Азия известна своими изысканными блюдами, деликатесами, пряностями и ароматами – но в некоторых странах вам могут предложить весьма странные, если не сказать жуткие блюда, которые вы вряд ли когда-нибудь решитесь попробовать. Впрочем, некоторые из представленных блюд можно встретить и в Европе, и в Америке

Глаз тунца Это чудо поварского искусства вы можете найти только в Японии. Наверняка это самый гигантский рыбий глаз, который вы когда-либо видели. Ну и, конечно же, слюны во рту при виде этого деликатеса совсем не возникает. Единственный способ съесть эту штуковину – это быстро проглотить ее и забыть, иначе последствия весьма предсказуемы.

Кровяной бульон Эти кровавые куски обычная пища в кулинарных мастерских Лаоса, ну а если вам все же не терпится попробовать, бульончика, то вы всегда сможете найти его на рынке Phousy, в Луанг Прабанг.

Бычьи яйца Это самая обыкновенная пища в домашнем хозяйстве в южной части Китая; очень часто можно видеть, как бычьи яйца висят в лавке мясника вместе с другими видами мяса. Как говорят китайцы, мы открыты к любой пище.

Мыши в вине Это вино делают следующим образом: наполняют бутылку рисового вина молодыми трехдневными мышами и оставляют вино «томится» на год, чтобы так сказать объединить ароматы. Считается, что такое вино весьма полезно и является настоящим лекарством в некоторых частях Кореи. На вкус вино, говорят, как керосин

Вареная овечья голова Этот деликатес распространен в странах Ближнего востока - Иране, Ираке. Это блюдо к столу подают даже в Казахстане, и разделывает её самый уважаемый член семьи!

Хакарл — гнилое мясо акулы Хакарл — это ни что иное, как прогнившее до последней мышечной клеточки мясо безобидной гренландской гигантской акулы. Амбре хакарла напоминает запах, царящий в неухоженных общественных туалетах. А выглядит хакарл, словно сыр, нарезанный кубиками.

Хакарл бывает двух сортов: из гнилого желудка и из гнилой мышечной ткани. Для магазинов хакарл фасуется, как наши кальмары к пиву из ларька. Неискушенным едокам советуют при первой дегустации затыкать нос, потому что запах гораздо сильнее вкуса. Он похож на очень острую белорыбицу или скумбрию по-еврейски. В Исландии этот деликатес входит в обязательную программу гуляний на Рождество и Новый год. Поедать гнилую акулятину — значит, быть стойким и сильным, как настоящий викинг.

Подпишитесь на наш
Блоги

Самые необычные деликатесы разных стран мира

19:57, 21 сентября 2012

Автор: julia_julia

Комменты 67

V

Фу-фу-фу))))))

M

тошнит!!!

Аватар

я смотрела передачу как в африке люди едят крыс и продают, ловят их ,не помню потрошат их или нет, нанизывают на палочки и обжаривают на костре, сами кушают и продают туристам)))))я человек впечатлительный и надолго эту картину запомнила)))

Аватар

я так думаю что некоторые блюда люди едят не от хорошой жизни, очень бедные, голод не тетка как говорится, но я даже не представляю что это могут есть люди у которых есть деньги)),лично у меня ни одно "блюдо" апетит не вызвало)))меня и нормальная еда устраивает)))

Аватар

Пойду съем пирог с заварным кремом! После того, как приходилось писать статьи медицинской тематики, мне уже ничего не страшно! Я даже помню, как писала про сифилис и жевала булку с корицей)

Подождите...