Всем привет! Сегодня пятница, а, значит, изба! Вчера вы предложили в анонсе много интересных тем, и со временем мы все их охватим. А сегодня предлагаю тему от @OpenHeart "забавные случаи общения с сектантами, сетевиками, кирбизомби и прочим". Мне кажется, тема веселая и оригинальная, поэтому давайте обсудим именно ее! кому нечего сказать про всяких свидетелей не пойми чего и так далее - рассказывайте просто про людей, на которых очень легко повлиять, про случаи гипноза, про цыган и то, как они воздействуют на человека, про нейролингвистическое программирование, про рекламные трюки, разводки, лохотрон, кто участвовал в МММ), и тому подобное - будет интересно почитать! Также предлагаю обратить внимание на некоторые заявки НА КОЛ. Туда у нас отправляются несколько кандидатов, а именно... бедная @I_LU настоятельно и в красках рекомендует засадить туда парикмахера Мишу, за то, что обкорнал, паскуднег, хотя она к нему ходила полтора года и все было чики-пуки. Миша - вперед, без смазки, ты это заслужил. Тадам!.. заявка от @Lytaya: "прошу посадить на громадный кол (желательно подальше пропихнуть) мою соседку, которая сказала, что я поправилась и отрастила молокозавод!" Ну что ж, сказано - сделано! соседка - двигай туда, куда попросили, веселая молочница едрид-мадрид. Пока все (если что пропустила - простите, вроде все просмотрела...) с колами сегодня негусто, сплетницы нынче нежные)) А пока - встречаем нашего сегодняшнего гостя: небезызвестную Леди Гагу! Она покажет, как оставаться настоящей леди, даже в диком угаре чада кутежа)

ну, и на закуску - я хз, что это, зачем оно так, но дичайше порвало:

на сладкое - музыкальная страничка)

Подпишитесь на наш
Блоги

Пятниццо!

01:24, 30 июня 2012

Автор: poncheg-

Комменты 524

Аватар

Я однажды случайно попала к сайентологам, которые маскировались под психологический тренинг)) Было это давно, подруга увидела объявление о тренинге и затащила меня. Я очень предвзято отношусь к сектам, поэтому как зашла туда сразу все поняла, но уйти уже было невозможно. Пришлось слушать лекцию: вот мы, вот вы, а вот Бог, мы - это ваша связь с Богом) В общем, промывали мозги часа два: кассеты с их сборищами показывали, упражнения какие-то групповые делали. Когда я им откровенно стала задавать вопросы про секту - были очень недовольны, что я противопоставляю себя группе.)) Самое обидное, что по лицу некоторых я поняла, что кого-то все-таки им удастся завербовать, а там были сплошные студенты-психологи.((

Аватар

У меня нет историй по теме, есть не по теме, но ржачная, сегодня на работе рассказывала девочка. Ее коллега из отдела получала заявки от клиентов по факсу, пачками причем. И вот один на титульном листе факса пропустил одно слово и вместо Can you please call me? (не могли бы Вы, пожалуйста, позвонить мне) написал Can you please me? (не могли бы вы ублажить/удовлетворить меня/сделать приятно)... Ну они, конечно, знатно поржали над этим, а потом пошло-поехало... Короче, девочка теперь в декрете и скоро будет дитенку рассказывать, как папа встретил маму :)))

Аватар

И ещё по поводу РПЦ. У меня давным-давно был знакомый поп, служивший ранее в Сергиевой Лавре, но за большой проступок сосланный за 200 км от Москвы в глухую деревню для "восстановления разрушенного храма". Так вот он, по нетрезвому делу рассказывал, какие празднества устраиваются в Лавре. Когда у них "слет" столы ломятся от явств и алкоголя, а компанию служивым попам составляют маленькие мальчики из воскресных церковных школ - зачастую сироты или из неблагополучных семей. Там очень жесткая иерархия и те послушники, у которых с семьёй более-менее определяют не на педофильское ложе, а ходить за пожертвованиями. Не принёс дневную норму - либо очень тяжелый физический труд, либо телесное наказание... я даже дослушивать его не стала - от таких рассказов тошнит. А ещё больше тошнит от осознания факта, что этим нелюдям наши нищие бабушки несут свои последние гроши и верят их словам.

D

А самая трагичная история для меня: у моей близкой подруги, старше меня на 12 лет, есть единственный сын, в этом году исполнилось 25 лет, а 1 июля уже 4 года как она его не видела и не чает увидеть уже. Растила одна, а мальчик рос умницей, очень развитым, добрый, улыбчивый, заботливый. Поступил в Москве сразу в три института на бюджет, выбрал один из них и накануне получения диплома в день рождения матери вдруг присылает в подарок полное собрание лит- ры и диски с учениями Карлоса Кастанеды. Наташа говорит, что прочитала от корки до корки, чтобы понять, ЧТО ее сына интересует. За полгода до этого рассказал, что у него девушка и она необычная. Так в итоге: 1 июля 2008 г он звонит матери и говорит: Мама, я был в городе и сейчас уезжаю, выписался из квартиры, ты меня не ищи, это мой выбор и у меня новая жизнь и бросает трубку, симку выкинул видимо. Она мчится на вокзал, поезд понятно что ушел уже. Она рвет волосы на себе, не рыдает, а воет мне в трубку!!!! Далее: в ЖЭКе узнает, что действительно выписался, и!!!!!!!!! У него новый паспорт и другие и имя, и отчество и фамилия!!!!! В загсе подтвердили. Она написала заявление в милицию, одолевала их день и ночь, его разыскали и потом передали ей ответ: ваш сын сказал, что он не хочет вас видеть и мы ничего не можем поделать, ему 21 год. Она на коленях стояла, чтобы ей сказали где нашли или телефон или еще что нибудь, они" не положено! И вообще надо было нормально воспитывать!!!" я клянусь, что она чудесная мать во всех отношениях!!! Она и человек замечательный, и профессионал, да вообще это несправедливо такие обвинения кидать. Я молила бога, чтобы она руки не наложила на себя, все время ей говорю какие то версии, поддерживаю. На нее страшно смотреть было!!!! На новый год всегда приезжаю к брату и Наташа всегда с нами, мы в полночь чокаемся шампанским и радуемся, а она всегда тихонько говорит" а моему Владику сегодня 22 года. 23 года. 24 года. И 25 лет уже 1 января этого года.... И никого родных в живых у нее нет. Жалко!

Аватар

А наша РПЦ такая же секта :( Несколько лет назад мой дядя с семьей попали в страшную аварию - в их машину в лоб врезалась полная бетономешалка. Дядю спасатели даже сначала вытаскивать не стали, думали всё... потом реанимация и т.д. в итоге после этого он страшно уверовал в Бога, нашёлся какой-то духовник и теперь его и жену из церкви не вытащить - постоянно либо в храме, либо в Израиле... когда сильно заболела бабушка, он запретил ей принимать лекарства, дал библию чтобы молилась и просвирки, святую воду... благо мы успели её вовремя отвезти в больницу и вытащили с того света. А теперь у него мечта - как бабушки не станет продать свою долю, коттедж, купить дом в глухой деревне, а деньги отдать в церковь... Человек совершенно не понимает, что его зазомбировали!

Подождите...