я думаю что осень многих вдохновляет. появляется желание творить. круговорот идей и мыслей в голове. вот идеи для воплощения или хотя бы вдохновения. приятного просмотра и не ленитесь творите и наслаждайтесь результатом. и так поехали. Светящиеся банки

image
image
image
image
image
image
image

Ваза из прутиков

image
image
image
image
image

Как сделать свою баночку со снегом. Ингредиенты: • стеклянная банка с крышкой; • эмалевая краска; • эпоксидная смола; • дистиллированная вода; • глиттер (декоративные блестки); • глицерин; • пластмассовая, резиновая или керамическая игрушка. 1 шаг: выкрасить крышку банки изнутри и снаружи в нужный Вам цвет, дать высохнуть. Внутрь крышки, по центру, налить немного эпоксидной смолы и поставить игрушку, дать смоле засохнуть. 2 шаг: заполнить банку практически полностью дистиллированной водой, добавить блесток и немного глицерина (это позволит блесткам падать чуть медленнее). Плотно закрутите крышку. Переверните банку, и пойдет снег!

image
image

Пингвинчики :)

image

Потолок из одуванчиков.

image
image

Необычный декор интерьера: шар из ватных палочек Возьмем палочки для чистки ушных раковин, разрежем их напополам. В пенопластовую округлую форму начинаем вставлять палочки с ватой.

image
image
image

А давайте сделаем... облака! Зачем? Просто так! - очень крутая идея) Вам понадобится: Вата, крахмал, вода, стакан, маленькая кастрюля или ковшик, чайная ложка, газовая плита 1. Приготовьте клейстер. Возьмите стакан и налейте в него 250 мл. холодной воды. 2. Равномерно размешайте две чайных ложки крахмала, доведите до кипения, но не кипятите. Не забывайте помешивать. Клейстер будет готов, когда он достаточно загустеет, чтобы его можно было намазывать кисточкой. 3.Сваренный клей оставьте охлаждаться до температуры, комфортной для работы руками. 4.Сформируйте из ваты облака нужных размеров. 5. Подготовьте емкость, удобную для обмакивания в клей, наполните ее остывшим клейстером. 6.Сформированные облака ненадолго окунайте по одному в клейстер и вынимайте. 7. Клей более равномерно распределите пальцами по поверхности ватного комка. При необходимости отожмите комок от избыточного количества клея. 8. Получившиеся заготовки выложите на пластиковую поверхность или поднос. Лучше использовать большую плоскую керамическую или стеклянную тарелку с гладкой поверхностью. 9. Положите облака просушиться примерно на сутки. Для равномерного высыхания периодически (через 2-3 часа) переворачивайте их. 10.После высыхания получившиеся облака необходимо слегка помять. 11. Привяжите ниточки,закрепите к потолку.

image

Фото в банке! Что нужно: Фото баночка масло

image
image
image

Создание подушки из старых рубашек.

image
image
image
image
image
image

Панно

image
image
image
image

Ночник строго города

image
image
image
image
image

Картина на стену

image
image
image
image
image
image
image

Новая жизнь старой гитары.

image

Идея для вазы.

image

Часы

image
image
image
image

Вешалка из веток

image
image

image

Тайничек из старой книги

image
image
image
image

Кофе

image

Идея для любимого

image

Сердце

image
image
image
image
image
image

Простой браслет из бисера

image
image
image
image

Необычные карандашные часы

image
image

Декоративный шар

image
image

Держатель для фото

image
image

Добряки

image

Море в баночке. Лучше взять более эксклюзивную баночку, чем у нас в мастер-классе. В баночку наливаем воду.Насыпаем совсем чуть-чуть пищевого красителя.Добавляем туда несколько маленьких ракушек.Щепотку блёсток. Но это оказалось не обязательным. Их в итоге почти не видно.Подсолнечное масло.Закрываем крышкой, взбалтываем и наблюдаем за пузырьками.

