Как оказалось, очень важным моментом в жизни каждой женщины является выбор нижнего белья. Вне зависимости от того, шопоголики мы или нет, необходимо уметь верно выбирать правильное белье под свою фигуру, форму и размер груди.

В правильно подобранном нижнем белье любая женщина будет чувствовать себя неотразимой, но главным критерием выбора нижнего белья является не столько красота, а скорее комфорт. Итак, поехали.

Материал. Из чего только не производят нижнее белье, но наиболее приятными телу являются шелк и хлопок. Шелк подходит для теплого времени года, а хлопок, соответственно, для теплого, а в качестве добавок, для придания ткани эластичности, максимально подходит полиамид или лайкра.

Белье из кружева прелестно и сексуально, но пригодно лишь для особых случаев, которыми не является работа. Запомните раз и навсегда, на работу следует носить тонкое белье с минимумом швов и то, которое не давит.

Не факт, что шеф поднимет вам зарплату, узрев, ну совершенно случайно, под рубашкой кружева, которые топорщатся. Его воображение может нарисовать нечто ужасное (а вдруг вы медуза горгона), поэтому рисковать лучше не стоит. К тому же, белье, которое давит, будет доставлять лишний дискомфорт. И это плавно подводит нас к следующему пункту – как правильно выбрать размер.

Размер. Ни в коем случае нельзя выбирать белье на размер меньше. Ошибочно предполагать, что белье меньшего размера сделает вашу грудь больше. Неправильно. Максимум что оно сделает – будет давить, а грудь от этого больше не станет, а наоборот может вывалиться в самый ответственный момент. И вообще с точки зрения здоровья, сильно давящее бельё (и лифчик и трусики) это очень вредно.

Цвет. Что касается цвета, то все зависит от одежды и степени её прозрачности, под которую одевается то или иное белье.

При желании подчеркнуть цвет свой кожи, смуглянкам лучше выбрать яркое нижнее белье, светлокожим больше подойдут пастельные оттенки, а и тем и другим подойдет в равной степени и черное и белое, ибо оно является универсальным.

Если вам предстоит отпуск, вечеринка или свидание (тем более романтическое), то можно позволить себе поэкспериментировать.

Наиболее удачными являются: красный, насыщенный фиолетовый, цвет фуксии, либо сочетающие в себе два наиболее контрастных оттенка – васильковый и оранжевый, красный и белый, красный и зеленый, васильковый и синий, красный и черный, вишневый и розовый, изумрудный и салатовый, сиреневый и лиловый цвета.

Фасон. С бельем все легко и просто. Что касается приподнимающего белья пуш-ап, оно прекрасно для свиданий или вечеринок, но не для постоянного пользования, поскольку грудь в таком белье находится в неестественном положении, а это вредно.

Если довольно крупная, то необходимо купить бюстгальтер с мягкими чашечками, широкой полосой ткани под чашечками и широкими плотными бретельками, которые хорошо поддержат грудь и не будут врезаться в тело.

Фактура ткани бюстгальтера должна быть более плотной. Либо же такое, которое рекомендуется для занятий спортом (с утягивающим эффектом).

Нижняя часть комплекта, то есть трусики не должны впиваться в кожу, чтобы не перетягивать сосуды.

Важные моменты: - покупайте только на натуральные ткани;

- не стоит экономить на себе любимой, выбирайте качественное белье, пусть оно и дорогое;

- прежде чем выбрать нижнее белье смотрите на ассортимент вашего гардероба: обязательно иметь как минимум три комплекта повседневного, один или даже два комплекта роскошного, сексуального нижнего белья (например, кружевного)

- если в вашем гардеробе имеется вечернее платье с открытой спиной, то к нему следует купить специальные чашечки без лямок, которые приклеиваются к груди для придания ей формы;

- стоит иметь лифчики со съемными лямками, чтобы носить с топами на тонких лямках и с сарафанами бандо

- ухаживайте за своим бельем правильно. Стирать его стоит вручную, либо при стирке в машине выбирайте режим «бережная стирка» или «деликатная стирка». Отжимать и сушить белье в машинке не следует – от этого оно теряет форму.

- белье телесного цвета – универсальный вариант. Не пренебрегайте таким бельем. Обычно оно смотрится и практично, и весьма сексуально. Многие дизайнеры нижнего белья используют этот цвет для создания прекрасных коллекций.

