В городе Ноттингемшир маленький мальчик самостоятельно оказал первую помощь роженице, не дождавшейся приезда скорой помощи. В Великобритании 5-летний Джоби Грейвс из Мэнсфилда своими силами принял роды у матери и спас жизнь брату, когда понял, что их семья не дождется приезда медицинских работников. 28-летняя мать мальчика Келли, находившаяся на девятом месяце беременности, была дома, когда у нее внезапно отошли воды. Женщина испытывала сильнейшие боли и нуждалась в немедленной помощи врачей. По словам роженицы, в жилище никого не было, кроме нее и сына Джоби. Келли была не в состоянии пошевелиться, и тогда ее сын решил заменить акушерку и самостоятельно помочь своей матери, не имея даже базовых знаний в области медицины.

- Когда мой ребенок появился на свет благодаря Джоби, я просто не могла поверить в то, что это возможно, - призналась мать. - Однако нас ждал неприятный сюрприз. По словам матери, в течение нескольких минут после появления на свет новорожденный мальчик Харли не дышал. Женщина была не в состоянии перерезать пуповину. - Я сидела на полу и просто не могла пошевелиться, - утверждает Келли Грейвс. - Мой мальчик сам догадался сбегать на кухню и принести нож. С моего разрешения он перерезал пуповину вокруг шеи Харли.

По словам 61-летнего супруга Дэвида, отсутствовавшего дома во время процесса родов, скорая помощь подоспела лишь через 15 минут после произошедшего. Приехавшие акушеры заявили, что если бы пуповина была перерезана на несколько минут позже, то новорожденный, скорее всего, скончался бы. - Мой сын для меня - супергерой, - заявила счастливая мать. - Его брат обязан своей жизнью именно ему.

Подпишитесь на наш
Блоги

В Британии 5-летний ребенок принял роды у матери

10:18, 18 июня 2012

Автор: raya

Комменты 28

Аватар

теперь ребенок от шока не может говорить, а то он думал, что детей аист приносит

Аватар

" ответственным")))) ну и можно отечественным))) быть преданным Родине))

Аватар

Читала на днях и у меня буквально мурашки по коже.. Кстати мальчик производит очень хорошее впечатление)) остаётся пожелать счастья его семье , а лично ему, быть всегда таким смелым и находчивым)) и отечественным!!!

Аватар

Ответственный мужчина растет!

Аватар

не удивлюсь, если мальчик будет геем, просто чтоб никогда не видеть этого больше))). Взрослые-то мужики в обмороки валятся, видя этот ужасный кровавый борщ на том месте, что еще недавно радовало и ничего дурного не сулило, а тут ребенок. Ну и мамаша идиотка, не подготовилась никак. Рожавшим виднее, но между отходом вод и собсно родами вроде довольно продолжительное время. Могла бы позвонить знакомым с машиной или заранее договориться с тем кто сможет отвезти, если нет скорой.

Подождите...