Бабоньки, кто не спит, давайте загадку разгадывать. Сосед сегодня загадал, он пожилой такой, с Украины, говорит, в своё время на неё бутылей 20 водки выиграл. Отгадку не даёт, говорит, сама думай. Вот какая: В конюшне 11 стойл (или стоел? нет, стойл). Надо разместить 12 лошадей так, чтобы на каждое стойло по 1 лошади. Ну, кто знает?

Подпишитесь на наш
Блоги

Помогите отгадать!

03:41, 8 октября 2012

Автор: _stirlitz_

Комменты 101

Аватар

Примерно такая загадка, как про лошадей, была в "Что?Где?Когда?"... Давно было, плохо помню - вроде дети задали, нашли в рассказе Носова: "Как поделить 3 яблока на 4-х детей поровну?". Отгадка: "Сделать из яблок компот!"))) притом, вроде даже команда Сиднева играла - и продулись, не ответили знатоки))... Конечно, не совсем корректное сравнение - из лошадей, к сожалению, компота не сделаешь)))...

U

Извините,объем куба увеличился в : 3 умножить на корень из 3

U

Объем куба равен длине ребра в кубе, площадь грани равна длине ребра в квадрате. Если площадь грани увеличилась в 3 раза, то длина ребра увеличилась в корень из 3, уноженный на длину ребра. Следовательно, объем куба увеличился в : 3 умножить на корень из 3 и умножить на длину ребра в кубе.

Аватар

зашла посмотреть ответ! ответ в студию! Пришлось призадуматься насчет куба. я думаю его объем увеличится в "кореньквадратныйиздевяти"раз.

Аватар

Мальчик на которого я возлагала большие надежды меня опечалил, он сказал, что если надо было проинтегрировать, или продифференцировать то он легко, а так склоняется к тому, что в условии нет одно моментно и одна лошадь гуляет, типо в ночном))) Сорри, что не помогла..

Подождите...