Удивительная история о дружбе и преданности животных произошла в зоопарке Новокузнецка. Щенок, взятый в добрые руки из зоопарка, убежал из дома к своему соседу по вольеру, пройдя от поселка до Новокузнецка и рынка на Садовой, где стоит "ее" зоопарк, десятки километров. История, как в кино, произошла с щенком Джессикой и волчонком Апрелем. Оба жили в одном вольере около трех месяцев.

От новорожденного волчонка отказалась мать-волчица, и его пришлось вскармливать искусственно. Сейчас волчонку - 4 месяца. Щенку - около года. С тех пор, как к волчонку подсадили в клетку щенка-дворняжку, прибившегося к зоопарку, они стали не разлей вода. Щенок научил волчонка есть из миски, защищал его и оберегал. Животные, разные по характеру и поведению, мирно существовали друг с другом и играли. Но вскоре друзей разлучили – Джессику забрали новые хозяева: сторожить - в дачный поселок. Апрель не смирился с новыми обстоятельствами и объявил голодовку. Два дня волчонок отказывался от еды, а на третьи сутки Джессика вернулась. По словам директора зоопарка Татьяны Фадеевой, таких случаев на ее памяти еще не было. Щенок сбежал от новых хозяев и через весь город нашел дорогу к своему другу. - Мы были поражены, когда Джессика показалась в дверях. А она, радостно лая и здороваясь со всеми нами, бросилась прямиком к вольеру с Апрелем. Теперь волк и собачка снова вместе, в одной клетке, - рассказывает Татьяна Фадеева, директор зоопарка. - Я всегда считала, что такая дружба зверей только в кино бывает... А, оказалось, на наших глазах произошло настоящее чудо, пример дружбы и верности.

Сейчас щенок и волчонок снова вместе. Они играют друг с другом в одном вольере и не страдают отсутствием аппетита.

Теперь в зоопарке говорят, что больше закадычных друзей - пса и волка - разлучать не будут.

http://www.jobnk.ru/news/6408/ Кому интересно посмотреть видео, оно здесь: http://goodnewsanimal.ru/news/shhenok_vernulsja_k_volchonku_s_kotorym_vmeste_ros/2012-08-24-1692

Подпишитесь на наш
Блоги

Удивительная история о дружбе и преданности животных

16:28, 24 августа 2012

Автор: oksy01

Комменты 30

Аватар

У волчонка такие глазки добрые, детские)

J

они бы еще в спичечный коробок этого волчонка посадили... наши зоопарки в своем репертуаре ((

Аватар

Как у них все искреннее и честнее, чем у людей. Повезло с работниками приюта, отнеслись с пониманием к дружбе.

Аватар

kak trogatelno)))

Аватар

Когда читаю подобные удивительные истории,задумываюсь кто из нас меньший брат?может всё же мы

Подождите...