На конкурсе красоты Мисс Англия одна из финалисток шоу, 18-летняя Холли Лион, продемонстрировала удивительный наряд: самое волосатое платье в мире. Участницы должны были продефилировать по подиуму в экологически чистой одежде, и на Холли в этот день было надето эксклюзивное коктейльное платье, сделанное из человеческих волос. Его придумала и сшила английский парикмахер Джоди Бридс (Jodie Breeds). Правда, сшила она его не самостоятельно, а с помощью своей тетки, которая работает портнихой. Вместе они за шесть часов соорудили стильный наряд для конкурса красоты, и хотя мода на волосатые платья вряд ли приживется в современном мире, зато мода на здоровые и красивые волосы не пройдет никогда. Именно это хотела сказать Джоди Бридс своим арт-проектом. Волосы для платья по собственному желанию "жертвовали" светловолосые клиентки салона, в котором Джоди работает парикмахером.

Сама Холли Лион хоть и не получила корону самой красивой девушки Англии, своим участием в конкурсе очень довольна. В частности, тем самым выходом в платье, сделанном из волос, благодаря которому она стала знаменита на всю страну, даже не заняв первое место. А платье ей понравилось. Очень легкое, удобное и шелковистое, как рассказала девушка после заключительного этапа мероприятия.

Подпишитесь на наш
Блоги

"Волосатое" платье для финалистки конкурса Мисс Англия

21:41, 13 июля 2012

Автор: dsojefina

Комменты 20

Аватар

жуть какая

Аватар

Что девушка, что платье, что дизайнер- ужас ужасный, прямо как на подбор.

N

про раввина тоже круто! :)

N

девочки, ваши фантазии про педикюршу, хирурга и стоматолога - это что-то! Зачет!

S

Страшно! "Мода на здоровые и красивые волосы не пройдет никогда. Именно это хотела сказать Джоди Бридс своим арт-проектом". Ничего себе Джоди зашифровала свою мысль, я бы в жизнь не догадалась, что эта жутка волосатая фигня означает именно это!

Подождите...