Священнослужители не должны стесняться и скрывать дорогие подарки от прихожан и верующих, - считает глава Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества, протоиерей Всеволод Чаплин. Дорогие подарки, - заметил он, - это проявление любви. Чаплин заметил, что сам носит швейцарские часы, которые получил в подарок. "А общественность, которая критикует Церковь за подобные вещи, по мнению протоиерей, пытается "дрессировать ее, заставить молчать и не выходить на общественную площадку". Нечто подобное, по мнению священнослужителя, в последние 20 лет происходит на западе, в отношении Католической церкви. СТЯЖАТЕЛЬСТВО– жажда наживы, желание материального богатства с игнорированием духовного. Комменты к сему опусу: Книга От Матфея > Глава 19 > Стих 21: Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною. Видимо таким образом Чаплин сотоварищи собираются следовать заповедям Иисуса... Книга Михей > Глава 3 > Стих 9-11: Слушайте же это, главы дома Иаковлева и князья дома Израилева, гнушающиеся правосудием и искривляющие все прямое, созидающие Сион кровью и Иерусалим - неправдою! Главы его судят за подарки и священники его учат за плату, и пророки его предвещают за деньги, а между тем опираются на Господа, говоря: "не среди ли нас Господь? не постигнет нас беда!" Чаплин за подарки отпускает грехи личному составу ФСБ и усопшим вертухаям КГБ, НКВД, ГПУ и ЧК по заявкам их родственников. Поп после службы не должен стесняться откушать подаренный виски и сесть за руль подаренного спорткара Дорогие подарки, - заметил он, - это проявление любви ================================ По Чаплину получается, что если я не могу подарить дорогой подарок - я меньше люблю!??????? Любовь - материальна???????? Когда за любовь платят - это проституция.

Подпишитесь на наш
Блоги

Протеирей Чаплин подкорректировал 7 смертных грехов.

15:06, 28 августа 2012

Автор: hgGds45E

Комменты 25

Аватар

чарли совсем ополоумел. уже не знает какую чушь ещё сморозить, чтобы своего хозяина оправдать.

Аватар

в такие минуты я рада, что вера моя не в церкви, не в библии, а очень глубоко в душе и никто не сможет меня ни оскорбить ни нагадить, потому что это личное..

M

Бедный отец Валентин. Как в его семье могло вырасти такое.

Аватар

Бредовый какой-то пост, особенно выводы.. "Поп после службы не должен стесняться откушать подаренный виски и сесть за руль подаренного спорткара " это из чего простите следует? И про семь смертных грехов, не сочтите за труд, покажите где в библии о них говорится?

Аватар

Церковь- гениальный институт по выкачиванию денег из прихожан и накоплению собственных богатств. Я считаю, что никто не может поспособствовать моему тесному контакту с БО.. М, кроме меня самой, а тем более алчные лицемерные священнослужители.

Подождите...