Не понять мне азиатов, не понять. Вот и японцы отличились На сей раз в стоматологии. Если раньше мы мечтали о белоснежной улыбке с идеально ровными зубами, то японцы теперь мечтают о белоснежной улыбке, но... с кривыми зубами. Немного дико для нас, хотя кто знает, может и мы с вами будем в тренде и сядем в кресло стоматолога с просьбой : "Сделайте мои зубы кривыми".

Кривые зубы во всем мире считаются большой жизненной проблемой, от которой нужно избавляться с помощью стоматолога и брекет-системы. Но только не в Японии. Там кривые зубы - это стильно, модно, молодежно. А уж если вам не повезло родиться с ровными зубками, то японские стоматологи помогут их искривить!

Зачем делать ровные зубы кривыми? Все просто: так ваша улыбка станет похожей на кошачью. А в Японии очень, ОЧЕНЬ любят кошек. Соответственно, девочка-кошка может рассчитывать на повышенное внимание представителей противоположного пола (нет, не мальчиков-котиков, а просто парней). Для кошачьей улыбки есть даже особое название - yaeba. Собственно говоря, для нее нужны не кривые зубы, а деформированные особым образом, чтобы клыки немного торчали, а передние резцы, наоборот, были не слишком большими (а иначе улыбка будет скорее напоминать о лошадках, чем о кошках).

В последнее время мода на нестандартные улыбки в Японии только растет: по контрасту с холодной безупречностью зубов топ-моделей, душевные и трогательные кривые зубки вызывают у японцев сочувствие. В результате дошло до того, что токийская стоматологическая клиника под руководством доктора Йоко Кашияма (Yoko Kashiyama) открыла новый вид услуг - искривление зубов! Это делается не с помощью брекет-системы, а посредством наращивания клыков (с помощью специального клея) и зубного протезирования. Конечно, даже в Японии "стоматология наоборот" выглядит нестандартно, и потому необычная клиника, а также ее стоматологическая реклама, попали в сюжеты центрального телевидения. С тех пор от любительниц кривых зубов просто нет отбоя! Но урок, который мы извлечем из этой истории, не относится к коммерческой успешности клиники. История с кривыми зубами японских девушек напоминает женщинам всего мира: то, что вы считаете изъяном своей внешности, для кого-то будет ее главной изюминкой. Такое наращивание имитирует дефект прикуса, который характерен для детей, которые нуждаются в брекетах. Возможно это культ молодости. А вот стоматологи Манхэттена считают, что главной причиной такой популярности кривой улыбки является именно то, что ровными белоснежными зубами уже никого не удивить, поэтому люди ищут способ выделиться. Законодатели моды отметили, что такой образ придает сексуальности и помогает выглядеть на десять лет моложе. Источник: www.novate.ru

Подпишитесь на наш
Блоги

Стоматология наоборот

21:03, 17 мая 2012

Автор: hrusha

Комменты 21

P

Хах, японцы такие японцы)

M

В Японии я была бы в Тренде ;)

Аватар

У меня клыки немного выступают. Срочно еду в Японию:)))

Аватар

В Японии же красота кривых зубов еще в прошлые века считалась модной. Так что вернули старые традиции. Но нафиг, нафиг, нафиг.

Аватар

все равно прямые и белые зубы гораздо привлекательнее!

Подождите...