11 сентября я пообещала, что сегодня сделаю пост, где участницы коллективного поста объяснят, почему они выбрали себе тот или иной ник. В ходе моего маленького социального исследования, были сделаны следующие выводы: большинство девушек выбирают себе тот ник, который выбирают, потому что тот, который они хотели изначально, уже был занят, причем данные пользователи даже не отписываются в комментариях и вообще не ведут никакой активной деятельности на сайте. Лично мне за девушек обидно; другие выбирают свой ник ввиду настоящего имени или фамилии. Так, я для себя открыла совершенно новые имена – Фидан, Эльвин, Белла, Туяна, Марлен, Эмилия… А у третьей половины Сплетниц ники связаны с какой-то, пусть маленькой, но историей, где-то забавной, где-то по-детски милой, но у каждой своя и искренняя. Предлагаю вам сегодня этими историями поделиться. Так как девчонок много, пост решила разбить на 2 части ;)

Начну, пожалуй, с себя. Свой ник DobrayaGrust я придумывала давно, задолго до того, как зарегистрировалась на Сплетнике. Перебирала всевозможные варианты, но ничего подходящего моей натуре, так и не могла найти. Спустя некоторое время я подсела на многим известную питерскую рэп-группу KREC. Все, кто хоть немного слушал их, знают, что тексты песен отличаются от тех гангста-выпадов, доминирующих сегодня среди российских рэп-исполнителей, поэтому сами ребята определяют свой стиль как «добрая грусть». Мне так понравилось это словосочетание, что выбор мой пал сразу на него без каких-либо метаний и кол:)ий. Для пущей пафосности решила написать ник латинскими буквами, но весь кайф мне обломала надпись: «Такой ник уже занят», поэтому пришлось добавить цифру 27. Знаете, у каждой, а если не у каждой, то у большинства девушек, есть в голове установка на критический возраст, так сказать предел, вот у меня эта цифра, до этого момента я должна успеть сделать то, то и то, поэтому продолжением ника DobrayaGrust является цифра 27.

Амели: «Мой из кинофильма известного))»

Althea: «А мой из фильма "Народ против Ларри Флинта". Жену Ларри (в исполнении Кортни Лав) звали Алтея. Мне очень понравилось имя. Часто им пользуюсь»

FunhouseGirl: «А я выбрала Funhouse, т.к. когда придумывала ник, слушала одноименный альбом Пинк. На большее у меня фантазии не хватило) А остальное - по половому признаку)))»

golyjzemlekop: «провокация и тотемное животное»

ROXIE: «Взяла ник ROXIE из моего любимого мюзикла "Чикаго" с Рене Зельвегер. Ее там так звали. Причем не Roxy как я сначала думала, а именно ROXIE»

Almeriya: «Альмерия – город в Испании, порт и провинция. Но никакого отношения к Испании не имею, а этот город не видела даже на картинках. Просто понравилось, как звучит, правда, ставя ударения не там, где это делают испанцы, поэтому пишу транслитом с ya на конце, а не с а, как в оригинале»

rooletka: «моему нику лет стопитсот придуман во время первого выхода в интернет. ход мысли такой: любимое слово? - лето! - а чтобы лето стало не среднего рода, надо что-то с окончанием "летка" - старлетка, малолетка, палетка были как-то сразу забракованы, - рулетка! - добавлено ру, получается, я еще и патриотична дальше некуда))»

fleurr: «являюсь поклонницей произведения Гюго "Нотр-дам де Пари" и книги и мюзикла. сто лет назад влюбилась в имя флер де лис (цветок лилия), но мне больше нравилось звучание. когда появился интернет была именно fleur de lys, потом сократила до флер. но fleur с одной Р уже была ( кстати ни разу не видела ее комментов) пришлось добавить вторую Р )»

Manjka_Obligatsija: «Ну у меня, понятное дело, ник тоже из кинофильма)) Люблю его очень и непосредственно перед тем, как зарегистрироваться на сайте, просматривала эпизоды из него. Правда, сходства между собой и данной героиней не нахожу никакого))»

Koks: «мой связан с работой)я работаю в компании торгующей коксом--только не сленг, а настоящий кокс%))))»

CarmaComa: «мой ник означает название прикольной песенки от Massive Attack»

LucyInTheSky: «Мой ник, кстати, тоже от названия песни произошел. Почему-то завелось, что именно названия песен Beatles мне никами на разных сайтах служат»

