Вот уже много лет, начиная с 30-х годов прошлого века, в нью-йоркском отеле Algonquin чествуют котов и кошек, которые являются своеобразными талисманами заведения. Каждый год отель устраивает празднование дня рождения своего талисмана, и это событие отмечают с размахом, по-королевски. И как положено на королевских праздниках, мероприятие непременно включает в себя дефиле моделей, показ модной одежды от дизайнеров, только здесь и модели, и гости - коты и кошки. Этот шоу-показ кошачьей моды называется Meow Wear Fashion Show. Самую первую кошку, точнее, кота, приютил в своем отеле его прежний хозяин Франк Кэйдж. Кота назвали Гамлетом, поскольку в бар отеля часто захаживал актер Джон Берримор, исполнитель роли Гамлета в одноименном спектакле на Бродвее. С тех пор всех преемников знаменитого кота называют именно так, а кошкам же дают имя Матильда. Именно поэтому девятым по счету талисманом отеля Algonquin является кошка Матильда III. И это ее ее день рождения с размахом отметили в отеле Algonquin, проведя традиционный модный показ для кошек.

В гости к Матильде приходят солидные породистые кошки с родословными и наградами, в элегантных, своеобразных, нетрадиционных, смешных, а иногда и нелепых нарядах. Все как у людей, - для эпатажа, развлечения, смеха, саморекламы и прочих эгоцентрических соображений. Правда, в этом случае тон все же задает владелец животного. Никто не спрашивает пушистого перса либо горделивого сфинкса, хочет ли он нацепить вот эту шляпку или облачиться вон в тот плащ. Вот и приходится питомцам терпеть выкрутасы своих хозяев. Судя по фото, некоторые уже смирились со своей участью. А некоторым даже нравится.

Подпишитесь на наш
Блоги

Кошки так похожи на людей

16:13, 18 июня 2012

Автор: dsojefina

Комменты 11

N

все без исключения кошаки безмерно "счастливы", судя по мордам...

K

Бедные животные! Лучше бы борцы за права животных не шубы краской обливали, а вот такие мероприятия запрещали. Мучить животину недопустимо!

Аватар

Жалко котэ, вот оно им надо(((

Аватар

замечательные! подъём настроения обеспечен)

M

моей кошке можно даже не предлагать одежку, раздетая целый год ходит

Подождите...