Я видела этот момент, мне просто резануло по венам такое хамское поведение, свойственное неандертальцам. И да, я искала в инете: ну неужели я одна это заметила! Неужели только мне резануло? Оказалось нет. Нашла на ЭХЕ. Сегодня наша юная гимнастка Маша Пасека выиграла свою первую олимпийскую медаль в индивидуальных соревнования – в соревнованиях на опорном прыжке она завоевала «бронзу». Несмотря на то, что это для дебютантки Игр несомненный успех, коллеги с телеканала «Россия 2» негодовали, что Маше не дали «серебро», которое незаслуженно, по их мнению, завоевала американка Марони. Якобы судейский комитет не до конца учел то, что в своей попытке американка упала на пятую точку. Телевизионщики назвали это «позором», забыв о том, что во вторник, 31 июля, когда наши девчата выиграли «серебро» в командных соревнованиях, они сами устроили еще тот позор, какого я не помню за всю свою 20-летнюю историю просмотров олимпийских трансляций. Проходила церемония награждения девчат. И после того, как и наших девчонок, и «бронзовых» румынок, и чемпионок – команду США наградили их медалями, комментатор телеканала «Россия 2» некий Дмитрий перед звучанием государственного гимна США говорит: «А гимн США, мы, пожалуй, слушать не будем. Незачем!». И трансляция для России закончилась. Такого шока от расхлябанности и распущенности спортивных комментаторов я не испытывал никогда. Это был самый настоящий плевок – плевок в труды гимнасток, плевок в Олимпиаду, и наконец, плевок в российских телезрителей, привыкших наблюдать трансляцию до конца. Я даже не знаю, как смогла удержаться при таких словах напарница этого Дмитрия, знаменитая наша гимнастка, олимпийская чемпионка, между прочим, Лидия Иванова. Если Лидия Гавриловна прочтет мой пост, то я извиняюсь перед ней за такое эфирное раздолбайство, потому что это прозвучало на федеральном канале, который содержится и на мои деньги, как налогоплательщика. В общем, для меня как любителя спортивной гимнастики, это было оскорбление: ну не любишь, ты, Дима, США, но эфир-то, пардон, не твой личный. Да, мы проиграли, но это не означает, что проиграли недостойным соперницам. Здесь все было честно – девчоночки наши немало ошибались, а американки нет. И причем тут гимн? Если вы, ВГТРК, хвалитесь тем, что показываете Олимпиаду на всех своих основных ресурсах, то показывайте олимпийских чемпионов в полной красе! Почему вы не проявили этого в отношении гимнасток США, то грош цена такой рекламе. На псевдопатриотической волне многое забывается – в том числе и уважение к спортсменам из других стран. Не позорьте так больше Россию, коллеги. Не позорьте гимнастику. Автор Сергей Кочнев журналист, Елабуга Ссылка: http://www.echo.msk.ru/blog/sergio/916308-echo/

Подпишитесь на наш
Блоги

+1 000 000 000 000 000 000 000 000 000 от меня!

00:14, 6 августа 2012

Автор: enough_swearing_pls

Комменты 87

Аватар

Да уж, безобразие!

Аватар

ого...кто-то ещё и плюсы а этот пост ставит...ну-ну....

Аватар

Автор, а я разозлилась больше режисерам Великобритании. За всю свою жизнь в моей помяти, они единственные которые показали нашу сборную (не Россию и Россию) и сборную др стран по 5 секунд а своих и американцев по минуте и больше. Если ГТРК оскарбил только америку,то тогда Великобритания миллионы. Я столько ждала моменда своих спортсменов, и поверьте мне было оочень не приятно.

L

Только вот с фото комментатора автор поста явно промахнулся. Соревнования гимнасток комментировал совсем другой Дмитрий

Аватар

А мне очень нравятся комментаторы на УТ 1, гос украинском канале. Все такие доброжелательные и болеют за спортсменов, если есть наши, за наших, если нет за словян, если и их нет то за красивый спорт, спасибо им за это.

Подождите...