Признаться честно, идея пришла мне в голову после прочтения поста о второй коллекции платьев Виктории Бекхэм, рекламу для которой снимали на автобусной остановке с качелями. На мой взгляд, идея гениальнейшая! Меланхолическое раскачивание на качелях в ожидании запаздывающего автобуса - что может лучше снять раздражение? (ну..если не считать вовремя приходящего автобуса). Так вот они, знаменитые остановки с качелями, созданные по арт-проекту Бруно Тэйлора:

image

Следующую остановку сконструировал Дэнис Опенхайм, и находится она в городе Вентура, в Калифорнии. Лично мне кажется, что детей надо держать подальше от этой остановки, потому что соблазн залезть вверх по этим сваям велик)

image

Бразилия, как известно, страна очень красивых женщин и не менее талантливых футболистов. Не удивительно, что при разработке дизайна креативщики в Сан-Пауло обратились именно к этой теме:

image

"Аппетитные" остановки любят в Японии - разновидностей огромное множество: от клубнички до арбуза

image

image

Все знают, что в Дубаи очень жарко. Именно поэтому даже на остановках там установлены кондиционеры:

image

Вы когда-нибудь мечтали стать героем Симпсонов? Я-да! И даже желтый цвет кожи и непонятной формы нос и глаза меня не пугают! Но пока сценаристы не собираются вписывать вас в сюжет, можно просто представить себя на любимом диване Гомера:

image

Следующая остановка, я уверена, приковывает к себе внимание всех настоящих джедаев, потому что выполнена она в стиле "Звездных войн". Интересно только, не пытались ли новые Оби ван Кеноби и Энэкен вытащить свои мечи?))Обратите внимание на инструкцию - использовать только против ситхов)

image

В Афинах свое видение остановок - там это школьный автобус, который позволяет каждому мысленно вернуться в школьные годы:

image

Следующая остановка представляет собой мини рампу для скейтбордистов. Представляю, какой там грохот!

image

В Корнуэлле, Англия, очень любят марокканский стиль. Выглядит очень мило:

image

В Париже не смогли обойтись без высоких технологий. Пассажири, ждущие внутри остановки, могут занять себя компьютером, те же, кто ждет снаружи, - могут смотреть на экраны, вмонтированные в каркас:

image

image

Очень красивый дизайн у остановки у Йосмитских водопадов - все выполнено из природных материалов:

image

Сторонник минимализма Густо Гарсиа Рубио воплотил в Испании свое видение идеальной остановки. Сколько же места она занимает!

image

Фирма по выпуску пуленепробиваемого стекла решила доказать прочность своего продукта, вмонтировав в стеклянную раму огромное количество денег. Рама же стала одной из стен остановки. Неужели никто даже не попытался поцарапать?)))

image

Как часто, бывает, прячешься под крышей остановки от дождя и думаешь - а тушь не потекла, а помада не размазалась? В Австралии решили эту проблему по-своему: приклеили зеркальную почтовую марку:

image

Икеа, как и Макдональдс, признак дошедшей до страны цивилизации! Ну а если даже остановки оформлены в стиле от Икеа, то вы определенно в Швеции!

image

Ну и напоследок моя самая любимая остановка - остановка-гамак!! Как, наверное, здорово, после рабочего дня в хорошую погоду прилечь там отдохнуть! Главное, не уснуть и не проспать свой автобус!

image

А на какой остановке вам бы захотелось подольше подожать транспорт?

Подпишитесь на наш
Блоги

Stop the bus!

00:21, 11 ноября 2009

Автор: milly_walker

Комменты 15

Аватар

Понравились-качели и гамак Спасибо за пост)

Аватар

Денежки в первую же ночь унесли бы вместе с рамой. только и надо, что отбойный молоток одолжить )) Хотя я думаю, все понимают, что там фальшивка, поэтому и не уносят Английская в марокканском стиле и с качелями - мои фавориты!

Аватар

Жаль, что у нас такую красоту если сделают, то сломают или заср**(

Аватар

у нас такое быстро засрут ..

Аватар

классный пост))))) все нравятся) особенно гамак)..

Подождите...