KostoPravka: «я когда регистрировалась на сайте, то при этом еще и Симпсонов смотрела. не могла ничего толкового себе придумать и вдруг возникает эпизод, когда к Гомеру в припадке подходит медведь, а тот спрашивает: ""Я прав?", а мишка в ответ: "Ты прав, а я - костоправ". и вот решила стать костоправкой с того момента»

Miracle: «о да, мой ник характеризует черты характера)))) гладкий кактус))) Когда меня затащила на Сплетник пончег, я просто читала его. Потом решила зарегистрироваться, и на удивление оказалось, что Miracle свободно. Почему миркл? потому что в переводе с английского это значит чудо. Меня чудом зовут друзья, и сколько себя помню в интернете регистрировалась только под этим ником, всё просто))»

Sanguisorba: «Мой ник неправильно написанное латинское название цветка кровохлебки,ассоциация со сплетнями..»

JuliatheGreat: «у меня ник можно сказать с детства-играли с подружкой и комп.игру Sronghold-а там к игроку прикольно так обращаются...решила и назваться JuliatheGreat...теперь этот ник у меня везде,кроме скайпа и джимейла(((там я к сожалению не успела(((»

Svbgenivs: «была такая книга "Ужасающее - почтой", про американские секты. а в ней довольно-таки уморительная картинка - на ней основатель некоей "секты субгения" сидит под старым портретом какого-то генерала ("под гением")»

Semeyka: «Семипалатинск мой родной город....потом его переименовали в Семей,ну а так как я девочка добавила окончание -ка-......Получилось Семейка»

Mari_Zhu_EL: «Меня так мой любимый зовет))) это из фильма "Адский небоскреб"»

HarddGirl: «А я в гугловском переводчике набрала слово красивая и переводила его на все языки, больше всего понравилось с валийского (hardd), тем более английский перевод этого слова мне тоже близок....так и получился мой никнейм»

Hexe: «я hexe - ведьма (нем.). когда начала читать сплетник, хотела быть злой, но у меня это всё равно не получается, потому что я белая и пушистая, к тому же этик по социотипу»

Mitsuko: «Mitsouko-это мои любимые духи от Guerlain, когда регилась пропустила букву, так и оставила»

lkarkhu: «Я получается Медведева, только по-фински))) поставили по умолчанию, по адресу почты(( а вообще karhu - это спортивная финская фирма, ну а по фински - это медведь) можно сказать, что я Медведева))) а лишнюю k мне приписали, а L -начало имени. Вот такая загогулина)))»

Rikolatva: «Однажды на каком-то форуме меня взбесила надпись "такой ник уже существует", и я назвалась в честь маленькой деревни недалеко от моего родного города)) Уж точно такого ника нет ни у кого)»

JackyTheQueen: «о меня бесит мой ник, я была в гавно поздно ночью и что то хотела прокомментировать впервые!, и забылаа пароль , логин был eugenia_, перепробовала разные new варианты с eugenia, jenni, genie and etc все было будто бы занято. с удовольствием поменяла бы это безобразие с одной стороны с другой - уже как то привычно»

Anitra: «у меня все просто-Anitra это , дочь вождя бедуинов из *Пер Гюнта* Эдварда Грига я играла в музыкальной школе *Танец Анитры* и так все в этой волшебной музыке созвучно с внутренней мной вот я и Анитра)))) что еще и придумывать то? )))»

chicken: «у меня ник чикен,потому что я вкушала курицу когда регалась))))»

Kato1729: «У меня есть фишка - я ники на разных сайтах или пароли выбираю из истории - ну, например, имя или часть фамилии какого-нибудь любого исторического персонажа и важные факты из его жизни, (дату рождения, места рождения, коронации, смерти, прихода к власти, военного похода....и т.п.) - мне так легко запоминать. Но если бы я знала, что на сплетнике свой ник изменить невозможно, и что я тут буду всерьез и надолго, то я бы однозначно выбрала другой) Потому что Kato1729 - это Екатерина II (ее называли Като в своем кругу), а 1729 - год ее рождения. Ко мне лично этот ник отношения не имеет, даже имя у меня Надежда. Был пост про бытовое хамство с очень интересным обсуждением, я решила зарегистрироваться, и в графе "имя пользователя" написала первое, что пришло в голову»

REDISKA: «я тоже что хрумкала то и написала, редиску-редиска»

image

bar_paly: «Бар Пали - израильская красивая актириса, которая мне нравится ;) я немножко похожа на неё...»

