Учимся завязывать галстук

image

image

image

image

image

Коробка - сердце

image

image

image

image

image

image

image

image

Складывание салфеток

image

image

image

image

Красивая свеча из мандарина. Украсит любой романтический ужин Материалы: - Мандарин - Оливковое масло - острый нож - спички или зажигалка - фетиль

image

image

image

image

image

image

image

image

image

Красивые цветы из бумаги.

image

image

image

image

image

image

Учимся технике макраме

image

image

image

image

Вкусно и красиво

image

Кофейное дерево. Нам понадобится: 1) туалетная бумага; 2) кофе в зернах; 3) стаканчик от йогурта; 4) клеевой пистолет; 5) цветы для декора( у меня для скрапа); 6) авторучка (для ствола); 7) кусочек ткани( для отделки горшочка); 8) немного синтепона; 9) лента атласная для отделки горшка; 10) гипс; 11) кусочек капрона; 12) чуть чуть чая в гранулах и чуть чуть ПВА.

image

image

Комкаем бумагу до желаемого размера кроны. Делаем в шарике небольшое углубление, заливаем клеем горячим, и фиксируем ствол

image

Обтягиваем шар капроном, фиксируем, так же клеем прихватываем. Обматываем ствол лентой.

image

Первым слоем наклеиваем зерна выпуклой стороной наверх, плотно друг к другу. Вторым слоем обклеиваем зернами попеременно разными сторонами, но обязательно чтобы плотненько друг к другу

image

Клеим цветочки в хаотичном порядке ( если нет, можно бусины, и т.п. ну у кого как фантазия сработает)

image

Приступим к горшочку, обрезаем стаканчик до нужного размера, вырезаем из ткани круг наметываем его по краю, ставим в центр стаканчик

image

Облаживаем синтепоном(немного, чтобы горшочек был выпуклым), и стягиваем, стянутые края загибаем в горшочек и приклеиваем клеем к стаканчику.

image

готовим раствор гипса воды и соли(соль для того чтобы быстро масса застыла)

image

когда масса начинает застывать, вставляем дерево и немного придерживаем пока не застынет до конца

image

в качестве земли, берем немного чая в гранулах, перемешиваем с ПВА, накладываем вокруг ствола, сохнет быстро, перетягиваем горшочек лентой, завязываем бантик, приклеиваем божью коровку Делаем красивый помпон

image

image

Идея создания штампов Apple, при помощи яблока

image

Как исправить сломанный ноготь

image

Делаем вешалку для обуви

image

image

image

image

image

image

Ажурный абажур из ниток. Простой абажур из ниток может стать замечательный элементом декора на вашей кухне или в столовой над обеденным столом. Благодаря своей визуальной прозрачности и невесомомсти он придает воздушность и легкость и невесомость окружающему интерьеру. Подберите нитки нужного цвета, комбинируйте цвета и текстуры ниток, выберите нужный размер шара — и у вас получится уникальный абажур, который вы можете сделать своими руками. Вам понадобится: Один большой надувной шар; Насос, чтобы накачать шар; Несколько мотков ниток (желательно взять нитки разной толщины из хлопка или акрила); Вазелин; Клей (лучше всего взять обойный клей); Лампочка; Маркер.

image

image

image

Шаг1: Поместите мотки с ниткой в емкость с клеем и как следует промокните им нитки. Желательно не мокать сразу все нитки, а делать это порционно, чтобы они не запутывались.

image

Шаг2: Надуйте шар и намажьте его тонким слоем вазелина. Шаг 3: С помощью маркера очертите небольшой круг вокруг основания шара. Круг должен быть такого размера, чтобы через него могла пройти лампочка. Этот круг должен остаться без ниток.

image

Шаг4: Подвесьте шар вертикально.

image

Шаг5: Обмотайте шар нитками — вначале более толстой ниткой, потом ниткой потоньше. Распределяйте мотки равномерно вокруг шара. Дайте ниткам подсохнуть в течение 24 часов.

image

Шаг6 : Поместите лампу внутрь абажура, закрепите абажур на нужной высоте шнура — и все готово! Делаем яблочные чипсы с корицей. Время приготовления 180-300 минут. Ингредиенты для 3 порции: 1 кг яблок; Молотая корица; Помойте яблоки и нарежьте тонкими кружками, удалив при этом семечки-сердцевину. Разогрейте духовку до 90 °C. Выложите яблочные кружки на противень застеленный бумагой для выпечки. В процессе сушки яблоки нужно будет перевернуть. Сушим на одной стороне 1,5 – 2 часа, переворачиваем, и сушим еще столько же. За 30 мину до окончания сушки, нужно вынуть противень. Аккуратно смазать каждый яблочный кружок кисточкой смазанной в воде. Посыпать каждый кружок корицей. Чипсы готовы, приятного аппетита. Примечание.Корицу можно добавлять сразу, но при добавлении её в конце вкус получается лучше.

image

image

image

image

image

Просто взрыв красок и эмоций! Домашняя радуга вам обеспечена) Материалы: холст; восковые мелки; двухсторонняя липкая лента; фен; старые полотенца или что-то, что можно подложить на пол. Технология очень проста, как вы уже догадались. нужно всего лишь закрепить мелки в нужном вам порядке и водить феном по всей поверхности мелков на максимальной мощности.

image

image

image

image

Всем вдохновения! :))))

Подпишитесь на наш
Блоги

Делаем своими руками

00:28, 4 октября 2012

Автор: warmmay

Комменты 18

Аватар

А теперь что, любое изображение яблока автоматически причисляется к символу Apple? Вот это, я понимаю, раскрутили бренд ))))

Аватар

Я не поняла про яблоки-"за 30минут до окончания сушки вытащить, промазать. А потом опять засунуть сушиться?

F

ваааууу!!! в избранное! :)

Аватар

хочу картину из мелков!!!!!!! очень креативно!

D

Прочитала "Делаем красивый ТОМПОН" и застыла на пару минут, боясь смотреть вниз на картинку. Хоть и знаю, что слово пишется через "А", но все равно как-то впала в ступор. Потом доперло.

Подождите...