Некоторое время тому назад мы здесь темпераментно обсуждали новый закон о митингах, столь скоропалительно принятый Госдумой. Многие предполагали, что такой закон позволит сдержать буйство чахлых хипстеров и худосочных нимф, забрасывающих мимимимишечных ОМОНовцев огромными глыбами асфальта на деньги мерзопакостного Госдепа. Им вполне справедливо указывали на оригинальную практику применения самых прекрасных законов силовыми структурами и судами... Итак, картина маслом:

Подпишитесь на наш
Блоги

Немного вечерней прикладной политики на Сплетнике

02:15, 16 июля 2012

Автор: missM

Комменты 27

Аватар

А вот если рассудить здраво, без привычной истерики, то в чем проблема? Занимая центральную площадь города, ребята не знали, что на это нужно разрешение получить? Направили бы соответствующее уведомление в администрацию и проблемы бы не было. А вот если бы проведение сбора благотворительной помощи им не согласовали, тогда бы и стоило кричать о нарушении прав человека. Вам кажется нормальным, если ту же Красную площадь каждый день будут занимать фургончики, собирающие благотворительную помощь для детдомов, спасения лесов, диких животных, бабочек и проч., и проч. Там же будут развертывать полевые кухни для бомжей? Всё это очень нужные мероприятия, но их проведение должно хоть как-то контролироваться.

Аватар

я добавлю свою любимую фразу желаю, что бы первыми ощутили на себе силу или слабость власти те, кто её защищает и оправдывает.

Аватар

это полностью е_________________п))нутая страна и жители в этом сами виноваты ОНИ -власть. равно.

Аватар

Ага.Больше трех не собираться,блин. Всех посадим, всех оштрафуем. Как будто страшнее "митингов" у нас в стране ничего нет и позаботится больше не о чем, всех пересажали, всех переоштрафовывали( Меня еще удивляют те, кто и в законе о цензуре интернета ничего страшного не видят. Бесит меня это все уже(

M

а теперь представьте.что у жильцов дома кончилось, допустим, терпение,так как канализационные воды стоят в подвале месяцами и никому нет дела и они вышли с протестом организованно и тут их поджидает сюрприз,так как больше 2-х собираться нельзя-законом запрещено.Это лишь начало.

Подождите...