Продолжаем? ;) Анонс здесь 1-ая часть здесь Shotakoe: «Мой - потому что "шокаю" часто))»

Alekna: «а меня так в детстве двоюродный брат называл. просто поменял 2 буквы в имени. а когда стала думать про ники, решила так и оставить. теперь на большинстве форумов и сайтов я с этим ником (иногда добавляю слова sun и smile)»

image

katyanochek: «Мой - соединение двух слов - имени "Катя" и слова "катёночек". Получилось катЯночек.»

krisuxa: «а у меня крысюха))любимый так называет,т.к я крыса по восточному календарю,раз назвал ,так и прижилось.»

image

sonechko: «Сонечко - солнышко(укр.) Я такая)))»

takaya_neprostaya: «а я долго-долго сочиняла, как назваться, и подумала: какая_непростая это задача - выбрать ник...вот так=)»

motodor: «а я испанию люблю! только mAtAdor был занят..»

feliz: «банально, считаю себя счастливой. Даже когда было(-вает) хреново, знаю (-ла) что я счастливая ( и всё будет хорошо!). С ником сроднилась.»

KROKODILLA: «ко мне одно время прилипло "по улицам ходила большая крокодила"... в то же время я здесь и зарегистрировалась»

Evangeline: «эванджелин лилли))))звучное имя,всегда нравилось,перекликается с моим.люблю экзотические имена.»

chu4uka: «У меня один из вариантов давней клички, которой величают все: от мамы до коллег. ))»

saphire: «Мой ник на Сплетнике это мой любимый камень, а на остальных я регистрируюсь под ником, который означает мой родной и любимый город на Украине, где прошли детство и юность:)»

petit: «а у меня petit, потому что еще со школы была для всех small (рост действительно небольшой), а тут французкий начала учить.»

azusenna: «мое имя - Лилия. по-испански цветок лилия - azucena. в связи с тем, что такой ник в инете редко, но встречается, я решила его немного видоизменить для уникальности :)»

julika: «Меня зовут Юля, по-французски - Julie. В школе прозвали производным Жулика:)»

KamMcCoy: «Kam-сокращение моего настоящего имени McCoy-фамилия певца, которым я увлеклась во время регистрации на сайте) вообще, у меня везде разные ники, поэтому я очень часто забываю их) с недавних пор ввела в привычку записывать)))» Не знаю тот ли это McCoy, но я решила выложить фотографию именно Travie ;)

olesyaSpodnebesya: «у меня рифма, слова из песни про кудесницу леса - Олесю)»

JeanneCrimea: «у меня имя и любимый край, решила так назваться, потому что просто Жанны были уже, а быть Жанной123.... подумала прибавить Крым - и пропагандировать это прекрасное место! Жанна и Крым»

image

vie_de_pacha: «Просто услышала где-то красивое словосочетание, потом узнала, что переводится как "райская жизнь" (с французского).»

Malik: «Меня называл так человек, который давно за мной ухаживал. В переводе - красивая. А потом я узнала, что с арабского ещё переводится, как царь. А у нас это цепочка следов зайца по снегу в лесу) Мне нравится, как звучит - нежно. У меня есть ещё ник Malaya и они созвучны. Да и зовут меня Маша..)»

90*60*90: «Этот никнейм мне почему-то сразу пришел в голову...он как ни странно оказался свободен :))) просто я девушка и этот стандарт 90*60*90 наверное всегда будет ассоциироваться у всех с идеальной дамской фигуркой...вот и вся история.»

missKa: «а я не замужем -поэтому miss Ka- начальные буквы моего имени»

image

Mishka-80: «Это на "Сплетнике" я - Мишка-80))) А везде я Лестат София. Причем если Лестат я могу объяснить любовью к Лестату де Лионкуру, то София здесь причем я не знаю)))»

image

image

MarlenM: «У меня всё банально:)) Какое имя в жизни, такой и ник) Родители назвали меня Марлен) При этом у меня нет татарских корней.) Но родилась я не в России и родители рассчитывали, что я останусь на ПМЖ в Европе) Поэтому скорее всего поэтому так и назвали)) Фамилии моя на М, поэтому и получилось MarlenM»

