Продолжаю вести свою рубрику, и теперь хочу представить вам интересные факты о напитках. Надеюсь, многие из них окажутся для вас новыми и весьма познавательными.

image

~"~ Кофе - это второй крупнейший товар в международной торговле. Первый - бензин.

image

~"~ В мире существует более 20 000 сортов пива. В норвежской кухне из пива готовят даже суп. Он назыывается ёлеброд.

~"~ В некоторых частях Индии и Китая в чай вместо сахара кладут соль. Возможно, именно поэтому, когда Александр Македонский привез из своих индийских походов в Грецию тростниковый сахар, его прозвали "индийской солью".

~"~ Первое место в доходах острова Таити занимает, естественно, туризм, а второе - ... производство пива.

~"~ В древней Греции вино всегда смешивали с морской водой. Специальный сосуд, предназначенный для этого, назывался кратером. Кстати, сухое вино называется сухим, потому что в нем полностью ("досуха") сброжен сахар.

~"~ Если хотите попробовать действительно эксклюзивное вино, спрашивайте немецкое вино Trоkenbeerenauslese. Оно изготавливается из такого редкого сорта винограда, что квалифицированный сбощик винограда может затратить целый день на то, чтобы набрать винограда на 1 бутылку этого вина.

image

~"~ Фанта - третий в мире по популярности безалкогольный напиток после "Пепси" и "Кока-Колы".

image

~"~ Будьте осторожны, если на Украине вам предложат отведать варенухи. Нужно быть уверенным в себе: варенухой на Украине называется алкогольный напиток из сваренных вместе горилки, меда, сушеных яблок, груш, вишен.

image

~"~ На Руси к напиткам относили только какао, кофе, шоколад и чай.

image

~"~ Обычно к рыбе подают белое вино, а к мясу - красное. Тунец - единственная рыба, к которой подают красное вино.

~"~ Но будьте предельно осторожны с разного рода напитками. По словам одного мудреца: "Вино придает людям уверенность и смелость, освобождает от мирских забот, возбуждает любовников и приносит умиротворение тем, кто страдает. Одним оно может даровать мудрость, а других довести до безумия…" Главное - гармония и баланс во всем, что нас окружает :)

_____________________________________________________________________ P.S. Хочу поблагодарить всех блогеров этого сайта за их труд. Берегите себя, так как информации с каждым днем все больше и больше, а вы, несмотря ни на что, стремитесь поделится нею со всеми нами.

image

Это - часы блогера. :)

Подпишитесь на наш
Блоги

Интересные факты о...

15:38, 5 ноября 2009

Автор: BiD

Комменты 8

Аватар

позновательно!)

Аватар

Очень интересно! Пишите еще!!

Аватар

о вине оч.понравилось.

Аватар

Спасибо вам! )))

Аватар

Прикольно, очень понравился пост)))

Подождите...