Рециркуляция только стала модной в последние несколько десятилетий, но оказывается что Дисней делал это уже давным давно...... Исследователи показали, что сцены из наших очень любимых мультфильмов, типа Робина Худа и Винни Пуха были скопированы с более ранних хитов студии. Дисней же 'переработал' некоторые из фонов и персонажей мультипликации много раз.

Mowgli and Christopher Robin

Arthur in The Sword In The Stone in 1963 (left) - as is Mowgli in The Jungle Book in 1967

Snow White puts her hands together... as does Maid Marian 36 years later

Технику называют rotoscoping, и посвященные лица индустрии говорят, что это - законный метод сокращения затрат в создании кино. Процесс был изобретен в 1915. В нём используют людей, которые разыгрывают сцены для аниматоров, чтобы мультфильмы были более реалистическими. Большие части фильма Робин Худ (1973) был взят от Белоснежки и Семи Гномов(1937), Книги Джунглей (1967) и Aristocats (1970).

Подпишитесь на наш
Блоги

Déjà vu ????...

20:50, 5 ноября 2009

Автор: marishka1

Комменты 17

Аватар

Видела программу в которой был сюжет про ротоскопинг. Из нее узнала, что роль Тинкербелл (из Питера Пена) разыгрывала актриса, показывали как это происходит. Пост понравился, спасибо.

Аватар

a mne interesno i YA NE POIMY POCHEMY cherrybabe89 stavit mne minysi kajdii den!!!!! kak vecher ona po moim postam prohoditsya i vezde minys stavit!!!! Dyrdom

Аватар

очч интересно! пост классный!!

E

По моему, вы в своем посте все смешали в кучу. Специально в интернете только что читала о технике ротоскопинг. Ничего крамольного в ней не обнаружила. Многие советские мультики тоже так рисовались, при помощи заранее отснятой игры актеров. А что касается рециркуляции, то в ней также нет ничего крамольного. Известно, что в мире существует ограниченное количество сюжетов в литературе. И значит ограниченное количество их вооплощения, в данном случае в мультфильм. Тем более, что в детской анимации используются самые простые и понятные образы, в данном случае, - мальчик с палкой, коряги, лес, танцы, ласковый пес. Все это обычные человеческие ценности, приходящие вновь и вновь. А за уши можно притянуть все. И Тома Хэнкса возле витрины Hugo Boss в "Терминале" и Одри Хепберн возле витрины Тиффани в "Завтраке у Тиффани".

B

Ого! Только настоящий фанат анимации мог это заметить. Я бы вам за пост и 20 поставила, интересненько!

Подождите...