Blond: «у меня тоже очень все просто Blond т.к. я блондинка ))»

Bilka: «а я Білка, просто Білка =) это еще с древних времен, потому что я часто говроила фразу Ирены Карпы "всі пі***си, лише я - білочка", с тех пор я Білочка (для тех, кто не знает украинского Білочка - это Белочка)»

image

Poh: «я Poh, мне все пох )»

zagadka_M: «кстати о загадках! часто слышу в свой адрес "загадочная", поскольку не все вещи рассказываю о себе и люблю говорить намеками, отсюда и ник)))»

SVEZHEST_: «Я недолго придумывала свой ник, были варианты как Leoa (львица) , ну а почему свежесть незнаю, может потому что от меня всегда как будто бы веет свежестью?»

Solne4naya: «Мой ник ваще никак не связан с характером и тд. Просто лет так в 12 зарегилась в каком-то форуме и думала какой ник взять. Ну, за окном солнечно было, вот и Солнечная получилась. Потом менялась на Снежную, в зависимости от сезона =)»

Kapusha: «у сестры есть подруга, а у подруги когда-то давно был котенок по имени Пуша. очень уж мне это имя нравилось. ну а первые две буквы - это первые две буквы моего имени. так и получилась kapusha))»

Shayah: «Шайя - мой сценический псевдоним, тк попеваю периодически. Имя с негритянским налетом, тк исполняю в основном соул и фанк. И игра со словом "shy", тк всегда пыталась избавиться от излишней застенчивости на сцене. А еще на иврите "шай" - подарок.=)»

Cristal_de_neige: «а я зарегилась зимой, вот и стала снежинкой»

mius-mius: «мой ник - это имя нашего с сестрой и братом первого кота, мы нашли его на улице, забрали с собой и назвали Миус. когда регистрировалась, хотела взять ник просто "миус", но он был занят.. я сначала удивилась, что кому-то такое имя пришло в голову, а потом поняла, что это моя старшая сестра, которая на сайте уже давно зарегистрирована, но является в основном читателем. пришлось быть миус-миус..вот так. а кот был черный и чумазый)»

Эсфирь: «честно - не помню не думала, что осяду здесь так надолго поэтому написала, как мне показалось, самое экзотическое женское имя, пришедшее в тот момент в голову)»

image

moi5kopeek: «а я долго молча читала комментарии, но таки решила вставить свои 5 копеек )»

image

OpenHeart: «А я хотела ник как мое имя - Emilya, а он занят, только с цифрами можно было регистрироваться, например Emilya22, но я не стала.( взяла старый аськовский ник. А его придумала когда-то чтоб насолить парню)) Типа, мы с тобой расстались, и у меня теперь открытое сердце =) сошлись потом, а ник остался)»

image

SofiTeilor: «у меня Софи,в честь пробабушки.»

klery: «Имя моей первой таксы, которую я назвала английским вариантом своего имени.»

Neskaju-aha-ha: «Я нескажу аха-ха. Когда то давно в одной социальной сети у меня был ник Нескажу, а аха-ха потому что друзья называли меня в шутку вселенским злом, я на это грозно отвечала о даааа аха-ха.Тупо но почему-то этот тандем первое что пришло в голову как вариант для ника))»

kristapa: «A ja v detstve zila na ulice Kristapa.»

tangomania: «А я просто очень люблю танго и надеюсь, что когда-нибудь станцую его и может быть даже с любимым человеком)»

image

Leona: «Регистрировалась на сплетнике через несколько месяцев после родов. Все мысли были только о любимом сыночке. А зовут его Лео)) Вот и появилась Леона ))»

personal_poison: «а я еще со школьных времен эксплуатирую свой ник. Как то мне друг сказал, что я сама себе отравляю жизнь постоянным планированием и самоедством.. вот и мой ник меня характеризует.»

