Для начала хотелось бы сказать  спасибо за добрые слова. Во-вторых, мне починили компьютер, ура! Теперь я могу намного быстрее делать свои посты. И, в третьих, я подумала, что если тот пост увидят только через месяц, то к Пасхе идеи будут просто не актуальны. Потому выставляю сейчас, чтобы у всех было время подготовиться :)))пЫ.сЫ:чувствую себя самым настоящим нытиком  и истериком :D Торжественно клянусь больше не вестись на злых критиков :)))

Хлебцы "Зайцы" к Пасхе. Рецепт
Чтобы приготовить пасхальные хлебцы «зайцы», вам понадобится:
-сухие дрожжи — 12-15 г
-кипяток — 1 ст.
-молоко — 1 ст.
-сахар — 2 ст. л.
-растительное масло — 2 ст. л.
-яйцо — 1 шт.
-соль — 1 ч. л.
-мука — 5-6,5 ст.
для глазури:
-сахарная пудра — 1 ст. л
-вода — 0,25 ч. л.
-пищевой краситель (красный) — 1 капля
Как приготовить пасхальные хлебцы «зайцы»:
1. Итак, берем большую удобную миску и смешиваем в ней дрожжи с горячей водой и сахаром. Затем добавляем кипящее молоко, сливочное масло и соль. Хорошенько все перемешиваем и, как только смесь станет однородной, добавляем взбитое куриное яйцо и 4 чашки муки. Взбиваем тесто миксером около 3-5 мин, пока оно не станет однородным по консистенции.
2. Далее начинаем постепенно добавлять еще 1,5-2 чашки муки. Учтите, тесто должно получиться не очень крутым (но достаточно липким). Перекладываем тесто на стол и вымешиваем его не менее 6-8 мин, пока оно не будет эластичным. Затем выкладываем его в смазанную любым жиром (маслом) миску, верхушку также немного смазываем маслом (чтобы она не подсыхала) и оставляем его в таком виде подходить на 1 час в теплом месте.
3. Теперь сбиваем тесто и разделяем его на 16 частей. Из каждого кусочка лепим фигурку зайчика (кстати, это запросто может быть силуэт и любого другого животного, например, ягненка или цыпленка). Главное в этом процессе — не бояться импровизировать: пускай ушки у ваших зайцев и не будут особо длинными, а ягненок будет не стоять, а лежать. Другие же детали, при желании, вы «подрисуете» при помощи глазури уже после выпечки. Чтобы немного упростить для вас эту задачу, предлагаю один из вариантов, как сделать зайцев из теста с помощью ножниц. Он довольно простой и не отнимает много времени.
6. Выкладываем сформированные хлебцы на предварительно смазанный жиром противень (или любую другую удобную форму для запекания). Отправляем их в разогретую до 200 градусов духовку на 20-25 минут, до образования золотистой корочки. Готовые зайчики осторожно снимаем с противня и остужаем.
5. В это время приготовим глазурь. Для этого взбиваем в одной емкости сахарную пудру вместе с водой и добавляем немножко пищевого красителя, тщательно все перемешиваем. Затем берем тоненькую кисточку (спичку, зубочистку и т. п.) и рисуем ею глазки, усы, носики (в общем, прорисовываем все мелкие детали). Не могу не отметить, что и без разрисовки зайчики смотрятся очень красиво, поэтому в любом случае хлебцы будут выглядеть очень аппетитно.
Итак, наши вкуснейшие и очень красивые пасхальные зайчики готовы!Комментарии тоже порадовали)

Пасхальный декор: яичная клумба!
Что может быть прекрасней небольшой зеленой грядки, выращенной в упаковке яиц?

