(

Аватар

Летом балдела от музыки из рекламы очередного аромата "Кензо" (Devendra Banhart "Carmensita"). Сейчас очень нравится "Gone, Gone" из рекламы принтеров HP)

Аватар

Мой фаворит на сегодня песня Missi Li из рекламы Либеро лав коллекшн. Скинула в телефон). Дети крутят вот это http://youtu.be/slgdYh5uegg и весь день твердят "Содо-чка, лемон-бжю".....Аааааа !!!

Аватар

Нашла намбер Тчу-Paolo Conte - Via con me "live" (It's wonderful)

Аватар

сейчас мне нравится песня рекламы foxlife на natgeo, и реклама сама тоже нра)) и мартини)

Подождите...