Bimbaa: «Я уже кстати как то обьясняла значение своего ника. Повторюсь - по итальянски bimba - девочка. Просто я добавила еще одну a. так что получилась Bimbaa.))))»

a-streya: «мой ник a-streya, придумала я его года 3 назад (для почты), это богиня справедливости и атрибутом ее были весы, а по гороскопу я Весы))»

Fleur_d_east: «у меня "цветочное" имя, по-персидски Лале, что означает мак. Хотела зарегистрироваться как Fleur,но он был занят, поэтому пришлось добавлять что-то по-ходу, мол "восточный цветок")) и уж получилось, что получилось - на разных языках))»

inerajda: «Мой ник в переводе с греческого означает "фея, волшебница", почему-то в голову пришел именно этот ник, когда я регистрировалась.»

Sympathy: «Самый первый ник в интернете у меня был Sympathy_forever :) Я очень неконфликтный человек, просто не умею ругаться и выяснять отношения. Даже если это и случается, всегдя первая иду "на мировую", независимо от того, кто был прав, кто виноват. Вот поэтому Sympathy для меня прозвучало как что-то дружелюбное и неконфликтное. Так и иду теперь везде с этим ником, на Сплетнике решила просто наполовину сократить :)»

Meltem: «Мельтем - это полюбившееся турецкое имя, я услышала его в одном из турецких сериалов. На Сплетнике я узнала так же что в книге Орхана Памука так называется лимонад :)»

LoriFlower: «Муж меня давно называет Лори. Это один из видов лемуров, а именно Толстый Лори. Эти лемуры очень сильно выпучивают глаза, я когда удивляюсь или возмущаюсь тоже сильно глаза выпучиваю )))) Собственно фото Лори на моей аватарке ))) А фамилия моя Цветкова, вот и получился мой ник !»

Tereza: «Tereza - постоянно слышу от родных, друзей - "ты что, Мать Тереза?", "вот ты, Мать Тереза!", так и появился мой ник. На Сплетнике зарегистрировалась не помню когда точно, наверное больше года назад. Самое смешное - читала только основную ленту, о существовании блогов узнала спустя значительное время (вот, дурында!), а уж когда сделала первый пост... Кстати, на Сплетнике оправдываю свой ник - если вижу несправедливо заминусованных, а минусуют часто по инерции, всегда плюсую, защищаю если кого начинают не за дело клевать. Эх, надо было адвокатом стать, и юридический ведь закончила, но ни дня по профессии не проработала.:)»

image

Alevtino4ka: «В отличие от многих оригинальных ников форумчан, мой состоит из имени. Прочитав ник, многие и называют меня Алевтиной. Это не совсем так. Моё имя - Алина. Но все его вариации, когда я регистировалась, были уже заняты)) На практике, где бы я ни регистирировалась, везде уже всевозможные Алины, Алинки, Алиночки и т.д. были заняты. Так что с некоторых пор я использую именно имя Алевтина. Но сказать, что оно никак ко мне не относится - не могу. Дело в том, что, когда меня крестили, родителям сказали, что Алина - имя не православное, предложив на выбор Альбину и Алевтину. Мама с папой выбрали последнее. Так что можно считать, это моё второе имя ;)»

Elvin: «Мой ник имя моей дочки Эльвин , вообще то их двое, близнецы, есть еще мальчик Самир! Вот так все просто! u menya suprug turok, ne skaju chto raspostranennoe imya, no vstretit mojno, proishojdenie s drevne angliyskogo ot slova Elf, Elvin- koroleva Elfov, v Turcii ego perevodyat kak raznocvetniy, arabi utverjdayut chto to cvetok raya, da i kakaya v principe raznica, glavnoe chto bi zvuchalo blagozvuchno)))))»

Pepushonok: «я вот тоже не помню, откуда появился пепушонок, но сразу понравился, представляется что то хорошенькое и пушистенькое)))»

Beka: «мой ник это 4 первые буквы моей фамилии - БЕКАсова.»

image

EvaNorthman: «А я виртуальная жена Эрика Нортмана!....одно время засмотрелась True blood)))»

Elmander: «Со "Сплетником" познакомилась Пару месяцев назад, благодаря Яндексу. Сразу же зарегистрировалась,это было во время чемпионата Европы по футболу, и несколько раз прозвучало слово Еlmander. Оказалось, что это фамилия футболиста. Такой далекий человек от футбола, как я имеет ник - фамилию футболиста. Парадокс!»

