Людей любящих удобную и качественную одежду и обувь много, но вот позволить себе купить дорогую брендовую одежду могут далеко не всё. Кто то выходит из этого положения покупая качественную одежду менее известных производителей, кто то ищет её в секонхендах, а кто покупает откровенные подделки называемые словом фейк. Так что же такое фейк? это слово пришло к нам из старого света и переводится от англ. fake (подделка) Фейком называется любая поддельная вещь, выдаваемая за оригинал. С фейком можно столкнутся практически в любом магазине не зависимо интернет магазин это или нет. Есть копии которые не возможно как говорится отличить на глаз, но слава богу таких подделок не так много. В этой статье мы постараемся дать вам несколько советов которые помогут вам не ощибится при выборе одежды и не купить этот самый фейк.

Есть два типа людей, одни готовы платить за качество, а другие только за бирку известного бреда. Первые понимают что хорошая дизайнерская одежда не может стоить дёшево, так эту одежду изготавливают профессионалы, продумывается каждая деталь в дизайне, вводятся нововведения, на эту одежду уходит качественный отнюдь не дешевый материал, огромныё суммы вкладываются в рекламу бренда и из всего этого складывается цена на эту одежду или обувь. Феикмейкеры действуют проще, они копируют пользующиеся большим спросом одежду или обувь и делают копии, в первую очередь заботясь не о качестве а о себестоимости этой одежды. Фейк почти всегда можно отличить по качеству материала и производству, как правило фейк не отличается ровными швами и мелкими деталями требующими дорогостоящего оборудования. Людей из второй категории гораздо больше они хотят выделится купив одежду знаменитого бренда, но при этом хотят сэкономить, но как известно скупой платит дважды и купленная вещь выходит из строя довольно быстро.

Amy Winehouse & FAKE LV Многие знаменитые бренды стараются защитить свою продукцию от подделок и всячески пытаются улучшить её защиту внося такие нововведения как голограмма и другие средства защиты, но самое главная их защита это высокое качество которое далеко не всегда под силу повторить производителям фейковой одежды хотя встречаются и исключения. Производители оригинальной одежды и обуви постоянно судятся с производителями поддельной одежды, но есть и такие которые вместо Burberry напишут Burbery и свою правоту становится доказать значительно сложнее. В связи в этим будьте внимательнее и не покупайте всякие и Abidasы. Подделываются всё без исключения начиная от одежды и заканчивая аксессуарами включая и туалетную воду. Фейк в основном поставляется из Турции, Китая, Индонезии, а также и из других стран Восточной Азии и Восточной Европы. Но это не означает что страна может указывать на подделку ведь многие производители переносят туда свои производства из за дешевизны рабочей силы и более низкими налогами что в конечном счете делает дешевле себестоимость производства одежды и обуви.

Так как же отличить фейк и не купить подделку? Во первых вы должны покупать в тех магазинах которые занимаются поставкой от официальных производителей. Если в вашем городе нет официальных поставщиков одежды того бренда вы можете попробовать найти интернет магазин этого бренда. Стоит воздержатся от покупок в магазинах стоковой одежды так как там очень большой шанс купить контрафакт. Солидность магазина не означает что та вещь которую вы хотите приобрести настоящая, поинтересуйтесь у продавца о происхождении, консультанты могут помочь вам и дать информацию об особенностях выбранного бренда. Довольно часто в таких магазинах можно найти качественные подделки одежды вместо оригинала. Так же стоит воздержатся от всяких интеренет аукционов типа eBay и покупок в переходах и маленьких лавочках наверняка там продают фейк, помните солидный бренд обычно продается в не менее солидном магазине.

