В очередной раз я приобрела три комплекта украшений, а потом призадумалась, куда же мне все это складывать. Все мои ящички, шкатулочки уже переполнены. В надежде найти какую то определенную вещь все оказывается вверх дном и не факт что при этом я могу отыскать то что мне нужно! Я озадачилась данной проблемой, и нашла для себя несколько решений, надеюсь они Вам пригодятся тоже! Начну с самых элементарных вариантов. Шкатулок для хранения украшений. Они бывают разнообразных форм, размеров и цветов, на любой выбор и вкус. Они очень удобны тем что в них есть специальные отделения для колец, браслетов, серег и подвесок. Каждое украшение будет лежать в своем отделении и его легко можно будет найти. Примеры шкатулок:

Мне подарили аналогичную шкатулку с зеркалом, очень удобная вещь, можно сразу, на месте примерить украшения. Так же из самого простого, в любом специализированном магазине или интернет-магазине можно найти "вешалки" для украшений.

Дальше покажу Вам оригинальные идеи хранения, большинство можно сделать своими руками. Очень нравятся вариант с рамками, ее можно приобрести в любой багетной мастерской, в магазине для рисования или в магазине для дома, по типу IKEA. Покрасить по своему вкусу и интерьеру, закрепить маленькие гвоздики или простые канцелярские скрепки и рамка готова!

Источник: http://www.homedit.com/turn-your-old-window-frame-into-jewelry-display/

Как сделать такую рамку можете посмотреть здесь: http://jillianfrances.blogspot.com/2010/03/diy-jewelry-organizer.html Так же мне очень нравятся варианты рамок, без задней стенки. Они смотрятся очень легко, воздушно, на них можно повесить большее количество украшений.

Источник: http://www.homedit.com/vintage-diy-tabletop-earrings-organizer-and-display/

Вариант с гипюром вместо стенки.

Рамка для любителей вина)

Варианты для комодов.

Если место позволяет и много полочек то можно хранить каждый вид урашений по отдельности. Браслеты.

Бокс для хранения браслетов.

image

Колец. Специальный бокс только для колец.

Различные зверюшки.

Сережек.

В IKEA очень много таких отделений для хранения. Пришло время для оригинальных идей. Для любителей природы:

Вешалки.

Оригинальное применение терки, хранение сережек.

Кстати, недавно на День Рождения подруги мы использовали эту идею и сами изготовили такую подставку. Фото из личного архива, мне кажется получилось отлично!

Оригинальный органайзер для сережек.

Как вариант бюст.

Если есть дома каслинское летье, легко его можно использовать для этих целей. Спросите у родителей, может завалялся где то бюст Ленина В.И.)))))

Ну и просто разнообразные.

Узнали??? Коробка из под конфет!

Очень надеюсь что мой пост оказался Вам полезным и Вы подчерпнете из него идеи для себя! Источники: http://internum.ru/practicum/ikea/2009/modul--dlja-xranenija-ukrashenij-iz-fotoramki.рhр

Подпишитесь на наш
Блоги

Украшения. Советы по хранению.

02:45, 20 июня 2012

Автор: AnnaAngel

Комменты 34

Аватар

очень, очень классно! столько идей крутых! спасибо!

Аватар

Здорово! Мне первая рамочка понравилась. Шкатулки не люблю: открывать, закрывать.... только для драгоценных украшений. А я ещё бижутерию (серьги) на абажур лампы повесила дома. Горячим шилом наделала дырочек в несколько рядов и повесила серьги. Очень удобно и смотрится мило.

Аватар

Забыла добавить - чашки-блюдца в комоде - хорошо, но громоздко. При том количестве украшений, что представлено на фото, они бы вошли в среднюю шкатулку, а тут им нужен целый ящик. При нашем дефиците жилого пространства - это непозволительная роскошь. И чашки я бы приклеила, а то эдак с утра рванешь на себя ящик... Х) На подставках, кстати, украшения пылятся сильно. Мне лично в лом протирать их постоянно - это так же непрактично, как и хранить одежду в открытом пространстве. Разве что ее мало, все носится и стирается часто.

Аватар

Все очень круто. Но компактные рамки и подставки, продающиеся в магазинах, совершенно не спасают тех, у кого много украшений, даже если их гроздьями развешивать. Но это вариант для тех, у кого пар 5 сережек, столько де - колец, пара подвесок - и все. Спец.шкатулочки хороший для ювелирки, бижутерия туда зачастую не помещается из-за разнообразия форм и размеров. С браслетами и кольцами всегда беда - любое хранение - это "нанизывание" их, и если вам нужен нижний, а их много...ну вы поняли. Кольца можно хранить в специальном боксе (есть инструкции, как сделать его самой), а вот браслеты...

A

у меня вот две вешалки для украшений, не хватает, надо что то еще придумывать, смотрится мило, особенно та, которая в форме сердца, ну вот, похвасталась, блин, а была бы у меня собственная гардеробная, вот наверно тогда я бы вот такие рамки повесила на дверь,т.к. стены были бы занятыми шкафами =), ну это я размечталась конечно

Подождите...