И еще: все белье нужно обязательно мерить. Как бы ни красиво комплект смотрелся на манекене, он должен отлично сидеть на вас.

Полезные таблички: Бюстгальтер. Для того, чтобы правильно определить размер бюстгальтера, нужно произвести два измерения: 1. Первое измерение - обхват груди (объем груди). Сантиметровая лента проходит по наиболее выступающим точкам груди, строго горизонтально, прилегает свободно и не стягивает грудь. 2. Второе измерение - обхват спины (объем под грудью). Плотно прижимаем сантиметровую ленту прямо под грудью. Примечание: лучше, чтобы размеры с Вас снимал кто-то другой, т.к. для точного измерения необходимо, чтобы во время снятия мерок женщина стояла с опущенными руками. Размер бюстгальтера определяется двумя параметрами - цифрой и буквой. Цифра - это обхват под грудью в сантиметрах, а буква - размер чашечки, который определяется по таблице: Размеры женского нижнего белья - таблица определения чашки бюстгальтера

ПРИМЕР: Объем под грудью – 75 см, объем груди – 90 см. В первом столбце находим значение 75 см. Оно находится в диапазоне 73-77 см. Далее следуя по горизонтали, находим объем груди – 90 см. Он находится в диапазоне 89-91 см. Это значение соответствует столбику В. Получается, что размер бюстгальтера – 75В, из которого В – это размер чашечки. Существует такое понятие, как «параллельный» размер, т.е. женщине, привыкшей покупать бюстгальтер 75В, стоит примерить бюстгальтеры 80А и 70С. Вполне возможно, что посадка у них будет лучше, и они выгоднее подчеркнут все достоинства фигуры.

Соотношение размерного ряда бюстгальтеров разных марок Настоящий размерный ряд нижнего белья используют европейские производители корсетного белья (за исключением французских) и российские. В этой таблице можно легко узнать, какой европейский размер бюстгальтера вам подходит. Возьмем для рассмотрения предыдущий пример. ПРИМЕР: Обхват под грудью – 75 см, обхват груди – 90 см. Размер чашечки – В. Размер бюстгальтера – 75В. В первом столбце находим значение 75 см. Оно находится в диапазоне 73-77 см. Далее следуя по горизонтали, видим, что если мы выбираем белье немецких или российских марок, то нам следует искать размер 75В. Если французских – 90В, украинских – 34В, итальянских – 3В. Ну а международный размер будет соответствовать размеру M.

Определение размеров поясного белья Для этого необходимо провести два измерения: 1) Обхват талии - свободно обернуть сантиметровую ленту вокруг талии; 2) Обхват бедер - обернуть сантиметровую ленту вокруг бедер в самой широкой их части. Таблица размеры трусов (для женского нижнего белья)

В Германии действует европейская система размеров нижнего белья. На 2 единицы от европейских размеров отличаются французские размеры поясного белья. В свою очередь, отечественные размеры нижнего белья имеют отличие от европейских размеров на 6 единиц. Обратите внимание на то, что у трусов-утяжек указанные цифры на вшивных ярлыках, обозначают объем талии в «см». Как они соответствуют обычным размерам показано в таблице:

Так или иначе, ни одна женщина не обойдется без красивого нижнего белья. Надеемся, что таблицы могут быть вам чем-то полезны.

Подпишитесь на наш
Блоги

ПИЖАМА ПАТИ: Как правильно выбрать белье

22:41, 17 октября 2012

Автор: Miracle

Комменты 54

Аватар

Я бы не согласилась по поводу кружевного белья на работу. Под непрозрачными тканями, которые не обтягивают фигуру, отлично сидят кружева. Плюс - если нет поролоновых вкладок - грудь все время дышит. А на мне правило параллельных размеров не действует( Потому что под грудью объем самый маленький и нет места для маневров.. все большое, что больше 70).

Аватар

О, у меня есть боди для эротиш забав как на первой чебешке)))

Аватар

Пост в избранное, завтра буду меряться :))

Аватар

девушки, вот ужас-то... мой размер 95 С - так найти его в магазинах очень сложно. Размер не большой, а обхват под грудью - как у пловчихи)) И в списках параллельных размеров не нашла. Выход часто нахожу в прикреплении нового замочка - на магните, увеличивающего обхват бюстика.

Аватар

Люблю серое белье, а тут оно резко почему то исчезло из магазинов.(( Хожу, страдаю в поисках.

Подождите...