В продолжение своей рубрики "Интересные факты о..." предлагаю почитать интересные факты об аэропортах. ~"~ В аэропортах США всем пассажирам при досмотре необходимо снимать обувь для сканирования специальными рентгеновскими аппаратами и выворачивать карманы. Неподчинившихся этому указанию не допускают до посадки на самолет.

~"~В аэропорту Мельбурна (Австралия) установлены сканеры, которые просвечивают одежду пассажиров. Благодаря новому оборудованию сотрудники службы безопасности могут рассмотреть интимные части тела туристов в мельчайших подробностях.

image

~"~Самые лучшие аэропорты мира находятся в азии. Самыми комфортабельными и безопасными считаются международный аэропорт Гонконга, а также аэропорты Шанджи в Сингапуре и Инчеон в южнокорейском Сеуле.

~"~Одним из самых опасных считается аэропорт Паро, расположенный в королевстве Бутан. Аэровокзал окружен вершинами Гималаев, возвышающимися на 4880 метров. Лишь специально подготовленным пилотам под силу преодолеть препятствие из покрытых высокими деревьями склонов и благополучно посадить самолет.

~"~Международный аэропорт Принцессы Юлианы на острове Сен-Мартен (Карибы) знаменит ограниченной взлетно-посадочной полосой. Самолеты заходят на посадку со стороны моря, пролетают над полоской пляжа, потом над шоссе, где размещены знаки-предупреждения об очень низко летящих самолетах, и сразу же попадают на взлетно-посадочную полосу.

~"~Одной из самых коротких в мире является взлетно-посадочная полоса Матекане в Лесото. Для разгона и приземления пилоту отводится всего 416 метров, сама полоса расположена на краю горного ущелья на высоте 2 тысячи 303 метра.

~"~Взлетно-посадочная полоса аэропорта на острове Бара (Шотландия) представляет собой мелководную бухту, поэтому степень жесткости приземления зависит от приливов и отливов.

Но в каком бы аэропорту вы не находились, главное - удачно приземлиться :)

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Интересные факты о...

16:37, 3 ноября 2009

Автор: BiD

Комменты 14

Аватар

Интересно..

Аватар

Спасибо за пост! У Вас хорошо получается, продолжайте баловать различными интересными фактами :)

Аватар

Самый потрясающий аэропорт находится в Сингапуре. Не крыше расположен бассейн под открытым небом, в разных терминалах - красивейшие сады орхидей, в маленьких бассейнах плавают огромные зеркальные карпы! Есть аппараты для массажа ног, причем бесплатные. Точки доступа в интернет на каждом шагу. Если у вас стыковка более 5 часов (если не ошибаюсь по времени), то можно съедить на автобусную обзорную экскурсию - вроде даже бесплатно. Про магазины - молчу)). Вообщем там можно жить)) Нигде не видела ничего подобного.

Аватар

Все ли самолёты взлетели в Лесото?) Мне очень понравилось фото самолёта над пляжем, но на месте отдыхающих отошла бы подальше)

Аватар

ну обувь и в Шереметьево заставляют снимать, в Стамбуле...там правда смотря куда лететь...

Подождите...