Достопримечательности на то и созданы, чтобы ими любоваться. «Увидеть – и умереть», - зачастую думаем мы. А после добавляем: «А еще бы потрогать, послушать и даже… лизнуть!» Именно так поступает 26-летний Lawrence Edmonds, который за последние 13 месяцев путешествий по Англии посетил 42 англиканских собора. И возле каждого у парня есть фото на память, где он обязательно облизывает древние стены.

На первый взгляд может показаться, что Лоренс сумасшедший, однако это не так (по крайней мере, официального диагноза у него нет). Причина его неординарного поведения – шуточный спор, который устроили два его друга Адам и Ден. Согласно условиям спора, Дену было необходимо сделать серию фотографий возле всех соборов Англии в столь необычной манере. Проигравший должен был пробежать обнаженным по Йорк Минстеру. Ден с заданием не справился, а вот Лоренс решил занять место друга в споре и отправился путешествовать по стране. Свои необычные фотографи парень размещает в блоге, который пользуется большой популярностью. Сегодня он «облизал» уже 42 собора, но в планах – посещение еще 20.

Сегодня на счету Лоренса соборы в Шотландии, Уэльсе и Ирландии. Первоначально эти достопримечательности не входили в условия спора, поэтому этот своеобразный квест друзья решили продлить, закончатся приключения парня 16 декабря 2012 года. В своем блоге необычный турист не только делится фотографиями, но и комментирует, каковы соборы на вкус. Пока самым худшим оказался Wakefield Cathedral. Лоренс пока не знает, сможет ли он выиграть спор, но в любом случае он уверен, что никогда не забудет это приключение. Друзья даже приглашают его «отведать» скандинавских соборов, но парень отшучивается, что это займет у него слишком много времени.

Подпишитесь на наш
Блоги

Облизывая святыни: необычное хобби англичанина

14:48, 7 июля 2012

Автор: dsojefina

Комменты 6

A

а столбы зимой слабо облизывать? )

Аватар

Подумаешь, соборы...а слабо по всем станциям московского метрополитена языком пройтись?! )))).....брррр....чет предствила и мне поплохело :/

Аватар

Глисты подхватишь, Лоуренс! *Тофсла смотрит сурово*

Аватар

негигиенично!!кэп

N

Ненормальный какой то

Подождите...