Сразу скажу, что владею английским языком намного лучше, свободнее и всеобъемлюще, чем русским и немецким.

image

На первоначальном этапе, я изучала English как и многие другие: сначала репетитор (при этом никакой страсти и любви к языку Шекспира, первому и главному языку мирового общения не проснулось), дальше - английская школа с углубленным изучением языка ( в ней морально готовили к тому, что английским языком я буду пользоваться намного больше, чем русским) с дотошно внимательной с зорким и проницательным взглядом, питавшая ко мне особую любовь, учительницей и в конце концов - чтение английских книг в оригинале, придавшие мне особую уверенность в знаниях, в дальнейшем - в выборе будущей профессии и в приятном чувстве того, что я всегда смогу понять любую селебрити в ее Twitter и даже Пан Ги Муна- Генерального секретаря ООН на различных конференциях.

image

image

Пожалуй, приоритетней всего будет остановиться на чтении книг: из личного опыта могу сказать, что 80% словарного запаса черпаются из с недавних пор забывающемся источнике информации- книги. Конечно сидеть со словариком и книгой, лениво ища одно слово за другим и одновременно забывая все прочитанное после того, как перевел данное слово, убивает весь настрой на дальнейшее изучение иностранного языка. Со 100% уверенностью могу сказать, что такое мученичество продлится не более 2 месяцев скурпулезного чтения или даже изучения коротких рассказов, например О. Генри- замечательного американского писателя, писавшего с особой иронией. С легкостью можно приняться за прочтение моего любимейшего рассказа- Witches' Loaves.

image

Однако возникает другой важнейший вопрос- ЗАЧЕМ??? Для того, чтобы ответить на данный вопрос, предлагаю вам самим выбрать ответ: 1.Быть всегда в курсе событий в мире моды, политики посредством Twitter, Instagram, Facebook... 2.Самореализуетесь как перспективный, целеустремленный человек, не желающий сидеть дома и умирать со скуки. 3.Выполните один из советов Эвелины Хромченко в достижении поставленных планов (английский язык- наиважнейший инструмент в мире моды). 4.Просматривая видео в Youtube, не будете писать с жалким видом о том, что не понимаете, о чем говорят. 5. Смотреть на день раньше релизы рейтинговых сериалов таких как Сплетница, Следствие по телу, недавно закончившийся Доктор Хаус... 6. Понимать значение таких интернациональных слов как коллаборация ( Мирослава Дума много раз употребляла его в презентации Brain On), прокрастинация, быть всегда апдэйтид... 7.Если вы восхищаетесь такими людьми, как Мирослава Дума, Наталья Голденберг, Эвелина Хромченко, Дарья Жукова - Помните: Все они владеют английским языком. В этом случае и не только они прекрасный пример для подражания и последования. 8. Почувствуете особую атмосферу и дух английской, американской литературы. 9. Будете понимать одни из самых могущественных наций мира как англичане, американцы (не нация, но все-таки). 10. Повысите шансы стать той, кем вы мечтаете и видите себя в будущем. Надеюсь постер удался. Если да, то я дальше буду вас МОТИВИРОВАТЬ изучать английский язык и делиться опытом в изучении иностранного языка, который, кстати, является ключом к совсем другому миру. Надеюсь upcoming 3 летних месяца будут достаточны для того, чтобы начать учить или еще лучше подучить английский язык. P.S. I couldn't restrain my passion from writing in the English language. So, I would like you to get convinced that the first step to getting what you want out life is this: decide what you want. In our case - determination of taking up learning English. What is your final goal in achieving the results in the English language, which truly is not your native one and even more belongs to the "empty" and not 'that' smart American nation (due to one russian comic). Here are some some funny pictures with statements which are understood only by English-speaking people.

image

That's not fully true, but you will have to make some efforts.

image

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Залог успеха - знание английского языка

15:55, 29 мая 2012

Автор: ZhenyaP

Комменты 242

L

английский мне кажется стильным, но не могу на нем говорить. мешает французский. начну фразу на англ, стоит расслабиться, перехожу на франц. и даже не замечаю. недавно оказалась в компании, где англ. был единственным средством общения. протрепалась весь вечер, хотя не говорила на нем лет семь. вообще, с ним странные отношения. после мелодичных романских языков на нем трудно говорить, имхо. сейчас пишу работу по учебе. анализ англоязычной статьи на французском. мозг взрывается.

Аватар

Здорово, с нетерпение жду вашего следующего поста, есть идея давайте Вы будете проводить с нами уроки с теме кто не владеет английским так как хотелось бы, ну как вариант пару раз в неделю пост с заданиями и текстами для изучения английского с начала. Я много раз пыталась его освоить начиная с детского сада, школа, институт, репетиторы,школы языковые но никак , что такое в чем проблема вроде бы сообразительная?), и еще проблема со чтением этими транскрипциями я читаю все не правильно произнося а иногда и произнести не получается толком бред какой-то как научится правильно читать и запомнить что в таком-то случае это читается так в другом звук другой как это запомнить, вечная проблема? Добавила Ваш пост в избранное, жду следующий!!!)))

Аватар

ничего не имею против вашего поста, но вы просто пересказали то, что все и так знают. и еще понравилось, что на первом месте в списке плюсов знания английского вы поставили " Быть всегда в курсе событий в мире моды, политики посредством Twitter, Instagram, Facebook..." можно подумать, что на Салетнике сидят люди, которые интересуютсят только твиттером и фэйсбуком. там дальше есть и действительно стоящие пункты, но этот был на перовом месте.

Аватар

Вообще вы прекрасны в своей непоколебимой уверенности совершенного владения английским языком, восхищении такими личностями, как Мира Дума, такой великой державой, как США. Даже немного неловко вас переубеждать. Как будто рассказываешь ребенку, что Деда Мороза нет. Английский прекрасен, спору нет. Могу посоветовать из современной литературы почитать в оригинале Стивена Фрая. Вот уж где совершенство языка, филигранное жонглирование словами, энциклопедические знания истории, литературы, философии. Это какая-то лингвистическая и культурологическая эйфория. Не умаляйте достоинства русского языка, прошу вас. Он велик, и это не просто слова, которые нам в школе училка с халой на голове повторяла. Из современных авторов могу посоветовать Дмитрия Быкова (хотя он мне неприятен личностно, но то, что он гений, отрицать сложно). Можно начать и с Акунина.

Аватар

Не понравилась ни одна из авторских причин, изучения языка! А про всяких дум и про могучую нацию, напишу кратко: WTF?? причины изучения языка на хорошем уровне: 1.Эмиграция в англоговорящую страну 2.Бойфренд, муж из англ. страны 3. Уч:) в англ. стране 4.Дикое желание чувствовать себя свободно в любой англ. стране 5. И самое последнее и вместе с тем самое приятное и лёгкое, это врождённая способность к языкам ! Всё!

Подождите...