Всем привет!:) Вот и третий пост о домашних любимцах наших сплетниц. Здесь можно посмотреть первый пост. А здесь можно посмотреть второй пост. Спасибо всем, кто принял участие:)

Девушка, ещё не зарегистрированная на сплетнике, но заслуживающая особого внимания! Кошка Мари и коты Марк, Федя и Василий. Мои питомцы все бывшие бездомные, а точнее, я покажу только часть из них. Кошка Мари

Кошка Мари была привезена мне подругой. Она сидела у нее под машиной в дождь и плакала, на голове добрые "люди" налили ей зеленой краски или лака. В общем, вместо белой красавицы было серое "чудовище". Сейчас она общая любимица и очень наглая кошка. Кот Марк

Чуть позже к ней присоединился Марк. Котёнком был подобран на мусорке, и так и остался "женихом" для Мари. Марк очень стеснителен и труслив. Мари всегда встает на защиту друга, когда тот в беде. Уже 4 года они не разлей вода. Кот Федя

Отдельного внимания заслуживает Федя. Мы его нашли уже взрослым котом, отмыли и отдали в "хорошие" руки, как нам тогда показалось, но спустя некоторое время был вновь найден на улице в другом конце города совершенно случайно(((. Так он и остался жить у нас навсегда, решили, что это судьба. Кот огромен, на фото в сравнении есть его внешние габариты по сравнению с Мари. К слову, она не маленькая и весит около 5 кг.

Кот Василий

Последний герой поста это кот Василий, такой типичный уличный кот, которых, к сожалению, полно на холодной улице. Нашли его в очень плохом состоянии, он уже просто лежал под кустом 4 дня и не двигался: истощение, перелом ноги, куча блох и все сопровождающие бездомных животных неприятности. Месяц реабилитации, и вот он деревенский счастливый кот, немного хромает, но это его совесм не беспокоит. Очень благодарный и верный кот. В данный момент он "смотритель" в частном приюте для бездомных. Неистово обожает маленьких котят, всегда их опекает и водит за собой как гусак, оберегает от других кошек, собак, загоняет в дом, если кто-то убежал. Про него можно много доброго рассказать)) ________________________________________________________________________ yultup Собачка Бусинка

_________________________________________________________________________ levsa Кошка Sunny Хочется рассказать и показать мою любимую красавицу. Знакомьтесь. Зовут Sunny, ну а по-русски Саня :) Я долго не решалась заводить кошку, так как предыдущая умерла). В итоге, когдая всё-таки решилась, то захотелось, чтобы кошка была расцветкой, как из рекламы "Вискас". Только я об этом сказала, как подруга прислала мне объявление. Увидела я это чудо, поехала и забрала её в тот же вечер) А еще и оказалось, что наполовину моя Саня британец. Мама у нее породистая, а папа дворняга и "познакомились" они на даче :) На фото: Саня-подросток

Если честно, то дальнейшее наше знакомство с моим новым питомцем не было радушным... Как только красавица оказалась у меня дома, она начала на меня шипеть и не давала даже прикоснуться к себе в течении почти месяца. Я очень переживала и боялась, что нам придется расстаться. (Бывшая хозяйка говорила, что если что не так, она всегда заберет кошку обратно). Но как-то постепенно, разными хитростями, я добилась всё-таки кошачьей благосклонности и теперь мы очень дружим) Она меня даже будит по утрам. Если видит, что я просыпаюсь, ложится на меня, мурлыкает и балдеет, когда я начинаю её гладить. Девочка наша любит спать в ну очень причудливых поза

А еще она очень при очень игрывая. За это я её просто обожаю

И вообще я свою Сашку очень люблю и могу рассказывать о неё бесконечно :)

_________________________________________________________________________ Dr.Katia Бернский Зенненхунд Барон.

_________________________________________________________________________ Kitty91 Кошка Шерри

Зверь, который появился у нас как настоящее чудо - прямо 31 декабря 2003 года. Нашли мы ее с мамой в нашем подъезде, сколько она там бродила, мы не знаем, но влюбились в нее моментально. Породу ее мы так и не определили, так как вроде и не перс, и не пойми кто, но это и неважно. Шеридан, тем не менее, довольно-таки быстро освоилась и теперь ведет себя нагло и вредно - ест немеренное количество, на руки не идет(видимо, из какого то принципа), хотя всегда ложится где-то рядом, то в ногах, то на диване рядышком. Очень боится малейшего шороха, если что свалится, то только мякиши ее и сверкали)) А еще она очень боится мужчин, с чем это связано, не знаю, но видимо досталось ей от особи мужского пола неплохо, особенно если судить по тому состоянию в котором она к нам попала - с перебитым кончиком хвоста, страшно запуганной, будто ее частенько били. Особенно боялась, когда гладили по голове.

