С самого начала чемпионата мира по футболу российские болельщики вели себя в Польше по-свински. Вспомним хотя-бы это:

Далее был зачем-то проведённый в Варшаве марш в честь дня России. Зачем это было нужно? Зачем нужно провоцировать тех, кто вас и так не очень любит? И вот чем закончилось:

Далее прошла инфа, что российские болельщики, в частности из таких группировок как ФРАТРИЯ и ULTRAS, собираются во время матча Польша- Россия запустиь бумажные самолётики и развернуть баннер с надписью СМОЛЕНСК. Это вызвало настоящий шок у поляков. Акцию удалось остановить только после того, как представители российских властей пообещали лидерам фанатов "сладкую жизнь" на Родине... В результате российские болельщики получили то, чего так добивались: прошлой ночью сотни поляков заблокировали отель, где живут россияне, на улицах избивали всех, на ком была российская символика, десятки пострадавших россиян, ночью REUTER передал о двух погибших, но пока подтверждения нет. Наверняка это мало поможет не только россиянам, которые имеют какие-то интересы в Польше, но и Путину в переговорах по ПРО. От сюда вывод: ведите себя по людски и забудьте уже свои имперские замашки. Это глупо и смешно. Обновлено 13/06/12 09:04: НУ, И ЧТО БЫ ХОТЬ КАК-ТО РАЗРЯДИТЬ АТМОСФЕРУ, ГЛАВНЫЙ МОМЕНТ ВЧЕРАШНЕГО МАТЧА:

Подпишитесь на наш
Блоги

Российские болельщики нарывались нарывались и нарвались.

11:00, 13 июня 2012

Автор: okt

Комменты 110

Аватар

Автор, я почти никогда не минусую посты, ведь человек старался и тратил время. Но вам от меня "-", жаль даже, что можно поставить только 1-н. Ваш пост - грубый тролинг и пошлая провокация. Вы абсолютный ноль в вопросе и в его как политической так и околофутбольной составляющей. Такие марши проводят всегда на чемпионатах мира и Европы - это традиция, это как карнавал, это весело и празднично. марш был санкционирован. в данном случае облажались власти, они либо не должны были давать добро, либо организовать надежную защиту. на таких турнирах всех местных ультрас и скинхедов держат надёжно под колпаком, в данном случае мы видим попустительство властей и полиции, надеюсь, никто не верит в то, что польская полиция умственно отсталая и крайне непрофессиональная. По хорошему это Польша сейчас должна быть дисквалифицирована и отстранена от участия на несколько лет во всех международных турнирах, как когда-то сделали с англичанами. Сейчас ведется много разговоров о расизме. Но о проявлениях нескрываемой агрессии, национальной нетерпимости, при том, по отношению к ГОСТЯМ ЧЕМПИОНАТА! почему никто не говорит? Молчит УЕФА, молчит мировая общественность, как будто всё в порядке вещей. Всем случившимся я очень расстроена. Это тяжело. Это больно. Это очень грустно. Это напоминает эволюционный тупик. Но у меня, человека, который не упускает случая покритиковать наш менталитет (по делу, как кажется мне) возникло просто чувство праведного гнева. И проснулось сильнейшее чувство патриотизма,я в полной мере ощутила как приходит осознание национальной самоидентификации. И мне просто не понять всех тех, кто сейчас злорадно поливает грязью россиян и Россию.

P

Почему автор упомянул чемпионат мира? Это чемпионат Европы. ФРАТРИЯ и ULTRAS не имеют отношения к футбольным болельщикам

P

автор явно не в теме, эти польские хулиганы отморозки уже избили на этом евро немцев, англичан, хорватов, греков, голландцев, вот и русским досталось, но у этих хулиганов болельщиков, есть правило нападать только на себе подобных, а они нападали сзади толпой из 10-15 человек на простых болельщиков, которые шли на стадион, с женами и детьми, а футбольный марш проводится многими болельщиками, не только русскими, но и голландцами, англичанами, хорватами и т.д.

Аватар

Дааааааааа, не стоило Екатерине II дербанить в своё время Речь Посполитую, поляки очень с тех пор на Россию обиделись. А вообще смотрите хоккей - там и болельщики покультурнее и вечно недовольную Россией Польшу в этом виде спорта далеко не видать. И будет всем счастье)

Аватар

Эх, помнится, во время моего вояжа по Европе в Польше покрыли нецензурной бранью, когда услышали, что я говорю по-русски. Кто ж из них подозревал, что я зная украинский, прекрасно поняла польский? Так что, весь пост весьма однобокий 100%

Подождите...