image
image
image

Джинсы

image

Букет из листьев

image
image
image
image
image
image
image

Ваза

image
image
image
image
image

Креативные наушники

image
image
image
image

Оригинальный дизайн детской комнаты, сделанный при помощи флуоресцентной краски

image
image
image

Рамка из цветов

Рисунок с помощью иголки

image
image
image

Делаем лавовую лампу дома! Вам потребуется: пустая бутылочка пищевой краситель вода растительное масло Алка Зельцер Процесс: 1. Заполните бутылку чуть более половины растительным маслом. 2. Затем заполните оставшуюся часть бутылки водой. Оставить примерно пару см. от верха. 3. Теперь добавьте 10 капель пищевого красителя. 4. Разбейте ваш Алка Зельцер на 4 части и закиньте в бутылку 5. Немного подождать — и готово!

image
image
image
image

Перевод картинки из журнала. Понадобятся: лист из глянцевого журнала, бензин для зажигалок (в крайнем случае, жидкость для снятия лака), тонкая палочка или непишущая ручка, скотч. Поехали: 1. Понравившуюся картинку обрамляем скотчем... 2. ...и загибаем края (чтобы жидкость, когда нальем, не стекала). 3. Закрепляете картинку на поверхности листа, куда хотите перевести изображение, лицом к листу. 4. Наливаете на картинку бензин или ацетон и ждете минуту-две, пока он впитается. 5. Затем палочкой или ручкой диагональными движениями "зарисовываете" картинку. 6. Делать это нужно с нажимом, чтобы краска хорошо отпечаталась. 7. Аккуратно приподнимите изображение, проверьте, все ли отпечаталось. Если все устраивает, снимите картинку с листа.

image
image
image
image
image

Эксперимент с яйцом и уксусом. Знаете ли вы что, если поместить яйцо в уксус на двое суток, скорлупа растворится и яйцо станет упругим. Под влиянием уксуса кальций, из которого состоит скорлупа, растворяется и исчезает в виде пузырьков газа. Получается забавное яйцо, которое выглядит как желе. Если же ставить эксперимент над варёным яйцом, то оно сделается упругим, как резиновый мяч. Внимание: употреблять в пищу такое яйцо запрещается!!! Начнем: 1. Нальем столового уксуса ( 9% ) в прозрачный стакан и опустим в него куриное яйцо. С поверхности яйца моментально начинает выделяться углекислый газ. Скорлупа птичьих яиц состоит на 90 процентов из карбоната кальция. 2. Поэтому при взаимодействии с кислотой она начинает распадаться, выделяя CO2. Спустя 12 - 15 часов смотрим, что получилось. Кальций с поверхности яйца растворился. Невредимой осталась только пленка между скорлупой и яйцом. 3. Вытащите яйцо из уксуса и промойте проточной водой. 4. Яйцо немного увеличилось в размере, поскольку напиталось уксусом. 5. Скорлупы нет и можно играть яйцом как мячиком. Пленка очень тоненькая, а следовательно, может порваться при неаккуратном обращении. Теперь это резиновое яйцо можно просветить насквозь. Внимание: употреблять в пищу такое яйцо запрещается!!!

image
image
image
image

Светильник-тень

image

Фотообои в интерьере

image
image
image
image

...на этом все. вдохновения вам, дорогие сплетницы...

Подпишитесь на наш
Блоги

Style and Decor

23:53, 14 октября 2012

Автор: nebo

Комменты 25

L

хорошая идея поклеить кофейные зерна на рамки и чашки. Как раз супер занятие с ребенком для развития мелкой моторики рук

Аватар

СПАСИБО Автор, за пост!! получила огромное удовольствие от просмотра и осознала "масштабы" своей бездарности =))

Аватар

Комната со светящимися котиками очаровала, для детской или игровой хорошая идея.

Аватар

мечтаю о потолке из одуванчиков

Аватар

а мне облака понравились)

Подождите...