21.06.2012, Россия | Вчера в Петропавловской крепости губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко устроил прием в рамках Петербургского международного экономического форума. Как сообщил сайт Санкт-Петербург.ру «режиссер Виктор Крамер подготовил концепцию, кардинально отличающуюся от идеи предыдущих приемов, и праздничный ужин для высокопоставленных густей форума стал одновременно спектаклем».

Тема приема 2012 года - «Отражение». Режиссер предложил увидеть, как «город отражается в зеркале Невы». Для гостей были установлены арт-объекты, созданы инсталляции. Одну из инсталляций запечатлели приглашенные на прием гости (говорят, что прессу туда не пустили). Девочки в возрасте 9-10 лет, выкрашенные серебряной краской, изображали во время приема живые статуи богов ветра у бассейна с водой. Вот эту фотографию выложил у себя в твиттере губернатор Кировской области Никита Белых, снабдив комментарием: В Питере таким образом мучают детей: P.S. Это вообще, что такое, а? UPDATE: Катя Солнцева написала у меня в фейсбуке: «Это не фотошоп, это правда. У меня фотографий нет, потому что не до фотографий было. Мы с Александром Микояном и Рубеном Ваданяном вытаскивали этих детей. Сначала искали организаторов этого безобразия, но, не найдя, просто взяли и физически разодрали воротники на их шеях (эти воротники были заколоты булавками на шеях и приклеены к коробке, в которой сидели дети) и физически вытащили их оттуда. Но самый ужас на фото не виден. Одной из девочек солнце светило прямо в глаза. Думаю, она простояла так не менее часа:-((( очень надеюсь, что ее глаза не пострадали. Особенно отвратительно то, что все проходящие мимо возмущались, фотографировали, но шли дальше, вытаскивали детей только мы вчетвером:-(( честно говоря, очень хочется наказать организаторов...» Уполномоченный по правам ребенка в Петербурге Светлана Агапитова полагает, что скандал в блогосфере, вызванный фотографиями детей с губернаторского приема в рамках Петербургского международного экономического форума, "раздут на пустом месте", и права маленьких артистов не нарушались.

"Естественно, когда эти фотографии появились, я сразу заинтересовалась ситуацией", - рассказала РИА Новости Агапитова. Омбудсмен и ее сотрудники связывалась с организаторами шоу и его режиссером Виктором Крамером, беседовали с детьми и их родителями. "Сегодня я разговаривала с руководителем студии - это детская танцевальная студия "Импульс", - добавила Агапитова. Она рассказала, что дети не сидели в бассейне "примотанные скотчем". Ребята сидели на табуретках в серебряных костюмах и шлемах, но это было замаскировано таким образом, что казалось, будто их головы лишь возвышаются над бортиками, выяснила Агапитова. Что касается серебряной краски, то, по ее словам, она связывалась с гримерами, и они готовы предоставить сертификаты о ее безопасности. "Никаких нарушений прав не было, это обычное выступление детского коллектива на мероприятии. Это раздутая на пустом месте история", - сказала Агапитова. ОРИГИНАЛ http://drugoi.livejournal.com/3742536.html

Подпишитесь на наш
Блоги

Им нельза пропагандировать педофилию?

01:46, 24 июня 2012

Автор: TPAM_TAPAM

Комменты 30

Аватар

я ток не понял пару вещей. 1) как связан заголовок и сам текст? и почему там ошибка?)) 2) С одной стороны это ужасно, ведь это маленькие дети, на солнце, в костюмах.. С другой стороны давайте не будем забывать, что от них требовалось просто сидеть, СИДЕТЬ час на стуле. И вполне возможно, что это было весьма важно для них. Давайте мы будем всех детей вытаскивать из проблем,как НАМ, взрослым, кажется страшных для их маленьких жизней. Каратистов с соревнований вытаскивать, там ведь ужасы такие! Маленьких хоккеистов, боже(!) они же на льду катаются и могут упасть и повредить себе!!! Ага, а 4-6 летний девочки на худ. гимнастике вытворяют такие ужасы, что у любого волосы дыбом могут встать, но что-то я еще ни разу не видел, чтобы на соревнованиях возмущенные зрители бежали к ним и уводили их домой. И как же мы будем воспринимать эту новость? Ведь все зависит от того, КАК на нее посмотреть. P.S. А сама идея с зеркалом полный бред.

Аватар

Мне тоже показалась странной сама идея.В чем сверхзадача замысла? Это ни разу не интересно. И привлекать детей в таком качестве-идиотизм. Есть же какие то форматы: детский коллектив-пришел сплясал ушел.Тут же странное какое то "использование" детей...

Аватар

Где в это время были родители этих девочек? Неужели так сильно деньги любят? А этого вонючего Полтавченко самого туда бы посадить и больше не выпускать!

Z

Жаль девочек,что у них такие родители.Не умеют отличать хорошую работу от плохой.У самой дочки "баловались" в модельном биснесе,много предложений агента приходилось отклонять,и плевать хотела на то,что это очень дорого проплачивалось.Эти девочки в бассейне ничем не хуже тех американских детей,которых мамахи гоняют по детским конкурсам красоты.А своих детей и внуков организаторам слабо было затолкать туда???

Аватар

Я бы не дала свою дочь засовывать в эту хрень и привязывать! Даже я не высидела бы час на стуле, засунутая в какую-то фольгу и с замазанным краской лицом!

Подождите...