Признаюсь, я очень люблю готовить и делаю это с душой... А когда есть повод, это вдвойне приятно! Все мы знаем, что международный женский день отмечается 8 марта, а вот у любимых мужчин тоже есть свой - мужской - праздник и это отнюдь не 23 февраля. Он отмечается в первую субботу ноября, в этом году он выпадает на 7 ноября. У вас есть время закупить продукты, а у меня поделится своими опробованными и вкусными рецептами. Фото так же из личного архива, так что не судите строго! Начнем, пожалуй, с закусок! Я думаю для романтического ужина подойдут легкие салатики с морепродуктами, к примеру вот такие ракушки:

Рецепт: Морское удовольствие - креветки 24 шт - помидорки - черри - очищенный огурчик - салатик "Айсберг" - немного кукурузки - желтый перчик - Французский майонез Или вот такая коралловая закуска: Рецепт - лаваш - семга - мягкий творожный сыр - зелень намазать сыром лаваш, выложить семгу, свернуть рулетом и разрезать на порционные кусочки.

Горячее На горячее можно подать рыбку или что-то мясное. "Стейк из семги в сливочном соусе" Ингредиенты: - стейк из семги - растительное масло для жарки - приправа для рыбы для гарнира: - картофель (2 шт) - молоко - сливочное масло - помидоры черри - лимон Приготовление: Стейк из семги посоли, поперчи. И начинай обжаривать на растительном масле. Приготовь пюре из картофеля, молока и сливочного масла. Выложи на тарелку стейк, картофельное пюре, укрась помидорками черри и полей соусом, оставшимся после приготовления стейка.

Десерты Под занавес романтического вечера предлагаю легкие десерты с фруктами и мороженым.

или просто спелыми ягодами (хотя за клубникой придется побегать)

К чаю можно подать необычное марокканское печенье! - 2 яйца, - 2/3 стакана сахара, - 2 ст. л. меда, - 2/3-3/4 стакана растительного масла, - 1 пакетик ванилина, - 1 ч.л. соды, - 3-3,5 стакана муки, - 1 желток для смазки. Способ приготовления рецепта: Взбить яйца, сахар, мед и ванилин. Добавить растительное масло, все хорошенько перемешать. Постепенно всыпать муку и замесить мягкое, эластичное тесто. Скатать шарики с грецкий орех, если при формировании шариков тесто прилипает к рукам, то руки смазывать растительным маслом. А можно сформировать их валиками толщиной в 1-1,2 см и длиной 7~8 см. На смазанный растительным маслом противень разложить печенья на расстоянии 3-4 см друг от друга. Смазать печенья желтком. Выпекать при температуре 180°С на среднем уровне духовки ~15 минут. Печенье готово!

А это как идея оформления стола, это наш новогодний прошлогодний стол!

Надеюсь, вам пригодятся рецепты, будьте уверены, что все они очень вкусные!!!

Подпишитесь на наш
Блоги

Романтический ужин для двоих

22:43, 3 ноября 2009

Автор: Katya_vozmi_telefon

Комменты 11

Аватар

Спасибо, что напомнили об этом празднике! Кстати, насколько я помню инициатором являлся М. Горбаев, именно он предложил "закрепить" за первой субботой ноября "звание" Международный день мужчин. В прошлом году вычитала и поздравляла товарищей :)

Аватар

Ох, слюнки текут! )) Тоже очень люблю готовить, обязательно попробую Ваши рецепты. Выглядит все ну очень аппетитно! Спасибо за пост!

J

Седьмого ноября... ха, странно Зачем же вы так дразните - я на диете! Но воспользуюсь вашей идеей 14 февраля, спасибо!

E

Спасибо за пост и идею. Мы в этом году делали Новый год в русском стиле. Дамы в кокошниках, сарафанах. На столе блины с икрой, грибочки, студень. Одним из напитков. являлась водка, но в "четверти". Не поверите, но эту трехлитровую бутыль привезли из Урюпинска.

Аватар

жаль, что нельзя добавить в избранное!!! Обязательно испеку печенюшки)))

Подождите...