~"~В большинстве американских штатов у обанкротившегося бизнесмена по закону обязаны изъять все ценные вещи, чтобы оплатить долги. Кроме одного: обручального кольца. Правда, если оно имеется.

~"~Одно из самых необычных обручальных колец было у Маяковского. Он заказал себе кольцо с инициалами своей возлюбленной (Л.Ю.Б.– Лия Юрьевна Брик) Если кольцо поворачивать, то можно было прочесть слово "люблю". Он не расставался с этим кольцом очень долго, придавая ему некий мистический смысл. Кстати, Лиля Брик пережила Маяковского чуть ли не на полвека.

image

~"~Обручальные кольца, как выяснилось, предохраняют от артритов и артрозов. У женатых людей никогда не бывает артрита безымянного пальца, если они постоянно носят золотое обручальное кольцо.

~"~Не так давно в Великобритании, с помощью биоинженерных технологий, было изготовлено несколько обручальных колец, материалом для которых послужили человеческие кости. У пары, пожелавшей получить такие кольца, берутся образцы клеток кости. Затем эти клетки выращивают на специальных "платформах", имеющих форму колец.

~"~Самое маленькое в мире обручальное кольцо было изготовлено в 1544 году для Марии Стюарт и подарено ей в возрасте двух лет.

~"~В Великобритании врачам и медсёстрам запрещено носить обручальные кольца. Пространство под кольцом не дезинфицируется, а снять кольцо иногда очень трудно.

~"~ В старину люди надевали кольца на разные пальцы не просто так, а со значением. Кольцо на указательном пальце означало, что человек просит покровительства Юпитера, который способствовал продвижению по службе. Большой палец отвечал за покровительство бога войны – Марса. Богиня любви Венера предпочитала, чтобы посвященное ей кольцо носили на безымянном пальце.

image

Но ведь для брака обручальное кольцо играет такую незначительную роль. По словам Андре Моруа "Счастливый брак — долгая беседа, которая всегда кажется слишком короткой." И кому какое дело как во время беседы выглядит ваше обручальное кольцо? :)

Подпишитесь на наш
Блоги

Интересные факты о...

23:37, 3 ноября 2009

Автор: BiD

Комменты 11

Аватар

как то не хочется носить кольцо из собственных костей ^_^

O

Немножко о преданиях, немного истории - хороший, ненавязчивый пост, спасибо!

Аватар

кольца-это очень здорово! вот бы заставить его еще и на пальце его носить...)))

Аватар

Лучше бы врачам не разрешали бороду отращивать, а не не носить кольца...

M

У невесты такие жуткие ногти на первой фотографии

Подождите...