Русалка плыла по реке голубой, Озаряема полной луной; И старалась она доплеснуть до луны Серебристую пену волны. И шумя и крутясь, кол:)а река Отраженные в ней облака; И пела русалка - и звук ее слов Долетал до крутых берегов. И пела русалка: "На дне у меня Играет мерцание дня; Там рыбок златые гуляют стада; Там хрустальные есть города... М. Ю. Лермонтов, «Русалка»

Австралийка Ханна Фрейзер решила стать русалкой после того, как посмотрела фильм "Всплеск" с Дэрил Ханна в главной роли. Профессия – русалка в воде, модель на суше Возраст – 36 лет Рост – 168 см. Задерживает дыхание под водой на две минуты Ныряет на глубину до 15 метров Муж - Дэйв Растович, профессиональный серфер Проживает в Лос-Анджелесе

«Моя детская мечта стала реальностью! Первых своих русалок я нарисовала, когда мне еще не было и трех лет. А в 9 лет я смастерила свой первый хвост. Тяжелый пластиковый хвост позволил мне научиться плавать как дельфин. В 2002 году появился мой второй улучшенный русалочий хвост. Конструкция была в виде бумеранга и состояла из двух вешалок, клейкой ленты и гидрокостюма».

После первых подводных съемок для документального австралийского фильма появился третий вариант хвоста, потом были и четвертый и пятый, в общем, нет пределу совершенства.

Ханна плавает под водой с китами, дельфинами, скатами, с морскими львами и их детенышами, с морскими черепахами. Ей довелось даже поплавать с большими белыми акулами у острова Гваделупа в Мексике. «Я надела свой хвост и вошла в воду. Я должна была быть окружена дайверами, но с хвостом русалки я плаваю гораздо быстрее, чем кто-либо другой. В один момент я поняла, что плаваю сама по себе, но осталась спокойной. Я чувствовала себя непобедимой в течение нескольких месяцев после этого!»

«В океане я испытываю потрясающие ощущения самовыражения и свободы. Океан – колыбель жизни на Земле. Морские обитатели очень любопытны и уважительны к человеку, входящему в их мир. Я чувствую себя особенной, ведь я могу быть посредником между морским миром и людьми».

Очень часто Ханна и ее муж, серфер Дэйв Растович, делают подводные фотографии с ее столь необычными погружениями для того, чтобы привлечь внимание к проблемам загрязнения природы, океанов и уничтожения дельфинов, китов, а также других морских обитателей, которых жестоко и массово убивают или вылавливают.

C Хайден Панеттьери На суше Ханна Фрейзер профессиональная модель. Фотографии от сюда

Немного личных фотографий:

Основной источник hannahfraser.com

Подпишитесь на наш
Блоги

Ханна Фрейзер - настоящая русалка

15:46, 27 августа 2012

Автор: tarabarina

Комменты 14

Аватар

вау, очень красиво , настоящая русалочка)

Аватар

Для своего возраста потрясающе выглядит, но как модель на суше, увы, довольно однообразна на всех фото.

Аватар

36 лет!!! Как хороша!

Аватар

классно. она молодец - сделала свою сказук былью. читала ещё про девушку, у которой нет ног. она тоже плавает с хвостом

Аватар

прикольно мне вот интересно, ей в хвост моноласт модернизированный что ли вшили? Потому что с моноластой скорость под водой можно развить приличную, раз обычные дайверы отстают

Подождите...