Всем доброго дня! Я хочу сделать пост на тему идеальная страна для проживания. Долгое время я ищу страну в которой лучше всего жить не только с экономической точки зрения, но и найти интеллигентное ,воспитанное общество. Я реалистичный человек и прекрасно понимаю, что на сто процентов идеальной страны нет, но ,думаю, можно найти на нашей планете хотя бы одну или две такие страны,жить в которых будет действительно хорошо. Страны о которых напишу будут только те, в которых я была ,мой личный взгляд на эту страну. Никакой информации из интернета или других общественных источников не будет.В описании каждой страны я укажу срок моего пребывания в ней:10 дней, месяц и т.д. Страны о которых пойдёт речь в моём посте следующие:Канада, Австралия, княжество Монако, Юг Франции Ницца,Англия,Израиль. Темы самые разные: трудоустройство, зарплаты, цены на жильё, насколько сложнолегко получить вид на жительство или гражданство, развлечения, климат,и самое главное для меня, насколько общество дружелюбно ,особенно к иммигрантам. Многие cплетницы и сплетники живут в разных странах,поэтому очень бы хотелось почитать их отзывы в моём посте. Если сплетницам интересно можно договориться о времени ,так что бы все мы могли обсудить эту тему. Я предлагаю сегодня в часов 19:00-20: 00 ( по московскому времени) Возможно мы общими усилиями найдём идеальную страну для проживания) P.S. Убедительная просьба обойтись без оскорблений и превратить эту тему в приятную дискуссию. Желаю вам хорошего дня. Яся. Обновлено 14/09/12 23:32: Кто ещё не заснул. Пост выйдет,надеюсь сегодня, после того как Миркл его отредактирует.

Подпишитесь на наш
Блоги

В поисках сказочной страны

19:43, 14 сентября 2012

Автор: pashtil

Комменты 70

Аватар

нужно сначала себя построить, как город, а потом место искать. я так думаю. потому что есть красивые женщины со счастливыми лицами в каждом городе и в далеком селе. все зависит от того, насколько ты женственна.

Аватар

Афторр, не читайте комменты, иначе никогда никуда не уедете. Слушайте сердце, оно подскажет. Если бы мне сказали, что меня ожидает и какие трудности надо было бы преодолевать , никогда бы не уехала.

Аватар

Ё моЁ, ну где пост, я уже устала ждать(((((((( так хотела почитать.

A

Ну прямо загнобили тему на корню! А мне было бы интересно почитать. Я тоже в поиске "идеальной" страны для проживания. От себя могу сказать - главное в Австрию не суйтесь, я здесь несколько лет, это пенсионерский рай - молодежи (и вообще сколь-нибудь амбициозным натурам) тут нечего делать. Подумываю о переезде в Англию - я о ней, конечно, знаю только по наслышке, но по крайней мере существование там, думаю, должно быть поживее чем здесь... Фиг там уже с налогами и ценами (думаю, великой разницы не ощутится), но может хоть жить там поинтереснее.

Аватар

ого, какую задачу вы поставили перед собой! я бы стала дипломатом на вашем месте и моталась по шарику.)) даже за год вы страны не узнаете, не поймёте, и не все страны и города одинаково быстро в себя пускают. конечно нужно изучить законодательство, особенно налоговое,пенсионное, трудовые кодексы,чтобы не сесть потом в лужу, вообще разобраться как реально обстоит дело с той же медициной, образованием и т.д. до бесконечности. вы писали о круге интеллигентного и воспитанного общества, с улицы в такое общество не попадёшь, возможно уйдут годы, и даже десятилетия прежде, чем вы войдёте в эти круги, и не факт, что удастся. если вы занимаетесь наукой будет легче попасть в круг интеллектуалов, но может быть такое, что отношения не выйдут за рамки служебных, и в личную сферу вас никто из коллег так не пустит. ну и наконец, что очень важно, для меня, это ментальные особенности, это культурно-исторический код. может вам будет безразлично, если в стране вашего проживания будет извращаться история вашей страны, например, вам будет рассказывать все от детей дошкольного возраста до профессоров, что во 2-ой мировой победили американцы, что Наполеон проиграл всего лишь из-за русской зимы и т.д. подумайте об этом.это очень тяжело. а когда у вас будут дети? вы будете с ними разных исторических культурных кодов?. например, армянин маловероятно будет счастлив в Турции и сможет в полной мере искренне ощущать себя частью страны, частью единого целого с турецким обществом. Поэтому я считаю, что путешествия - это прекрасно, познавать мир - супер, учиться, можно поработать пару лет, даже лет 5-ть, но жить надо там, где Родина. (говорю это без пафоса) Однако, раз вы одержимы этой идеей, то дерзайте иначе будете жалеть об упущенных возможностях, как говорится: "лучше сделать и пожалеть, чем пожалеть и не сделать". Но я вам очень советую помимо климата, экономической составляющей, обратить внимание на культурные и ментальные аспекты: трактовку истории и т.п.

Подождите...