После выхода поста, "Инстаграм классической Сплетницы", мне многие писали письма с вопросами о сумке "Щанель", сделанной подруге, своими руками. Я поняла что эта тема заинтересовала наших Сплетниц, поэтому я решила написать данный пост. Как то я писала уже, где-то в комментариях, что компания у нас очень большая и дружная, 15 человек. Знакомы мы в среднем все от 4-12 лет. Костяк образовался 12 лет назад, еще на первом курсе института и дружная компания наша с каждым годом становится все больше и больше, хотя с годами это обычно происходит наоборот, но не у нас! Все девушки не холостые, у многих дети, и не по одному уже, причем в нашей компании у всех сыновья, кроме одной принцессы))).

Не смотря на то что у всех свои семьи, мы регулярно видимся, ходим в кино, театры, на концерты, по пятницам, раз в две недели у нас девичник, выпивка, разговоры о том о сём, танцы и веселее до упаду, впрочем как и у всех. В воскресенье мы собираемся на бранч. Нет ни одного дня , что бы мы не переписывались в общей переписке, контакте, аське или, с тем кто далеко, по скайпу. Одним словом, у нас образовалась очень веселая и дружная семья, без которой я уже не представляю своей жизни.

Совсем недавно у нас появилась традиция, к основному подарку на День рождения дарить подарок своими руками, чтобы он был полезен имениннице, отражал ее характер и интересы и оставалась долгая память о нас, любящих подругах.

План действий таков ))). Перед каждым Днем рождения у нас открывается общая переписка, под названием "Подарок имениннице", там мы все размещаем свои идеи, каждый предлагает свои варианты подарка, идет бурное и долгое обсуждение, что же делать, своими руками, на этот раз. Хочу сказать что это не всегда легко, нужно учитывать свои умения, возможности раздобыть материалы, собраться в определенный день, когда большинство компании может. В итоге мы выбираем вариант, который устраивает всех, хотя это и не легко)). Потом распределяем кто что может сделать для этого и кто какие материалы для подарка покупает. Ну и потом дело за малым, собраться всем своим большим и дружным коллективом и приступить к рукоделию))). Обычно процесс занимает 5-6 часов, но это конечно же зависит от идеи, что нам на этот раз взбрело в голову))).

Хочу отметить, что процесс всегда проходит очень весело, за рукоделием поднимаются очень разные темы (последний раз это была например тема, "Почему в фильмах красиво показывают секс в неудобных местах", пляжи, бассейны и т.п, все свои,так что можно))) или более бытовых, о детях, хозяйстве и т.п. Спиртное в это время лучше не пить, так как есть большой шанс кривенько что то пришить, приклеить и т.д. Можно в конце, немного , отметить окончание рукоделия! Хотя что я говорю, потом можно уже и много))))).

Это тоже определенный вид досуга, который мне очень нравится. И хоть мы и не профессионалы, и не всегда все получается ровненько и гладенько, но мы в эти подарки вкладываем всю душу и этим они ценны! Для начала покажу наши творения, с разрешения своих любимых подруг, так как в их изготовлении задействована не только я. Опишу маленько почему именно такая идея у нас возникла. А потом приведу Вам фотографии для вдохновения, если Вам понравится моя идея и захотите тоже ввести такую традицию у себя в компании. 1. Начну с известной уже "Щанель".))) Подруга очень любит их сумки, поэтому мы решили сделать для нее пляжный вариант, эксклюзивный. Была куплена сумка в магазине, New Yorker, и общита цепями, стразами и бусами из домашней коллекции. Надписи Шанель вырезаны из журнала и приклеены на клей. Ничего хитрого, все просто и доступно!

2. Девушка любит украшения Tiffany & Co, поэтому решили сделать женские принадлежности в фирменном их цвете, подставку под сережки и зеркало. Были куплены обычная терка и разделочная (деревянная) доска, затем они были покрыты двумя слоями грунтовки и двумя слоями краски. Краска куплена в салоне красок, в баллонах с распылителем. Затем на доску были наклеены различные зеркала и стразы, купленные в IKEA, набором, на клейкой основе.

3. Еще один шедевр нашего креатива, это целый журнал, размером с половинку ватмана, посвященный нашей подруге. Мы заранее на цветном принтере распечатали фотографии подруги, ее близких, себя, которые нам показались интересными и необычными. Набрали глянцевых журналов, вырезали из них картинки и начали сочинять историю про ее жизнь, с пожеланиями и комментариями. Оформляли все так же стразами, блестками, лентами, фломастерами и красками Получилось здорово. Покажу только обложку, так произведение это, очень личного характера.

4. Подушечки с фирменной вышивкой. Семья именинницы в текстильном бизнесе, вот мы и решили подарить им подушки для ее двух собачек, по поговорке "Сапожник без сапог". Куплены были в Сastorama, к ним в швейном магазине приобретены кисточки, веревка крученая, нитки и иголки + стразы и бусинки из личной коллекции. Подушки обшиты с двух сторон инициалами хозяйки и с другой стороны сердцем из камушек, в знак нашей к ней любви.

Я показала что мы сделали сами. Теперь приведу фотографии, для вдохновения и идей, как можно еще поздравить близких и дорогих людей.

Надеюсь Вы почерпнули в моем посте что-то полезное. Дорожите дружбой, цените ее! Ни один человек не в состоянии заполнить вашу жизнь целиком, какие-то мысли и чувства он просто не сумеет понять. Вот здесь-то дружба и творит чудеса. Софи Лорен. P.S.: "Мой дорогие девочки, Вы это знаете, но я еще раз повторюсь, Я ОЧЕНЬ ВАС ЛЮБЛЮ! Вы большая часть моей жизни и источник всех моих вдохновений и идей!"

Подпишитесь на наш
Блоги

О ДРУЖБЕ. ПОДАРКИ ЛЮБИМЫМ ПОДРУГАМ.

17:53, 15 августа 2012

Автор: AnnaAngel

Комменты 23

J

Очень интересно и креативно) Здорово!

Аватар

с удовольствием добавлю в избранное. мой подруге 25 августа ДР. может и пригодится, как идея.

M

Спасибо, мы когда-то делали такое дополнение к подарку. В стеклянную банку (красивую) положили слоями несколько видов конфет, а между конфетами - пожелания. Оформили крышку и подписали: "Пусть у тебя всегда будет время на..." .

Аватар

Круто!!! у вас потрясающая компания!!!!!! дружите долго и берегите друг друга! у меня самый-самый запоминающийся подарок был сделан для моей лучшей подруги пару лет назад - это был диск с фильмом Антонио Бандераса и его автограф и поздравление с днем рождения СПЕЦИАЛЬНО для нее. она его очень любит)) решила сделать ей приятное)) получилось. а вообще, где бы мы с ней не находились, как бы далеко нас жизнь не раскидала, мы ВСЕГДА поздравляем друг друга и посылаем подарки: всегда разные и необычные)) мне сам процесс доставляет колоссальное удовольствие!!! возьму на заметку предложенные идеи. спасибо!

M

Автор, просто потрясающий пост! я завидую людям которые такие вещи могут своими руками сделать, я сколько раз пыталась, получается паршиво!!! Спасибо огромное!!!

Подождите...