Что можно сделать с ненужной лампочкой:

Необычная идея нарезки арбуза

Романтичная люстра из подсвечников

Театр теней с друзьями

Идея для ванной комнаты

Красивые веранды для отдыха

Кольцо для салфеток

Все подробности рецепта и выпечки здесь

Букет разноцветных роз

Изготовить такой букет очень просто:
1. Покупаем белые розы за день или 2 до определенного события.
2. Берем высокую вазу с водой и разводим в ней колер нужного нам цвета. Их целая палитра в магазинах строительных материалов. Вода должна быть насыщенного оттенка, но не густая.
3. Срезаем под косым углом стебель роз и ставим их в воду. Вазу убираем в темное и прохладное место. Ванная комната или кладовка — идеальное место.
4. Для полного окрашивания розе потребуется 17-20 часов. Если хотите оставить окрашенными только кончики лепестков — 5-8 часов. Можете положить в воду 2 кусочка рафинада, окрашивание пойдет интенсивнее. На белых розах цвет смотрится более ярко, однако можно и поэкспериментировать. Купите желтую розу и поставьте в воду с насыщенно-красным колером. Готово!

Подарочная шляпка

Киндер-сюрприз своими руками

Вам понадобятся яйца, точнее скорлупа от них. При помощи ножниц для яиц срежьте кончик скорлупы и вылейте яйцо в миску. Проделайте это и с остальными яйцами.
Теперь покрасьте скорлупки в разные цвета и просушите.
Уже сейчас можно засыпать сладости и положить игрушку сюрприз внутрь.
Останется только приклеить бумажные формочки для кексов. И сюрприз готов!
Но можно сделать и настоящий киндер-сюрприз, тем более это не так уж и долго.
Вам понадобится два вида шоколада: белый и небелый (молочный, темный, горький – на ваш вкус).
Сначала растопите небелый шоколад и залейте его в скорлупу, покрутите скорлупу, чтобы шоколад равномерно ее заполнил, и нигде не осталось незакрашенных мест. Дайте шоколаду застыть.
Затем растопите белый шоколад и повторите эту же процедуру.
Когда застынет и белый слой шоколада, можно насыпать конфетки, орешки и класть игрушку-сюрприз!
Чтобы закрыть яйцо, предлагаю «приклеить» шоколадную вафельку или печеньку. Нагрев нож, прислоните его к шоколаду, который выступает на края скорлупки. Как только шоколад немного подтает, сразу прижмите вафельку или печеньку к яйцу.
Вот и готово!

Банановое рафаэлло


Ваши дети любят рафаэлло? Сегодня мы приготовим его сами. Этот легкий десерт не только очень вкусен, но и невероятно полезен, ведь в его составе только натуральные компоненты. Поэтому такое лакомство можно давать даже маленьким детям.
Порадуйте ваших близких необыкновенно вкусным десертом!
Ингредиенты:
Бананы (средние) - 2 шт.,
Грецкий орех - 150 -200 г,
Миндаль - 150-200 г,
Кокосовая стружка для обсыпки - 50 г.
В чаше блендера измельчить орехи. Также при помощи блендера довести бананы до состояния пюре.
Хорошо все перемешать. Масса должна получится средне мягкой, чтобы из неё было удобно катать шарики, и они не прилипали к рукам. Если масса будет слишком мягкой нужно добавить еще измельчённые орехи или, при желании, кокосовой стружки. Так что запас и того и другого хорошо бы иметь.
Скатать шарики из получившейся массы размером с грецкий орех. Обвалять в кокосовой стружке. Оставить на доске или убрать в холодильник на час, полтора. Должно получится штук 30.
Приятного аппетита!

Пасхальная корзинка из ниток

Пасхальные яйца с блестками

+ небольшой бонус для домохозяек

Всем добра!

Подпишитесь на наш
Блоги

Handmade

22:09, 4 апреля 2013

Автор: warmmay

Комменты 41

Аватар

Спасибо, всегда любила читать Ваши посты.

Аватар

Вместо милых зайцев злобные белки получились какие-то! ))) а идея классная!

Аватар

warmmay, спасибо! Ваши посты и правда вдохновляют! Пожалуйста,продолжайте постить! Вы делаете этот мир чуточку лучше =)

Аватар

мч сказал ваш пост сохранить)) заодно и доказала ему, что сплетник- это полезно)))

Аватар

Супер! Спасибо! :-)

Подождите...