image

Iris: «а я Iris! зовут меня Ира, мы с подружкой давно-давно смотрели бразильский сериал "Семейные узы", там была девушка по имени Ирис, и подруга меня стала назвать этим именем, так ко мне и прилепилось. Я на всех сайтах, где зарегистрирована под ником iris прохожу, с разными цифрами в конце. Тут повезло, когда регистрировалась тут (еще в далеком 2008 или даже 2007) просто Iris было свободно)))))»

Linki: «Linki потому что была когда-то влюблена в бас-гитариста Nevada Tan, немецкая рок-группа, его звали Кристиан Линке, и я стала так подписываться, но с ошибкой, так и привыкла. Плюс моя любимая группа Linkin Park, удачно совпало.)»

Aglaya-glasha: «Аглая персонаж романа Ф.М. Достоевского "Идиот". Нравится мне эта героиня и имя нравится вот поэтому Aglaya. Но просто Aglaya была занята поэтому уменьшительное имя добавила и стала Aglaya-glasha. Как - то так»

Speechless: «Мой ник - название одной из любимых песен любимого М. Джексона»

palevo_palevo: «мой ник возник спонтанно ))я слушала песню нойза с таким названием и это было первым что мне пришло в голову на тот момент)))))))»

mardg: «я назвалась в честь Мардж Симпсон, только написала неправильно, а потом как то не получилось логин поменять - так и оставила)»

Nelegal: «Я Нелегал, так "зовут" плюшевую панду, которую мне подарил мой молодой человек, но прежде чем игрушка попала ко мне, она после покупки попала на грандиозную пьянку, спустя пару дней она наконец попала ко мне, теперь мы по семейному его называем нелегалом, когда брала ник в голову пришло только это и ник был свободен =)»

BlackBetty: «Мой в честь одноименной песни "Whoa Black Betty bambalam" которую я впервые услышала в исполнении своего любимого Ника Кейва))»

Theorema: «а у меня просто духи любимые Theorema от Fendi :)»

Kartoshechka: «естественно картошечка это не мое имя,ник возник спонтанно...но звучит вкусно)))»

Sophie_: «У меня Софи в честь героини Одри Тоту в Коде Да Винчи))»

Zavuch: «А я завучем в школе работаю)»

Tofsla-and-Vifsla: «Тофсла и Вифсла - герои книги "Шляпа волшебника" о Мумий-тролле. Двое маленьких юрких товарищей с большим чемоданом. Разговаривают на плохо понятном языке. Славные, но безалаберные. Любят молоко и содержимое своего чемодана»

Misa: «Я из другой книги о Муми-Троллях, "Опасное лето!. Это не самый мой любимый персонаж (самый любимый - Снифф:-))), но в нем тоже есть часть меня))»

Monrealle: «когда решила зарегистрироваться рядом сидел мой сын и смотрел атлас мира с картой Канады и зачитывал вслух города.Монреаль мне показался весьма удачным ником:)»

BusbyBabes: «Busby Babes - Детки Басби, прозвище игроков 50-ых годов прошлого века, моего любимого футбольного клуба Манчестер Юнайтед, которые играли под руководством сэра Мэтта Басби =)»

Kicks: «У меня Кикс просто в голову пришел бац и зрегистрировалась я на мама.ру, когда беременна была младшим бэбиком, (Kick - брыкаться на инглиш) - дитё в животе брыкалось тогда :), мы за границей тогда жили, все на английском в голову лезло, тоже в нескольких местах в инете с ним по жизни иду, с небольшими модификациями плюс-минус буква»

Belle_de_Jour: «Бель де Жур переводится как Дневная красавица в честь названия фильма с Катрин Денев»

Stirlitz: «у меня ник такой по двум причинам: во-первых, меня муж называет нацисткой Хельгой, во-вторых, в детстве у наших дачных соседей был пёсик по кличке Штирлиц, а я собак очень люблю)) как-то вместе это соединилось и готов славный разведчик»

Spionka: «А Шпионка я потому что раньше был такой одноименный сериал с Дж.Гарнер и там у неё были вроде красные или рыжие волосы, и мне так понравилось, что я решила так называться в инете) А когда регистрировалась, то почему-то заглупила и вместо SHpionka написала Spionka)»

u-goddess: «я рэп слушала такой американский реппер был U-godd из ву тэнг клэн а я решила стать-u-goddess)) Ну к тому же я раньше дерзкая была))»

