Пересказывать суть методики "мир без жалоб" (free complaints) не очень хочется, здесь можно поискать по запросу "фиолетовые браслеты". Например, эта запись Девчонки, я вместо браслета установила программку на Андроид, мне так удобнее. Идет третий день, мой рекорд составляет ... время сна :) Еще также включила браные слова и даже лайтовые ругательства. Высказалась? "Ну блин!!" Начала заново Представляете, как это непривычно не жаловаться на своих бойфрендов или работу? :) О чем еще говорить с подругами?) Как это не сказать"твою мать", когда падает тональник открытый на ковер? Мир в общем вверх тормашками, но прилив энергии новой мне нравится определенно. У меня очень много энергии тратятся на мыслемешалку в голове, а с этой методикой я начала анализировать и мысли тоже, хоть они и не засчитываются. Вы даже не представляете, насколько можно быть просто счастливой, если уметь управлять своими мыслями! Чистая свободная энергия! Поделитесь своим опытом, кто уже прошел, но молчит! Выйдите, пожалуйста, из тени :)

image
Блоги

Движение в фиолетовых браслетах :)

15:08, 30 мая 2012

Автор: my_euphoria

Комменты 35

Аватар

Что значит "не жаловаться"? Молчать? Или делиться произошедшим с окружающими как диктор телевидения-без эмоций? Или как пациент дурдома-с идиотским позитивом? Я не понимаю.... Я не жалуюсь.Но если у меня неприятности -они неприятности.Я могу сесть и философски сказать себе-ну ничего, посмотрим какие передо мной открываются возможности.Но факт есть факт-случилась неприятность. Сказав на это-" ...твою мать" я может быть спасаю себя от инфаркта.А проговаривая ситуацию-я ее анализирую. Еще раз говорю-я не жалобщица, но если я не буду реагировать на ситуацию адекватно-я могу уже сейчас бросать свой бизнес. Главное -не погружаться в негатив.

Аватар

Я без браслетов но ходила на тренинги по личностному росту, вдаваться не буду в подробности, но главное там - не винить других в своих бедах т е не искать себе оправдания, беречь близких По сути это я и так знаю Ругаться меньше стала матом, а по себе заметила, что как перестаю жаловаться на бойфренда и ворчать- он прям котик А как кочевряжусь- так сразу соримся А вообще стараюсь избегать злых людей. Плохая энергетика притягивает только плохое, ну и чаще стала стараться контролировать свое настроение, больше улыбаюсь).

Аватар

еще год назад я уже замучилась "ходить по кругу" с теми своими проблемами, которые я решить не могла, а только вечно рефлексировала и истерила по их поводу. Проблемы эти заключались в поведении МЧ. ничего криминального в поведении не было, но это было моим "пунктиком". вобщем я решила на это просто забить, и не жаловаться/не ругаться. конечно, все получилось не в один прекрасный миг. Но мне удалось отпустить ситуацию, и вечные постоянные скандалы из моей жизни стали постепенно исчезать, со срывами во время ПМС, но потихоньку все вообще стало хорошо. Дело не в браслетах, конечно, нужно просто принять решение: не хочу больше психовать/жаловаться/ругаться.

Аватар

Я сделала "передышку", теперь не могу найти ни желания начать заново, ни мотивации)

Аватар

Первую неделю старалась изо всех сил! Переодевала каждый раз как жаловалась! Потом поняла, что слишком критична к себе! И каждый раз если всё таки жалуюсь, то стараюсь второй фразой либо попросить о помощи, либо тут же придумать решение для разрешения причины жалобы! Надуюсь, что вскоре смогу либо сразу просить о чем либо, либо уже переключаться на что-то более приятное)) Если просто так поныла - переодела! Жалобы - пассив! А вот просьба - это уже призыв к действию, причем четкий и понятный) Болит голова - выпей таблетку! Бесит работа - не трать силы на нытьё, а попроси помощи или поменяй работу! Проехалась в автобусе... вобщем стояла всю дорогу в тадасане, одной рукой держась за поручень, такая добрая вышла оттуда))) ну и тд... На работе больше сил появилось на выполнение поставленных задач, а не на нытье по поводу того как много всего)) Муж счастлив вообще)) Теперь вместо меня может уже раскритиковать какой нибудь ужасный наряд, видя мою ломку))) А что касается Сплетника, то предлагаю сделать его зоной свободной от браслета)))))

Подождите...