Brintey Spears & FAKE Chanel

Стоит обратить внимание на цену если например куртка стоит 10000 рублей, то в другом магазине она ни как не может стоить менее 3000, конечно бывают и скидки но как правило они доходят до 70 процентов максимум. Хорошим магазинам которые расположены на дорогих площадках просто не выгодно продавать одежду по не реально сниженным ценам скорее всего эта одежда будет отправлена в сток а на это место будет вывешена более новая модель или более покупаемая. Что бы не быть обманутым и не принести домой подделку нужно еще раз вспомнить сколько средств затрачивается на производство этой одежды и от куда берётся цена. Брендовую одежду нельзя купить за мизерную цену, от этого страдает престиж бренда и это невыгодно ни самому бренду ни магазину в котором продается эта одежда или обувь. Как отличить настоящие тени Мас от подделок? 1. Все оттенки и цвета теней Мас имеют только название, никаких номеров. Примеры реальных названий - Carbone, Bitter, Pink Freeze и т.д. Примеры фейковых названий теней - №24, Eyeshadow Frost №5 2. В тени Мас никогда не кладут аппликаторы, спонжи, так же они никогда не бывают оснащены зеркалом (речь идет об однушках). 3. Слово "Мас" на крышке коробки настоящих теней никогда не бывает написан криво, в длину жта надпись составляет 1,75 см. 4. Вес традиционных теней-однушек Мас 1,5гр. Т.е. если на упаковке написанно 2,4 гр - то это подделка. 5. Пустые палетки Мас выпускает только на 4 или 15 теней. На 6 рефиллов есть палетки для румян. Все они черного цвета. Палетка на 15 теней поностью черная с черной крышкой, на которой всегда написанно Мас. Палетка на 4 тени - черная с прозрачной крышкой и на ней тоже написанно Мас.

Выгодное вложение Не стоит считать, что покупающие дорогие вещи модники и любители подделок -- обязательно разные люди. На практике оказывается, что грань между ними совершенно призрачна. Среди столичных модниц много таких, которые в поддельной сумке носят фирменный кошелек. Например, корреспондент "Денег" во время пресс-тура в Турцию стал свидетелем того, как широко известный дизайнер торговался на базаре за десятидолларовую футболку Versace и двадцатидолларовую сумку Louis Vuitton.

Те, кто не видит в подделках ничего зазорного и охотно их покупает, могут найти множество интересных предложений в российском Интернете. В онлайн-магазинах продаются копии изделий знаменитых брендов: Escada, Louis Vuitton, Bottega Veneta, Hermes и других. Как правило, средняя цена копии сумки составляет $300, кошельки, ключницы, органайзеры и брелоки этих же марок можно купить за $100--150. Для того чтобы подделка "прокатила" за оригинал, необходимо выбирать менее популярные бренды. Так сумка LV или Hermes в наших краях в большинстве случаев воспринимается скептически -- ведь владелица аксессуара стоимостью от $1 тыс. вряд ли будет разъезжать на маршрутке… В России очень много подделок вещей от D&G, Gucci, Chanel, Prada, Roberto Cavalli, Fendi, John Richmond (Rich), Armani, Bikkembergs, YSL.

Где же подделка??? (Lady Dior слева real…)..Museum of Counterfeiting in Paris, France Бренды Juicy, DKNY, Salvatore Ferragamo пока копируют меньше. Однако не исключено, что и менее знаменитые бренды производители контрафактной продукции скоро включат в свой "портфель". Но если желание купить копию часов совершенно непреодолимо, то все-таки не следует выбирать подделку под модель стоимостью от $50 тыс. -- столь "дорогая" модель непременно привлечет пристальное внимание окружающих. А копия модели за $2--3 тыс., например, напротив, подозрений не вызовет. Дорогие подделки, или правильнее сказать, копии дорогих вещей -- пока наименее распространенный вид контрафактной продукции. Копируют, как правило, наиболее знаковые произведения, которые занимают почетное место в истории моды. Показательными для этой группы можно считать копии сумок и часов. Сами по себе такие подделки стоят немало. Например, копию легендарной сумки Birkin от Hermes в онлайн-магазине можно приобрести приблизительно за $500. Оригинал потянет в среднем на $27 тыс. К тому же за ним необходимо отстоять несколько лет в очереди и при этом еще понравиться представителям продавцов -- эти сумки "простым смертным" не положены. :(

Как не купить подделку?

1. Не совершать покупки на стихийных рынках и базарах, с лотков, в магазинах с сомнительной репутацией. 2. Выбирать для шопинга благоустроенные магазины с хорошей репутацией. 3. Не "вестись" на дешевизну и истории о конфискате или бракованной продукции. 4. Внимательно осматривать товар: подлинные вещи должны быть качественными и иметь фирменные отличительные приметы -- голограммы, ярлыки, брендированную фурнитуру. 5. Осмотреть магазин: вещи должны быть развешены согласно маркам, помещение -- иметь хороший интерьер. Наличие большого количества имиджевой рекламы брендов -- тоже хороший знак. 6. Не доверять магазину, который хотя бы однажды "попался" на торговле подделками.

