Меня тут просили* про жён разных полит маньяков ещё написать. Вот первый пост http://www.spletnik.ru/blogs/govoryat_chto/59923_pervye-ledi Пока нового ничего не искала,времени совсем нет, но! Попался шедевр просто. Читаем. Первая леди Северной Кореи. Ким Чен Ын перестал скрывать свою жену Ли Соль Чжу. И первая леди уже успела вызвать ажиотаж, для начала появившись на публике в мини и с сумочкой Dior. О_О

image

(Северная Корея, напомню, перманентно пребывает в кризисе - в основном из-за высоких расходов на армию и изолированной экономики. Голод в 1990-е годы унес в КНДР, по разным оценкам, до 3,5 миллионов жизней. И сейчас Корейская народно-демократическая республика является одной из самых бедных и слаборазвитых в экономическом отношении стран мира. По данным продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН в Северной Корее 7,6 миллионов человек (32 % населения) не получают достаточного питания. В среднем эти люди недополучают 260 килокалорий в день).

image

А теперь Ли Соль появилась в элегантном брючном костюме.

Это стало своеобразным знаком "Можно!" для северокорейских женщин, которым до этого не полагались излишние вольности в одежде. Считалось, что женщине прилично надевать лишь консервативные юбки или, по большим праздникам, традиционные корейские наряды. А тут такие вольности.

image

image

Горох! Совсем девка распоясалась!

image

image

А недавно еще казалась такой скромницей.

image

До замужества девушка была солисткой музыкального ансамбля. Патриотичные песни в ее исполнении так, видимо, тронули северокорейского лидера, что он решил: "Женюсь!".

image

Впрочем, по поводу биографии Ли, а также самого Ким Чен Ына, существует много споров. По мнению южнокорейской разведки, они поженились еще в 2009 году. Однако и после бракосочетания Ли продолжила карьеру певицы в государственном оркестре Ынхасу. Ли Соль Чжу особенно часто стала выступать начиная с 2010 года. Ее выступления слушал в том числе и свекор - Ким Чен Ир, который тогда был во главе государства, а Ким Чен Ын имел статус наследника.

Кстати, уже давно ходят слухи о возможном наличии ребенка у Кима и его жены. Многие считают, что наследник (или наследница) появился в 2010 году. К тому же выяснилось, что недавно КНДР начала импортировать высококачественные детские товары европейского производства. Среди приобретенных на 150 тысяч евро товаров - одежда, игрушки, маленькая кроватка, колыбелька, коляски, зубные щетки и даже крошечные музыкальные инструменты. "По мнению нашего правительства, внезапные закупки Пхеньяном дорогих высококачественных детских товаров связаны скорее всего с появлением у Ким Чен Ына ребенка", - отмечает южнокорейская газета "Чосон Ильбо". Издание приводит и другие детали недавних закупок, которые также приписывают лидеру КНДР. Так, по словам дипломата, на которого ссылается "Чосон Ильбо", Северная Корея приобрела оборудование немецкого и финского производства для домашней сауны. Кроме того, в КНДР из Европы было ввезено оборудование для строительства горнолыжного курорта, который якобы строится в провинции Канвондо в районе города Вонсан. Данный курорт, как отмечает издание, будет использоваться только высшим руководством. Среди других наименований импорта "для Ким Чен Ына" - две яхты производства Великобритании стоимостью по 10 миллионов долларов каждая. Ким Чен Ын еще два года назад носил часы производства известной фирмы "Патек Филип" стоимостью около 90 тысяч долларов. Относительно нынешних часов лидера КНДР ничего не известно. Ноу коментс ;)

Подпишитесь на наш
Блоги

Представьте себе )

17:49, 5 сентября 2012

Автор: pushilina

Комменты 26

Аватар

что-то она везде в одих и тех же тухлях....на сумочку экономит-) а так вообще милая, может с ней перемены к лучшему в КНДР произойдут...

J

у нас тоже как в КНДР, о личной жизни главы гос-ва ничего не знаем:где дети, где жены, где внуки

Аватар

Ли Соль весьма мила. а он противный. но, думаю, если на тебя положил глаз сам луноликий, то выбора уже нет.

Аватар

она кстати хорошенькая и видно что непростая, а Ин по ходу большой ребенок, дашь титьку а он тебе мир к ногам

Аватар

Вчера на фб как раз обсуждали у знакомой на стене эту Ассоль, как я ее называю. Набойки у нее стремные, колготки ужасные, а по поводу сумочки неизвестно, может с табао? )))) Сама, кстати, симпатичная

Подождите...