Bonka: «а у меня изначально было BONY - аббревиатура от Bank Of New York. работа моей мечты:) но многие стали называть меня не Бони, а Бонька. так и прикрепилось:) а здесь я почему-то написала по английски- bonka. и не думала, что так надолго здесь осяду...:) с Викторией Боней никаких параллелей нет, не было, и не должно быть)»

hrobachik: «А я очень люблю словацкий язык. Как то была в Словакии, и в отеле увидела сериал Дикий ангел, где Мили ласкаво называла возлюбленного хробачиком. На украинском хробак-это червяк, а у словаков любое маленькое насдкомое или животное»

Barrakuda: «А я в сети всегда регистрируюсь как Barrakuda, это зубастая рыба такая. Меня так прозвал один чел, с которым вместе работали давно. Мне так это прозвище понравилось, что взяла в пользование»

image

Ricci: «я давно сидела на сплетнике, но не регистрировалась, потом черт дернул, а ник и пароль-то я и забыла)) не смогла восстановить...пришлось по новой регистрироваться. В то время стали крутить рекламу Ricci Ricci от Nina Ricci с Джессикой Стэм. Этот ролик уж больно мне нравился))) люблю черный цвет, обожаю кошек (сама котяра по гороскопу), к тому же несколько человек, незнакомых друг с другом, тогда сказали мне, что я похожа на Кристину Риччи. В общем, звезды на небе сошлись таким образом, что мне в голову пришел именно этот ник)))»

Physalia: «Ну.. я люблю физалию.. это Португальский кораблик) плюс латинское слово.. плюс красиво звучит. а теперь не отделаться)»

Gloria: «В честь известной в 60-х песни Gloria, которую пели многие культовые музыканты»

Ribble5tripe: «Мой ник сложно объяснить. Я в покер играю, а пару лет назад у Г.Харламова была миниатюра, в которой у игрока с комбинацией "Флэш-рояль" (наивысшая в покере) казино выиграло с комбинацией (на самом деле несуществующей) - Рибблстрайп. Вот слово и понравилось. Не знаю, понятно ли объяснила...»

Skarletty: «а мой ник произошел от Скарлет - героини "Унесенные ветром". Но, поскольку к моменту, когда я заводила почтовый ящик с этим ником Skarlet было уже занято я решил взять Skarletty... вроде как уменьшительно-ласкательный вариант ) А вообще хотела всегда быть Амели... ))) но Амели один из самых популярных ников»

image

modnaya_mamochka: «Когда регистрировалась ничего умнее не придумала как вспомнить одноименный фильм с Риз Уизерспун. А поскольку на сегодняшний день я больше всего мамочка, чем кто бы то ни было, вот и стала я модной_мамочкой, хотя на титул модной особо не претендую.)»

la_fugitive: «беглянка - потому что в один момент очень круто изменила свою жизнь, ее направление, цели, приоритеты. внезапно переехала)) а само слово появилось, когда моя подруга, почитательница Пруста, как-то раз назвала так меня в шутку по совершенно пустячному поводу. а я подумала: "о, точно, это так похоже на мою жизнь сейчас"»

image

kisinger: «У меня все просто, я писала реферат про генри кисинджера по американской истории, и зарегилась в аскет под этим ником' так и пошло:)))))»

image

Consigliere: «была заместителем одного человека, шутили, что я - его consigliere, да и сейчас такая работа. так и пошло! а термин - из "Крестного отца"»

image

Dagmara: «Дагмара - это имя матери Николая Второго, датской принцессы. Наткнулась на него, когда готовилась к экзамену по истории и оно очень мне понравилась. Такое грубоватое, но в тоже время женственное»

Xaniko: «xaniko - это ханийко, по- ненецки птенчик. мама ненка, вот птенчиком и называет)»

image

Bubenec: «Booboohead - переводится как вредина, а я иногда таковой бываю) Так меня тогда еще парень мой назвал, вот и пристало оно ко мне))) А так как бубухед не очень удобно говорить, то сократилось до бубенца *сразу вспоминаю Беню и его "Куда пропал Бубенчик"))))»

Cosmicgirl: «Мне нравится песня Jamiroquai - cosmic girl. Когда регистрировалась на сайте слушала эту песню, вот и решила взять такой ник)»

