Когда смотришь на картину Санжара Джаббарова «Тело в красном» сразу не понимаешь всю идею картины. Но что- то тебя притягивает к ней… Недавно была на открытии фестиваля традиционного и современного искусства «Навкирон Узбекистон», где молодые и талантливые художники в возрасте от 18 до 35 лет показывают свои, на мой взгляд, не обычные работы. Организовывают фестиваль Фонд Форум. Своим проектом Фонд пытается поддержать молодых мастеров, показать общественности современный взгляд на традиционное искусство. В этом году (2012) на фестивале было представлено много интересных работ. Например, огромный слон из дощечек с подписью: «Чем меньше объект, тем больше амбиций…». И много других интересных работ. Но почему-то обойдя весь зал я вернулась к это картине… В картине все изображенные объекты находятся в движении. На первый взгляд, изображен обыденный день девушки, которая выгуливает собаку. Но задний фон серый, что навевает какую-то грусть. Скорее всего серый фон символизирует то, что девушка устала об обыденности. Красное платье – это тоже символ, символ того, что девушка хочет перемен. Это мои мысли о данной картине, а что видите вы?

Подпишитесь на наш
Блоги

Тело в красном

18:06, 23 августа 2012

Автор: evik

Комменты 12

P

Так вот почему Виктория Бэкхем была в красном на прогулке, ее вдохновила картина)

E

Вот кстати фото слона из дощечек [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s003.radikal.ru/i204/1208/79/650cb4efe3a4.jpg[/IMG][/URL]

Аватар

А в принципе идея интересная - обсуждать в посте одну интересную картину

Аватар

Мне тоже кажется, что она в плохом настроении, торопится и сердится, а пес абсолютно спокоен. Но я бы такую картину не приобрела. Мне кажется от нее некая нервозность идет, и соответственно в доме ей не место. Ну ИМХО конечно.

Аватар

собачка-призрак)

Подождите...