Где можно купить подделку -- На базарах, в непрестижных магазинах, торговых центрах. -- У частных лиц -- "импортеров", которые якобы закупают вещи на фабриках. -- В популярных туристических странах -- Турции, Египете, Тайланде, Тунисе. -- В Китае. :) -- В Интернете -- но там подделки принято называть "копиями". Вредные подделки -- Косметика. -- Продукты питания. -- Одежда и аксессуары, если их выдают за оригинальные и просят столько же денег, сколько стоит фирменная вещь. "Безвредные" подделки -- Дешевая одежда и аксессуары на базарах -- ведь всем понятно, что это подделка. -- Копии брендовых вещей -- если покупателю сообщают, что это копии. -- Духи -- пахнут не очень, но, в отличие от косметики или продуктов питания, вряд ли могут нанести ущерб здоровью.

Фейк это зло и от него почти ни кто не застрахован, но выше приведенные советы помогут вам сделать правильный выбор и не купить подделку. Прежде чем купить тот или иной бренд запомните хотя бы как он пишется например Sergio Tacchini и Sergio Tachini это совершенно разные вещи. Покупая фейковую одежду и обувь вы не только тратите свои деньги в пустую но и можете нанести вред своему здоровью, помните это и Остерегайтесь подделок!

Подпишитесь на наш
Блоги

Так как же отличить фейк и не купить подделку?

20:10, 28 октября 2009

Автор: marishka1

Комменты 29

Аватар

Странно, что у Бритни подделка, девушка она не бедная... Про себя Я фейки не ношу, пробовала на заре туманной юнности, не сложились у меня с ними отношения.. Я люблю Маржелу, Баленсиагу, Ван Нотена и др. А в нашем славном городе Питере на распродаже можно купить вышеназванные шедевры можно купить со скидкой 50% и получается вполне себе бюджетно. Плохо другое, в России или брендовая сумка за кучу денег или кожзам из кучки все по 500 рублей. Качественные товары по вменяемым ценам практически отсутствуют

Аватар

есть такие качественные подделки, что обычный покупатель НИКОГДА не отличит их от оригинала. Специально покупали сумку CHANEL и отправляли ее во Францию на экспертизу - так вот там признали, что подделка очень высого качества и отличить ее можно было только по стежкам подкладки, длина которых расходилась с оригинальными. Тот же Levi's признал, что поддельные джинсы, сшитые в подпольном подмосковном цехе, по качеству даже лучше тех, которые шьют поляки и вьетнамцы по франчайзингу. И в ЦУМе и в ГУМе есть очень высокий шанс нарваться на фейк по ценам оригнала.

Аватар

я вот чего не понимаю- если ты и твоё окружение знает, что LV тебе не по карману, то зачем покупать её копию?! Есть же более демократичные марки, но тем не менее с качественными и красивыми сумками. А недавно наблюдала классику- покупаюя мясо на рынке, увидела армянина, у которого лаковые остроносые, загнутые кверху ботинки с желтым логотипом Armani >_< Про спортивные штаны Адидас, думую, уточнять не стоить, куда же без них)))))))

Аватар

все за что мы переплачиваем- отличная работа маркетологов, которые умеют делать и поддерживать историю бренда.

B

бугага! у Бритни фальшивая Шанель??? Да вряд ли она сама ее покупала - скорее всего, из Шанель и прислали. Фейк )) Насчет качества и ты ды: Только за имя идет накрутка в 400-600%. Верьте мне - я точно знаю. Ткань вся в Турции - это если говорить о качественной. Ну кой-че в Италии тоже, но редко, и Китай. И стоит эта ткань недорого, разве что, допустим, Кавальи заказывают свои рисунки, принты, но это делают и многие недорогие дома моды. Кстати, там вот Чапурин тоже заказывает там же - по 18 метров, то есть на два платья в лучшем случае. Такой вот у него оптовый гешефт. В Китае "бренды" официально отбраковывают 70% продукции - не потому, что плохая совсем, а просто не соответствует стандартам - допустим, шов на пол-миллиметра левее. Это называется микробрак. Что с этим дальше происходит - им плевать. Дальше есть такое понятие, как... вот, забыла... но короче, легальный фейк для внутреннего рынка типа Китая, где люди не могут позволить себе дорогие вещи: если миллиард китайцев купит по сумке Вьюттон не за 1000 баксов, а за 100, то маржа еще больше. Плюс есть еще самопал по тем же технологиями, на том же производстве из тех же материалов - но это уже на порядок ниже, хотя тоже не отличишь. А уже дальше идет откровенная подделка по 10 баксов. Так что все сложно. И подделка часто бывает не хуже. Не надо ей брезговать ))

Подождите...