Колючая «Вдова»: нарядное траурное платье из булавок В знак траура по умершему супругу можно облачиться во власяницу, а можно - в более современный, но не менее неудобный наряд, в котором придется сидеть как на иголках. Дизайнер Сьюзи Макмюррей придумала символичное платье из булавок. Модель так и называется - «Вдова». Она воплощает острую боль от потери любимого человека. Есть еще одно значение необычного наряда из булавок: женщина в трауре может закрыться, поднять иголки торчком, как ежик, и никого и близко не подпускать к своей душе.

На создание необычного наряда Сьюзи Макмюррей (Susie MacMurray) потратила примерно сто тысяч булавок, которые втыкала в кожаную заготовку. В сумме броня весит более 43 кило. До 2 сентября платье из булавок можно будет увидеть в Лондоне, в Музее Виктории и Альберта.

Платье из человеческих волос: 95-килограммовый наряд дизайнера Тельмы Мэдин

Человеческие волосы - отличный материал: теплый и относительно легкий. Если, конечно, не переусердствовать и не создать нечто монументальное вроде творения англичанки Тельмы Мэдин. Скооперировавшись с ливерпульским салоном красоты «Вуду» (символичное название), она создала яркое свадебное платье из человеческих волос, которое весит целых 95 килограммов! Над нарядом с 12-ю нижними юбками почти 2 недели колдовала команда из 8 человек.

Тысячи женщин, которые стриглись в ливерпульском салоне, снабдили дизайнера Тельму Мэдин (Thelma Madine) волосами для платья. Авторы говорят, что на наряд было потрачено не меньше 250 метров необычного материала. Свадебное платье из человеческих волос оценивают в 50 тысяч британских фунтов (примерно 79 тысяч долларов). Дизайнер и ее команда мечтают заинтересовать своим изделием саму Леди Гагу.

Подпишитесь на наш
Блоги

Платье из булавок и волос

15:45, 20 июня 2012

Автор: dsojefina

Комменты 8

Аватар

И чем только люди не занимаются.

Аватар

фу, блин

Аватар

брррр... Платье из человеческих волос - даже звучит оттакивающе, на вид тоже не самая приятная вещь

Аватар

Первое платье для Шарлиз в образе злой королевы подошло бы очень.

Аватар

Гагушенька будет в восторге от обоих нарядов.:-)))

Подождите...