Хотела сделать пост с названием "В преддверии осени", но, как слоупок, протормозила, поэтому "Осеннее настроение", хотя смысл не меняется. Захотелось в иллюстрациях показать за что я люблю осень, которую раньше не переносила. Казалось бы что может быть хорошего, когда за окном серо, сыро, слякотно и ветер, а тебе надо ехать на работу, а машины у тебя нет и такси ты вызвать не можешь. И непонятно что одевать. И укладка разваливается через 15 секунд нахождения на улице. Сплошное фу-фу-фу. Но выхода нет, и надо ехать. Зато, когда ты уже доехала, ты можешь сделать себе большую чашку горячего вкусного чая, достать печеньки или пироженки, купленные по дороге, обсудить последние сплетни и покупки с любимыми коллежаночками, и т.д. Это, возможно, не равноценное вознаграждение, но когда выхода нет, как и с наступлением осени, надо искать во всем положительные моменты. Иногда для радости надо так мало)))) Итак, мои поводы для радости осенью: 1. Я снова могу одеть любимые ботинки. И приобрести несколько новых. Я очень люблю ботинки. И люблю осень за то, что я могу носить ботинки-всякие, разные, но такие любимые!

2. За красивые золотисто-красные пейзажи, в которых каждая порядочная девушка должна устроить себе фотосессию (ст:)сь))). Но пейзажи и правда красивые, от них веет умиротворенностью и совершенством, очень нравится гулять по желтым аллеям и вдыхать свежий прохладный воздух, в любимых ботинках, конечно)))

3. Время поездок в лес с друзьями или любимым человеком, или вообще самому просто потому что хочется отдохнуть от шумного города и грязного воздуха. Если с компанией то шашлыки, вечерние посиделки у костра, пешие прогулки, шутки-прибаутки всячески поощряются)) А главное чтоб настроение было хорошее)

4. Попробовать глинтвейн во всех ближайщих кафешках и выбрать самый вкусный. Грог тоже подойдет. Прошлой осенью мы не справились с этим заданием, поэтому оно переносится на эту))

5. Возможность снова одевать любимые вещи, которые не подходят для лета-уютные свитера, мягкие перчатки, веселые трикотажные шапочки, гольфы, курточки и прочее.

хочу себе, кстати, красные кожаные брюки

и даже так))

6. Полететь в теплые страны, в которых летом находится слишком жарко или сезон дождей или саранчи или еще какой-нибудь фигни, из-за которой вы не можете ее посетить.

7. Устраивать домашние ужины для своих друзей. Причем готовить можно каждый раз блюда из кухни разных стран-паста с морепродуктами, лазанья, пицца, фахитос, ризотто, сырный сливочный суп, суши и, конечно, русский ужин-пельмени, вареники, селедочка, картошечка, черный хл:)шек, соленые огурчики)))) Прошлой осенью мы делали это довольно часто, всем очень нравилось пока все не растолстели, и хорошо, что никто не помнит, что зачинщиком этого была я))) В этом году может будем проводить чайные церемонии)) Пуэр и все такое))

8. Хэллоуин с переодеваниями, веселыми конкурсами и конкурсом на самый дурацкий/смешной/гламурный костюм.

9. Купить новые яркие резиновые сапоги и зонт. у меня, если честно, нет ни того ни другого. Зонты я не ношу принципиально, мне неудобно, я их забываю постоянно, а сапоги как-то не попадались такие чтоб захотелось надеть. Но в моем грязном городе это необходимость, так что буду искать))

10. Во время тоскливого затяжного дождя, грязной серости за окном и неуютного завывания ветра, сидеть дома с интересной книжкой, пить ароматный свежесвареный кофе с вкуснющим вишневым пирогом собственного изготовления.

11. Самое время возобновить занятия спортом для тех, кому летом жарко/лень/некогда заниматься))) Которые будут способствовать уменьшению жировых отложений, заработанных во время званых ужинов))

12. Начало клубного сезона-возобновляют работу танцплощадки, которые закрывались на лето, новые вечеринки, знакомства, общение, танцы до упаду и музыка, музыка, музыка! Ура!

13. Придумать себе хобби наконец-то. Хобби-это не только интересно, но и полезно. Рисование, пение, танцы, кулинария, вышивка, плетение макраме-это все может скрасить ваши долгие осенние вечера. Ну а если серьезно это может оказаться для вас действительно интересным. Ну и можно наконец-то выучить английский, не совсем хобби, конечно, но зато нужно, важно и престижно)))

14. Начинать подготовку в священному празднику в СНГ-Великому Новому Году!!! Думать что кому подарить на Новый год, что подарят тебе, где, в чем, с кем отмечать и совершать всякие другие предновогодние хлопоты)))

Ну и в целом, осенью-не болейте, не хворайте, не хандрите, высыпайтесь, наряжайтесь, любите себя и радуйтесь!!!

Подпишитесь на наш
Блоги

Осеннее настроение

20:49, 12 сентября 2012

Автор: Maksimova

Комменты 14

Аватар

Вчера, пока делал пост, так захотелось вишневого пирога, правда не с кофе, а с глинтвейном!! Ну и осуществила задуманное! Решила не терять ни минуты)))

Аватар

Ну, и в тему, надо вот этот клип посмотреть-послушать)))))) http://www.youtube.com/watch?v=mhV7NozUWug Спасибо за хорошее настроение))))))

Аватар

для меня это лучшее время года) тоже люблю ботинки, куртки, большие теплые свитера! листья шуршат под ногами, вокруг такая красота! какая-то непередаваемая атмосфера....вроде немножко грустно, но так классно))

Аватар

зонт, кексик, вишенки, оливье... праздник, отличное настроение. Все о моей осени. Класс! Прекрасный пост. Благодарю, Maksimova!

I

Какая вы позитивная девушка! Уютная осень получилась, буду брать пример

Подождите...