aniase: «Мой ник совсем неинтересный,моё имя и две первые буквы фамилии: Аня Се. На латинице это только как-то выглядит иначе. Когда регистрировалась было почему-то безразлично, да я и не думала что меня так затянет. Сейчас конечно бы взяла другой ник, поинтересней.»

image

LITLLE_L: «Мой ник это это симбиоз little love (когда регистрировалась, слушала Depeche Mode- Dream On, там есть строчка в припеве Can you feel a little love) и Первой буквы моего имени. Но, естественно, Little_L было занято, пришлось стать Litlle_L»

will-o-the-wisp: «Про ники всегда интересно читать - у меня все просто - нравится звучание и перевод - морок, блуждающий/болотный огонь, то, чего нет. Раньше мне казалось что люди заблуждаются на счет меня - постоянно принимая за хорошего человека, в то время как я то знаю правду. Вот поэтому я и решила взять такой ник. Позже я конечно поняла, что это не люди обманываются на мой счет, а я сама их непроизвольно обманываю)) ибо зачастую мне нравится вызывать симпатию, особенно у определенного круга людей).»

foxsly: «а меня в детстве называли хитрой лисичкой-так вот и стала foxsly. К тому же еще и рыжий цвет волос)))»

Juliet-Liz: «Расскажу и я про свой ник. Меня зовут Юля, а в детстве я очень любила Элизабет Тейлор и называла себя Лиз. Так как все варианты Julia всегда заняты, я решила объединить 2 имени :)»

pushilina: «Моя фамилия - фамилия моих предков по линии отца. Пушилины. pushilina, то есть ник,а не фамилия ;они были крутые и я типа горжусь))»

yulia76: «А вот чем думала я, когда выбирала свой загадошный ник??? Кто ж знал, что это - навечно...» Чтобы не значила цифра 76 ;), вы прекрасны с ней и без нее ;)

Спасибо всем девчонкам за участие в посте! Если кто-то не успел, присылайте свои истории и фото, я обязательно сюда добавлю! Если кого-то забыла, пож-та, извините, продублируйте, тоже выложу, а кого выложила, но кто этого не хотел, тоже прошу прощения. Никого не хочу обидеть ни словом, ни делом, как говорится ;) И если что-то напутала с картинками и видео, не судите строго ;) Честно старалась сделать приятное кровью и потом ;) Обновлено 17/09/12 22:28: SoVa_84: «SoVa - потому что сова покровитель моего имени))), а 84 - год рождения. Все банально)))»

AnnaSophia: «Интересные у всех истории какие! У меня история простая: Анна София любимый персонаж из книги детства. На сайте несколько любимых ников "двесиси", "микрораенное хомячье" и "подкоп_в_ночном_саду".» К сожалению, Анну София из книги не нашла, пусть будет Робб ;) Она прехорошенькая ;)

"двесиси", конечно, все поняли как две Сиси, ну, как, например, C. C. Catch ;) Ну, а чтобы подогреть ночные "сплетни", эта картинка ;)

Обновлено 17/09/12 22:45: Temptation: «А у меня ник=вариация имени, но на сплетнике все было занято, а в тот момент очень-очень любила гр. "Within Temptation" вот и получился ник "Temptation".»

Подпишитесь на наш
Блоги

Что в имени тебе моём?

20:57, 17 сентября 2012

Автор: DobrayaGrust27

Комменты 45

Аватар

Спасибо за оригинальную трактовку моего ника, но это ещё и комментаторы так пошутили ещё в вашем первом посте) Смешно получилось)

Аватар

Спасибо, автор! Оч познавательно и интересно, как-будто познакомилась со сплетницами поближе :)

Аватар

Мой ник из фильма "Пес-призрак или путь самурая", там была девочка Pearline.

Аватар

спасибо за пост! на самом деле приятно читать)) плюс ко всему у меня сегодня не только день рождения у сестры, еще и племянник родился!!)))

Аватар

Какую прикольную белку вы для меня подобрали:))) Спасибо! Да, наверное,именно так и должен выглядеть пепушонок:)))))))

Подождите...