Что же касается забавных случаев, то один особенно яркий навсегда нам запомнился - первое время кошка была не приучена к лотку и ходила в туалет где ей вздумается, и вот один раз вздумалось на розетку, переходник. Момент был незабываемый - мы прибежали в с мамой из кухни в гостиную так как произошло замыкание, какие-то искры и следов кошки нигде не было, кроме лужи вокруг розетки. Бедный зверь наверняка и сам не ожидал такого пинка под зад. Поэтому нам и ругать ее было как-то жалко))

Имеет привычку приносить любимую ниточку в зубах, как собака, намекая на желание поноситься по квартире, как угорелая.Любит есть йогурты, но только если кормят с ложечки, это обязательное условие! Не терпит чужих животных, даже котят, даже запаха чужих животных. Ооочень ревнивая.

_________________________________________________________________________ LOVEISLOVE Кавказские овчарки Хаммер и Варни и пекинесы Китти, Кокс, Бонни и Кико Пекинесы Китти и Кокс Это фото самых маленьких обитателей моего дома: Китти и Кокса. Им сеичас 4 месяца . Они самые избалованные и обожаемые из всего моего болшого семейства. Обожаю щенков, столько позитива....

Пекинесы Бонни и Кико Впрочем, их родители тоже сплошнои ходячий анекдот... Им уже по 7 лет: Бонни & Кико (кобелька изначално назвали Клаидом, но он как-то совсем не тянет на столь громкое имя!) Мои старшие пекинесы искренне верят в то, что они тоже люди, только маленкого роста и с более кривыми ножками!!!

Хаммер и Варни Ну и на последок , фото моей самой большой гордости: кавказской овчарки Хаммера и его подруги Варни. Пожалуй, он сами верный и преданный мужчина в моей жизни!!! Обожаю его бесконечно, особенно ощущение того, как этот 95-килограммовый монстр становится ласковым малышом в моих объятиях!!!

_________________________________________________________________________ Vol4ica Пёс Шелти Балтазар, по паспорту Амаретто Чаще просто Балто, Болт и Балтушка. Вот таким он был когда попал к нам.

А такой, он теперь, спустя 3 года.

Больше всего он любит, когда прохожие обращают на него внимание, говорят, какой он красивый и пушистый, но при этом никогда не позволяет посторонним себя гладить. В детстве очень любил играть с другими собаками, но сейчас заматерел и считает это ниже своего достоинства. Любит быть в курсе всех событий в доме, поэтому ходит за всеми, путается под ногами, а также любит лечь в самом неудобном месте, где на него обязательно кто-то наступает, но из которого просматриваются все комнаты.

_________________________________________________________________________ zagadka_M Кот Том

Мой кот Том, он же Томас, он же Томик появился у меня этой весной в возрасте одного месяца. Таакой маленький пушистик, который постоянно с чем-то играл, кого-то кусал и погрыз все цветы!

В общем ласковый, добрый котик, любит гостей. На днях ему исполнилось полгода, растет, теперь цветы ему не интересны, а вот птички...

_________________________________________________________________________ Ya1 Кошка Пенелопа

У меня дома живет кошечка или, лучше сказать, мы живем у кошечки Пенелопы. Ей 2 года. Характер своенравный, последнее "мяу" всегда должно остаться за ней. Но, смотря на ее гордый характер, я считаю, что она заслуживает огромное уважение, не каждый человек может за себя постоять так, как наша Лопа за себя.

Много писать не буду, а то как начну так не смогу остановиться. Скажу одно, очень люблю свою Пенелопу, за нее готова и в огонь, и в воду. Она наша самая-самая любимица!

_________________________________________________________________________ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Напоминаю, если Вы хотите принять участие в посте, присылайте фотографии Ваших любимцев сюда - [email protected]

Подпишитесь на наш
Блоги

Братья наши меньшие - 3

14:35, 20 августа 2012

Автор: foon-dook

Комменты 34

M

Барон очаровательный) Только никак не могу понять, с какой стороны он Бернский Зенненхунд)

H

Чупер, какие они все красавцы)

Аватар

Первая кошка Мари, прям сестра-близнец моего кота Алекса! Жаль.пропустила пост, так бы поучаствовала... (сейчас постоянные перебои с интернетом, обещала выложить коллективный пост про татуаж, так и не получилось( )

Аватар

Ой, а мне так Балтазар понравился! И Хаммер и Варни и Томас (которого тоже знаю лично и зову Тома), вообще все все)) Люблю зверье, на улице как увижу так сразу гладить бегу. Нельзя конечно всех подряд, но не могу удержаться.

Аватар

Покорил меня Барон. Не из мультика ли он?)))

Подождите...