Elis: «"а что это за девочка и где она живет? а вдруг она ни курит, а вдруг она не пьет? а мы такой компанией возьмём да и припрёмся к Элис. к Элис? кто такая Элис?"»

pfiff: «По-немцки pfiff - аналогично русской изюминке. Первое, что пришло в голову»

image

nevmenyashka: «а я расскажу пару недавних эпизодов: потеряла на прошлой неделе ключи, стала пользоваться ключами мужа, т.к. он приходит, когда я уже дома; вчера пошла с детьми гулять и вышла из дома без сумки, в кот. ключи, телефон и вообще все необходимое... Вот, собственно, и объяснение моего ника»

madambirulevo: «всё просто - живу в бирюлево и женщина...»

Kofe-so-slivkami: «Я обожаю кофе, а регистрировалась, когда была беременная и меня разносило день ото дня! Супруг ласково называл меня "мои сливки" (поскольку сливки от взбивания в объеме сильно прибавляют). Поэтому получился такой ник»

nAglaya: «Все началось с прочтения книги Ф.М. Достоевсого "Идиот". Одну из герионь звали Аглая и мне это имя очень понравилось. Для будущей дочери у меня два имени: либо Аглая, либо Мирела (я еще разрываюсь между ними :-) Вот я и стала везде использовать имя Аглая, а мой брат с легкой руки назвал нАглая))) Так и пошло»

AnnaAngel: «Мой ник образовался из-за одного нашего местного сайта, где размещают фото с тусовок. Так вот, сначала я была Anna174, потом товарищ один, повадился мне писать в комментариях к фото что я - Ангел, ты такая рассекая и т.п. И под каждой фоткой было, мой Ангел, мой Ангел (возможно из за цвета моих волос))). Меня это ужасно бесило! Я же знаю что я женщина с характером и на Ангела точно не похожа, да и он я думаю не так мне близок, чтобы так меня называть. Лично мы тоже в клубах пересекались, я как его видела, так бежала прочь. Я его 1000 раз просила отстать от меня, он сказал отстану, если ты признаешь что ты Ангел))) Вот я и поменяла ник на AnnaAngel. Он сдержал обещание. Иногда правда все равно прорывается, но уже не так слащаво и противно)»

Bonooney: «Мой бойфренд - англичанин, и как-то мы дурачились, называли друг друга смешными именами, сплетая различные звуки, и он так сладко выдал: bonooney, а мне понравилось. Необычно»

Bakka: «Моё второе имя Baixinha, что дословно означает "Маленькая" с португальского. Так как когда-то я не смогла зарегиться под этим именем на других сайтах, сократила до Bakka. А вообще в одном кругу меня и знают только под этим именем. Я занимаюсь очень давно капойэро, там мне и дали это имя. Такая традиция повелась уже очень давно, так как капоэйро было запрещено в одно время на родине в Бразилии, и для того, чтобы не спалиться местре давал каждому своё имя. Так вот, сначала я не придавала этому имени большому значению, но уже лет 10 мы и общаемся только с помощью вторых имен)))»

image

Full moon: «переводится "полная луна". Такой же перевод имеет моя девичья фамилия с осетинского. Мне это очень нравится, и кажется романтичным и таинственным, потому что никаких родственников с восточной кровью у нас нет. В Осетии есть целое село моих однофамильцев. Ну и картинку я соответствующую выбрала» Картинка, которую вы прислали слишком мала, я думаю, вы будете не против той, которую я выложила? ;)

Продолжение следует.

Подпишитесь на наш
Блоги

Что в имени тебе моём?

17:48, 16 сентября 2012

Автор: DobrayaGrust27

Комменты 116

Аватар

Потрясающий пост!

Аватар

Расскажу и я про свой ник. Меня зовут Юля, а в детстве я очень любила Элизабет Тейлор и называла себя Лиз. Так как все варианты Julia всегда заняты, я решила объединить 2 имени :)

Аватар

Пост чудесный и интересный. Вот только сижу и ломаю голову насчет фамилии Full moon. И так перевожу и сяк((( И все никак. Не откроете тайну хотя бы в личку?

Аватар

оууу))) читаю пост, чую, где-то уже это читала... потом вспомнила, в комментах к тому посту про ники!

Аватар

автор, вы молодец, спасибо за пост, работа проделана адская, если учесть, что вы инфу сами собирали. Думала, после комментов к анонсу вы отказались от идеи, приятно удивлена, что нет

Подождите...