Павел Дуров развлекся, разбрасывая пятитысячные купюры из окна офиса «Вконтакте» на Невском.

Аттракцион невиданной щедрости продолжался недолго - "толпа начала звереть" Нестандартным образом День города отметил Павел Дуров. Вместе с вице-президентом социальной сети Ильей Перекопским, он прикреплял пятитысячные купюры к бумажным самолетики и запускал из окна офиса "Вконтакте" на Невском проспекте. Естественно, что моментально под окнами моментально собралась толпа. - Кидал по одной по одной штуке и снимал на видео, как народ кидается на эти деньги, давя и избивая друг друга, - возмущается Екатерина Абрамова, ставшая свидетелем аттракциона невиданной щедрости. - Это большое свинство. Выкинули было штук 10 купюр. Люди из толпы выходили с разбитыми носами, залазили на светофоры, в общем, вели себя, как обезьяны. Дуров от души смеялся. Позор тебе, Павел.

Впрочем, не все отклики очевидцев "благотворительной акции" негативные. Как минимум, десять человек - по количеству купюр - остались довольны. "Раздача слонов" продолжалась недолго. И виной тому не финансовые возможности персонала "Вконтакте", а поведение прохожих. - К сожалению, эту небольшую благотворительную лотерею в честь дня города пришлось быстро прекратить, - в блоге на платформе roem.ru позже отписался устроитель праздника Павел Дуров, и пояснил почему: - Народ стал звереть, особенно его нетрезвая часть. Так что в следующий раз устроим викторину на знание истории города и биографии Петра I, это будет больше соответствовать духу Петербурга. Отличное использование виджета голосований!

Подпишитесь на наш
Блоги

Как далеко от Дурова до дурака?

20:29, 28 мая 2012

Автор: ya_ya

Комменты 92

Аватар

"люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота...( ).. обыкновенные люди... В общем, напоминают прежних..."

F

уродство,одним словом

Аватар

вот уж чего не ожидала..а ещё писал истины и давал советы,как например,читайте хоть одну книгу в неделю...только не уточнил какую...уж не майн кампф? что за эксперименты и издевательства??

Аватар

Не повелась бы никогда на халявные деньги! Ибо в голове есть понятие: "Моё"- " не моё" И такую развлекаловку я также не понимаю!

Аватар

Почему Павлу-то позор? люди за место в автобусе готовы избить, а уж за 5 тыс подумать страшно))

Подождите...